Виснем ... до, во время или после игры

Автор dSpair, 26 августа 2003 22:25:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

vezulvelf

Поблема такая при запуске появляется досовское окно и никакой реакции. это при запуске start.exe
при запуске другого exe-шника экран переключается на разрешение 640*480, темнеет, и возвращается к нормальному окну.
О компе: ноутбук, pentium-2 300MHz, 96Mb оперативка, видео нет
Просьба ответы дублируйте на почту vezulvelf@mail.ru

UL

Ответы дублировать на почту? Это как?
Досовское окно?
Господи.. там вообще нет никакого start.exe.
Чисто либо крякнутая пиратская версия, либо кривой инсталятор, либо много чего но...
Во первых о какой игре речь?
Во вторых о какой части? Если третья Deadly Shadows то не пойдет однозначно, даже при очень большом желании.
Какая операционка?
Сколько свободного места на жесткои и в памяти на момент запуска?
Видеокарта надо думать не 3D, собственно это одна из главных причин по какой он может не запускаться...
Видео не может не быть.. Иначе бы экран не показывал ничего на ноуте. А вот 3D Ускорителя нет и игры нет...
Если не знаешь как посмотреть свойства системы.. наведи на иконку компа, правая кнопка мыши, свойства, найди ОБорудование и напиши все чего там прочтешь..


Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Речь идёт о вебколловском переводе первого вора.
vezulvelf, прочти статью отучения от диска на этом сайте.

UL

Там не возникало такой проблемы.. просто достаточно иметь компакт диск в приводе....
Ничто не имеет значения, только цель.

Force


Reaper

START.exe в Вебколловской версии должен создавать файл install.cfg
Если он его почему то не создаёт, тогда попробуй создать его сам и вписать след. строки:
cd_path .\
install_path .\
language english
resname_base .\
load_path .\
script_module_path .\
movie_path X:\thief\movies
где X буква твоего сидирома. или можешь вообще видео на винт скопировать и указать путь туда


DonSleza4e

Блин, теперь у меня вылетает Вор.
Я в него не гамал после установки новой ОСы...
Ща запустить решил - переходит в полноэкранный режим и вылетает с ошибкой и предлагает отчет отправить  на майкрософт
Что первый что второй. Изменеие user.cfg не помогло, патченный для Gold тоже. Попробую поставить чистую версию

UL

Да это помогает. Помогает еще выставление боле низкого разрешения в конфиге, то есть установки по умолчанию.. И удаление дромадеровских файлов.
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Да, переустановка игры начисто помогла
Игра загружалась, и при запуске уровня вылетала.
Вылечил пропатченным факлом, что скачал у нас (Thief Gold)

ConstSkaarj

Приветствую Всех!
Ребята, не запускается Thief-2 :( . Заранее прочел всю ветку в надежде найти ответ на свою проблему, однако не нашел/или плохо искал, посему и пишу. Диск рабочий, перевод от Фаргуса, на предыд. компах с 98 виндами все прекрасно работало. Теперь имею XP, и надо запустить именно под нем. Поставил с ключом -lgntforce, запустил: меню, мувики - все отлично работает, жмем Новая игра, сложность там, Загрузка, полминуты грузится, и... происходит перезагрузка виндов. Хорошо, я отключил перезагрузку, еще раз: просто черный экран, но с помощью клавы Windows удается свернуть окно и закрыть его. Никаких отчетов об ошибке, ничего...
Стоит игра System Shock 2 тоже от LG, идет на этом же компе без проблем! Очень хочется поиграть в Вора. Проц Celeron 2.8GHz, никакого Hyper-Threding-a в моем Биосе нет, да и быть не может (как я понимаю), оперативы 256, видео - Интелчипсет 865. Что надо сделать, посоветуйте, Специалисты! Заранее буду благодарен Любым Советам! Если нужно готов прислать msinfo32 с данными компа. Система с SP1 с кучей поставленных заплаток.
[Исправлено: ConstSkaarj, 17 мая 2005 14:37]
"Всё... пора завязывать... пора бросать пить..." - цитата стражника, перевод Фаргуса

UL

Звук:
Поставь самые свежие дрова на звук. Если интегрированно е, а так понимаю что интегрированое если не написал, то установи самые свежие драйвера на мамку.
Переустанови игру.
И не меняй никаких значений в настройках аудио.
отчет msinfo32крайне желателен.. Особенно лог.. Кстати ты смотрел его? там пишется что вызвало сбой в работе.
Видео:
все тоже самое...
Попробуй поcтавь из под биоса больший размер памяти наример 64 МБ для AGP.
Лично у меня была проблема такая же именно из-за звука, но катсти решилось переустанкой наоборот достаточно старых драйверов для звука. Отдельно скачанных от мамки.. То есть на основе логики чипсета.
Это должно в 99% случаев помочь. Если нет то понадобится более полная информация о системе. Если не поможет. пришлешь. Потом скажу как лень вспоминать адрес откуда скачать прогу.

Ничто не имеет значения, только цель.

ConstSkaarj

To UL: Спасибо за советы! Инф для матери обновил, правда, а вот Игру не переставлял, попробую. Меня только одно интересует: почему же System Shock 2 тогда идет - тот же движок, те же требования, игры вышли с разницей в год (если не ошибаюсь)?
Но главное - на Игру специально никаких патчей ставить не надо? Я слышал, что для Первого Вора вроде как надо ставить, чтобы под XP шел, но тут второй ведь...
"Всё... пора завязывать... пора бросать пить..." - цитата стражника, перевод Фаргуса

UL

Нет никаких патчей для Запуска Thief под XP не требуется.
Для Работоспособности (не в твоем случае, потому что у тебя интегрированое видео) потребуется установить патч совместимости с видеокартами от ATI и nVidia.
Движки:
System Shock2  - DarkEngine2;
Thief2 - DarkEngine3
Из нововедений используется технология звучания EAX, поддержка до 24 каналов одновременно воспроизводимых каналов. Официально - разрешения видео вплоть до 1600 на 1200.
Ну вообще то очень много различий.. Подтверждением может служить то что System Shock поддерживает сетевую игру нас егодняшний день до 4 игроков, а у Вора, как не было так и нет. Полностью вырезано большое количество кода исполняемых файлов.
Да и Микрософт предупреждает о том, что System Shock не поддерживается операционной системой Windows XP без соответствующего патча.. Насчет серии Thief никаких указаний нет.

Кса\тати я встречался еще с одной проблемой.. При установке разрешений видеокарты 1280 и выше.. Даже патчи совместимости под последние драйвера ATI nVidia не помогают. Редко очень редко выдаетсятакая же ошибка.
Кстати попробуй поставить возможно Интел использовала какието похожие технологии в сових драйверах, и может он тебе тоже поможет патч..( и не спрашивай где.. Сразу отвечу.. Найти можно в файлом архиве в патчах ;))
Но игру в любом случае переставь... С Вором такое бывает я даже не обращаю внимания на такие мелочи... как переустановка (даже для этого специально в развернутом виде в зип запаковал без сжатия.)
Ничто не имеет значения, только цель.

ConstSkaarj

Заработало!!! Всем спасибо за подсказки и советы!
Как я этого добился - в ярлыке запуска Игры включил "Совместимость с Windows 2000". (до этого ставил совм-сть с 98-ми... зачем-то - во балда! :biggrin: ) Так что... если у кого-то будут аналогичные проблемы, попробуйте, вдруг сработает :)
Ну а я... а я пошел тогда вытаскивать невесту Бассо из замка ;)
Пожелайте мне удачи! ;)
"Всё... пора завязывать... пора бросать пить..." - цитата стражника, перевод Фаргуса

clearing