Притомился

Автор Vorob, 04 мая 2011 13:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora


Force


Zontik

Попробовал по последнему рецепту. Испортил сковородку. Готов выслать автору рецепта на очистку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 06 марта 2025 10:11:36Готов выслать автору рецепта на очистку.
Не виноватая я! Мне дикпик подсказал рецепт, он во всём виноват!
Like a dog without a bone,
Like an actor out on loan,
When you ride upon the storm,
Your dreams come true.

Zontik

Готов выслать авторуа рецепта на очистку.
(Я тоже не виноват, навеяно "Бункером"... или "Укрытием", смотря кто в какой редакции читал/смотрел.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

У меня никогда не было проблем с восприятием низкого фпс. У меня продолжительный опыт на устаревших машинах: раньше — ввиду отсутствия нового железа, а сейчас — на волне любви к ретро-компам. И одна вещь меня неимоверно напрягает — разрывы изображения. Ты можешь включить v-sync, но тогда у тебя либо 30, либо 60 кадров, и между ними всё может прыгать, если загруженность сцен чередуется, а в старых играх это обычное явление. По какой-то неведомой мне причине при v-sync старьё не может выдать, например, 45 или 37 кадров — ему нужно жёстко привязываться к экрану.

Окей. Но на актуальном железе у меня монитор с 240 Гц и g-sync, и такое у меня с 2016 года — привык. И тут я попал на обычный монитор 60 Гц, без VRR — мать моя женщина, я снова вижу всё то говно, присущее старому железу :) Во-первых, сами 60 Гц — это печаль, во-вторых, я вижу разрывы изображения. А когда включил v-sync, появился лаг в управлении — небольшой, но ты его ощущаешь. Проблему более-менее решил, выключив v-sync и повысив частоту кадров до 100+, тогда разрывы становятся почти незаметны.

BenDer

Некоторые старые игры ломаются, если кадров больше 30 и стоит ФПС-лок.
Например, GTA Vice City - ломается задний ход у машин, неправильно рассчитывается физика, да и в целом, играть становится не очень комфортно. Зато глаза сразу расслабляются.

nemyax

Цитата: Vorob от 31 мая 2025 15:00:43У меня никогда не было проблем с восприятием низкого фпс.
...
И одна вещь меня неимоверно напрягает — разрывы изображения.
Хех, у меня ровно наоборот.
Like a dog without a bone,
Like an actor out on loan,
When you ride upon the storm,
Your dreams come true.

Proktolog

У меня мечта собрать, какой-нибудь физический II-III пенёк с 3DFx ускорителем. Помню школьником, накопил денег и выдвинулся я значит за покупкой 3DFx, а была зима, 30 градусов мороза! Рынок "Юнона" в Питере, покупаю я эту железку, сразу становится тепло, хорошо :yay:  Прибегаю домой втыкаю ускоритель, запускаю игру NFS3 - красота, это после software-то. Начинаю кататься и тут игра зависает, зависало всегда, в разных местах. Короче дал однокласснику протестить, одному - другому, так неделя гарантии и прошла ;D  В итоге, приношу я ускоритель обратно на рынок, чека нет, поторговался немного и загнал его, по-моему за пол цены. Продавец, так же при мне, её на прилавок обратно и поставил :lmao: С тех пор, на рынках, больше НИКОГДА И НИЧЕГО не покупал, лучше переплачу. Да, бывали траблы и в магазине, но это как говорится, совсем другие истории)       

Chuzhoi

А я никогда не понимал любителей старого компьютерного железа. Одно дело - прокатиться на каком-нибудь старинном транспортном средстве (и то ради любопытства, творческого вдохновения и расширения кругозора, но никак не вкладываясь в его покупку или владение). Но ведь компьютерное железо - это всего лишь набор характеристик, которые чем выше, тем лучше. Зачем мне собирать компьютер, идентичный тому, от которого я избавился тридцать лет назад? Чтобы снова испытать 11 FPS в первом Unreal? Нет уж, спасибо.

Greenhawk

Цитата: Chuzhoi от 14 июня 2025 22:48:14А я никогда не понимал любителей старого компьютерного железа
Воспринимайте это как форму коллекционирования ;-)

Proktolog

Chuzhoi
Нет, ну это своего рода ностальгия, а некоторые да - коллекционеры. Я тут помню, не давала мне одна игра покоя, как же я хотел в неё поиграть Дальнобойщики: Путь к победе Старого железа нет, а на новом её просто не запустить и с этой проблемой, довольно долго людям было не справиться. Сейчас ситуация намного лучше, хотя и не до конца(каак мне нужно) проблема решена. И вот, я открываю для себя PCem и о чудо, я запускаю эту игру + ещё с эмулятором 3DFx, я даже никогда и не видел как она под ускорителем должна выглядеть. Короче наигрался я знатно, отвёл душу и это 22-ом году где-то :lmao:

Сейчас многие старые игры, конечно уже можно запустить, без особых проблем на новом железе, но бывает без танцев и бубна не обойтись. А некоторые эстеты например, вообще не воспринимают эмуляцию, им подавай реальное железо. Хоть я и сказал, что это моя "мечта" собрать старый комп, но она для меня не в приоритете, знаю, что если заняться, то она вполне осуществима. Просто мне пока это не нужно))   

MoroseTroll

Я сегодня начал изучать немецкий язык ;D. Использую Duolingo. Первую "таблетку" освоил за один присест, разумеется, не без ошибок. В общем, процесс пошёл. Mach's gut ;).

Vorob

Молодец, новое всегда классно. А для чего немецкий потребовался?

Zontik

Правильно, врага надо знать в... язык!
Я в свое время начинал учить и французский, и испанский... Очень надеюсь, что ты не пойдешь по моему пути и достигнешь хоть какого-то результата помимо поверхностного знакомства. А вообще начатый тобой процесс вряд ли имеет естественный конец. Нельзя в какой-то момент остановиться и сказать себе: "Все, я выучил!" Может, поэтому я и прекратил эти игры в тетрис.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место