Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Flora

Люпен 3. Первый

Японский мульт про францию 30-х годов. Смотрится странновато, т.к. персонажи хоть имеют французские скины, внутри являются типичными аниме-представителями. Намешаны нацисты, пришельцы, археология, очаровательные криминальные гении, самураи, жандармы и сексапильные тянки.  В принципе всё довольно бодренько, ненапряжно и легко. Можно показывать детям (сисек и кровищщи не будет), но и чисто детского контента тоже нет.

Flora

#4861
Заложники Марса

Низкобюджетная фантастика, практически без спецэффектов. Как такового сюжета тоже нет. Несколько человек скучно выживают. Если убрать воду, можно уложить весь фильм в 15 минутную короткометражку.

Главная интрига всего фильма: Отдастся героиня убийце или отомстит? И вся скука в том, что и тот и другой выбор будет совершенно ничем не обоснован, кроме сценария. И более того, за неимением новой интриги через некоторое время будет повтор неё же.  :doh:

Смысла смотреть нет.

EpicFail

#4862
Сделано в Америке (2017), Американский биографический фильм о поставках оружия, наркоты, контрабанды. В общем это стеб США над собой а над другим и подавно.

Художественно и технический фильм легкий, приятный.
Забанен примитивной цензурой

Flora

Бендер. Начало.

Неплохо. Безруков даже не очень сильно переигрывает. Кино очень динамичное, много колоритных персонажей, многих из которых которых очень быстро убивают, бешеная динамика, ни в одной сцене не говорят дольше 30 секунд, чтобы что-то не случилось и не надо было куда-то бежать или кого-то догонять. Будет всё. Красивые костюмы, декорации, сиськи!

В качестве ложки дёгтя, скажу что постановка излишне буффонадно-балаганна, почему-то играют современные импортные музыкальные темы и даже пару раз врубили музыку из Пиратов Карибского моря (практически один в один). Часть персонажей слишком легко относятся к смерти, как будто они в компьютерной игре и можно восстановиться и переиграть. А другая наоборот, излишне драматична.

Смотреть можно, кино легкое и ненапряжное. Ждём вот-вот вторую часть и видимо на этом не конец.

Flora

Аффект

Вот что бывает когда интроверта-мизантропа-социопата окончательно всё достаёт. Могу понять. Сам еле держусь.  :agree:

Flora

Кошмары

Ну... Впечатляющий такой триллер. Потом долго пришлось чертей гонять черной книгой, чтобы отпустило.  :yes: Рекомендую.  :up:

Flora

Беккет

Лихо закрученный детективный триллер, начинающийся как романтическая мелодрама. Американская пара в отпуске в Греции, руины, отели, поцелуи, авария. И дальше вдруг начинается триллер в духе "Враг государства" с погонями, подставами, плохими копами и интригами.  Рекомендую.  :up:

Zontik

Flora, может, все-таки проставлять год выпуска? А то в последнее время под видом новых уже и 2018 год проскакивает... что немного дезориентирует.
И вообще год выпуска сильно способствует в поиске, так как чем дальше, тем чаще названия начинают повторяться.
Там, где "смысла смотреть нет", это, конечно, не обязательно.
Активно пользуюсь темой, благодарствую, передаю рекомендации дальше по своим каналам. Из последних - "Счастливо оставаться" (хотя мне больше понравился вариант "Прощайте, придурки!"). Финал впечатлил. Посидев немного в шоке, начинаешь понимать, что к этому все и шло, но... все равно неожиданно.
В устном обсуждении внезапно всплыло "Белое солнце пустыни". Есть некая жанровая параллель. Жизнь - она действительно такая: в деталях непредсказуема, а в финале однозначна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Михаил А

#4868
Цитата: Flora от 08 августа 2021 17:05:49
Люпен 3. Первый

Типа переосмысление старой истории про Арсена Люпена?

Flora

#4869
Zontik

А он и есть новый. Как цифровой релиз появился, так и новый.
Цитироватьможет, все-таки проставлять год выпуска?
не. пусть будет элемент квеста. ;)

ЦитироватьТипа переосмысление старой истории про Арсена Люпена?
Ну, скорее как вариация. У японцев целый сериал старый есть про него.

Flora

#4870
CODA. Ребенок глухих родителей

Музыкальная подростковая романтическая мелодрама. Неплохой юмор, много музыки и песен, несмотря на половину глухих персонажей. Хорошее душевное кино. Романтические натуры (типа меня) могут даже прослезиться.  :up:

Редкое кино в котором нет ни пафоса, ни фем-лгбт-блм повестки, ни политоты, ни вообще какого-либо госзаказа. Сейчас так почти не снимают.  :agree:

Zontik

Цитироватьне. пусть будет элемент квеста.
Ну все, в третий раз предлагать не буду. Кусай теперь локти!
P.S. C такой точки зрения не рассматривал. Люблю квесты.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4872
Круэлла

Отлично! Боялся что будет фем-лгбт-блм-повестка, но всё, к счастью, обошлось. Детективно-криминально-гламурная драмедия про становление дамы, которая в 101 далматинец была ужасной стервой - удалась. В молодости мы все хорошие, это жизнь среди людей нас портит. Рекомендую.  :up:

ЗЫЖ За прекрасный саундтрек со всеми хитами 70-х отдельное спасибо!

ЗЗЫЖ Собаки лучше людей, однозначно.

Zontik

Джон Картер (2012)
Вот как я мог это пропустить, а? Нигде не встретил ни намека, что такой фильм вообще существует. А я ведь даже целенаправленно искал.
Если кратко: духовный наследник "Пятого элемента", засмотренного до дыр. Местами напоминает "Аватар", но только намного более разноплановый. Только сразу надо принять правила игры: действие вроде происходит в нашем мире, но на самом деле это не так, он просто какой-то очень похожий, но параллельный. Примерно как "Вор".
Вот только название фильма так себе, не название, а отмазка. Я бы назвал его
Спойлер
"Марсианин"
[свернуть]
. Неважно, что такой уже есть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Тогда уж
Спойлер
"Барсумианин"
[свернуть]
... Но это ещё непонятнее чем Джон Картер. Так что лучше оставить оригинал ;). Да фильм - классный, жаль что пал жертвой голливудского ненасытного капитализма. Наверное, даже этот аспект у него с вором общий. Только фильм в производстве сложнее, поэтому и утонул значительно раньше.