FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Boris3000 от 25 февраля 2013 21:17:13
Цитата: DonSleza4e от 25 февраля 2013 19:48:02
http://darkfate.org/view/details/files/library/walkthrough/thief2/01walk2.pl

там вроде чутка золота было недоступно в версии 1.18
в Taffer Patch по идее фиксы должны идти для таких миссий?
Получилось. Это были те три монетки по 20 баксов на рисунках 3 и 4. Теперь находятся все заявленные 1285. Мда, этого бы я никогда б не нашёл. Я даже не видел, что там уступ вообще есть. А шашек на все тёмные углы не хватит. И обручальные кольца тоже никогда не находил, хотя на камин взбирался регулярно. И это при том, что я убил целый день на эту мелкую вступительную миссию, сканируя каждый квадратный миллиметр (как оказалось, не каждый). Сколько ж времени это надо проходить, чтоб находить такие секреты??
Однако автор вот этого фикса - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4429.msg166206#msg166206 в последних его версиях заменил текстуру данного уступа с кирпича на дерево, благодаря чему уступ стал светлее и теперь виден. Правда, монетки-то по-любому не увидишь, если ящик не подставить, но всё равно - секретность данного места серьёзно уменьшилась. Жаль только, что этими самыми последними версиями пользоваться нельзя из-за убитых лайтмапов...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Завалялся у меня один дистрибутив ТМА, скачанный давно с old-games. Он же входил в состав давно почившей Антологии Looking Glass на Рутрекере. Состав файлов полностью идентичен лицензии за исключением размера thief2.exe - 250438 байт против 2658304. Официальный патч на него не встаёт, значит это чья-то пиратка. Вот, собсна, хотелось бы узнать, чья. Deviance?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

stasongrom

Ребят здраствуйте. Сегодня решил купить на распродаже на ГОГе Вора первую часть, а с ней русик текста не работает. Просто во время меню черный экран, и ошибкой вылетает отправить отчет или нет. Я лично думаю это может быть из-за того что у них несовместимая версия с NewDark. Что можно сделать?

Призрак Boris'а3000

#798
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

stasongrom


Никита

Всем добрый день. У меня следуюшщая проблема с 1 Вором - скачал сборку с возможностью играть на выбор либо с оригинальным движком, DDFix 1.5.11, либо New Dark. Если устанавливать с оригинальным, либо с DDFix, то при запуске новой игры вылет (можно поставить совместимость с ранними виндами но тогда нет роликов и только оконный режим). Если же ставить New Dark , то нельзя  изменять яркость что меня тоже никак не устраивает. Прошу помощи!

DJ Riff

С ньюдарковской версией, В файле cam_ext.cfg найди строчку d3d_disp_sw_cc и убери точку с запятой перед ней. Если не поможет, всё содержимое файла выложи сюда — посмотрим, что эти сборщики там наваяли.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Никита

#802
DJ Riff
нет, не помогло  :\
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=737524 - отсюда качал


Вообщем качнул другую сборку - там все то же самое ( в плане яркости) так что думаю не стоит грешить на сборщиков. Товарищ ilness писал четырьмя страницами назад о такой же проблеме. он таки решил ее удалением из этого конфига какой-то строки, а  вот какой не написал увы. может у кого то есть соображения на сей счет?)

DJ Riff

Ну вот у этой ещё попробуй точку с запятой убрать ;d3d_disp_no_rgb10_buf
А у пердыдущей обратно верни.

Ещё можно добавить точку с запятой у параметра use_d3d_display, но это как из пушки по воробьям будет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Никита

Спасибо)! все это не помогло, да и ладно, - четвертая скачанная сборка наконец заработала как надо)

LongShad

За это я ненавижу торренты. 60% игр - не работают, особенно тех, в к-х авторы сильно покопались.

ZelenDub

Люди. Я немного в растерянности. Решила переиграть в Thief 2 и зависла. Во второй миссии со склада 7732 нужно забрать ярлык, что бы его потом на ящик с грузом приклеить. Но никаких ярлыков на столе нет. Лежит записка, которую, я почему-то могу брать с собой, а в ящике световые бомбы.
Игра вроде не пиратская, хотя оригинальной коробки уже и не осталось.
Эти действия обязательны в миссии, или я могу просто забить?
Спасибо за ответы.

spy

#807
Ярлык подменить - это обязательное условие.

DJ Riff

Цитата: ZelenDub от 06 апреля 2015 14:47:08Эти действия обязательны в миссии, или я могу просто забить?
От уровня сложности зависит. На Нормальном не нужно, и ярлыка просто может не быть, на Сложном и Эксперте — должно быть соответствующее задание в списке и ярлык на столе.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Moxnatik

Уважаемые форумчане!!!! Подскажите нубу, где можно скачать 1,2,3 Вора (Может сборки какие). Что бы установил их на Вин7 и спокойно играешь. Являюсь фаном 1 и 2 Вора (рубился на видюхе с 16мб, вот были времена :biggrin:)
И где можно побольше узнать о ДаркМоде (встречал это название, а с чем его едят не знаю) Заранее благодарю.