Текстуры высокого разрешения (Collective Texture Pack)

Автор Elder keeper, 20 июля 2004 01:30:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joker

Устанавливал для третьего.И правда,текстуры слишко чёткие,даже какая-то зернистость есть.Глазу немного неприятно,особенно когда освещается электрофонарями.Хотя мне кажется это получше той размазанности,которая получилась в результате приношения Вора в жертву Xbox.
[Исправлено: Joker, 13 мая 2007 2:52]

DJ Riff

Joker
А ты какую версию текстур ставил?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Joker

DJ Riff
1.0,потом патч скачал и обновил до 1.01

Ahimas Velde

Я только Гаррета проапгрейженого поставил, остальное меня и так устраивало (ну кроме пожалуй размазни на стене в виде коричневых кирпичей). А статуи (ходячие), имхо так и вообще хуже стали выглядить с помощью John'а P

V Raptor

Joker
ИМХО, не стоит этим патчем пользоваться. Я ставил только улучшение Гарретта и убирание следов от стрел. :yes:

Natmira

Недавно поставила новую версию 1.0.3 (выборочно) и вспомнила времена, когда у меня еще была GF4Ti 4200 64 Mb, - тормоз страшный, иногда до 15 fps (на GF 6800GS 256 Mb как-то это раздражает). Все из-за текстур окружения. Но снимать, тем не менее, не хочу, поскольку местами отлично смотрится, особенно на корабле с зомбаками, в часовой башне, в психушке; улицы, правда, не впечатлили - повсюду "слишком правильные камни".
Занялся бы уже John P. текстурами язычников, а то, если поставить его пак, они на фоне других персонажей делаются совсем блеклыми.
[Исправлено: Natmira, 13 мая 2007 18:46]
Count only the happy hours.

winter cat

Иногда когда хочется скачать большого размера FM-ку для Thief 2, думается там какие-то мощные навороты, а на самом деле большой размер обусловлен Enhancement Pack-oм, а сам уровень при этом не очень, и от этих улучшенных объектов даже хуже воспринимается всё вокруг. Кстати многие на ттлг говорят что соответствующие текстуры Thief 1 лучше в варианте от Thief 2. Ну вот не согласен я с этим. Во всяком случае играя FM-ку Deadly Darkness я понимаю что она лучше на Thief Gold. Да и всякие патч к моделям персонажей тоже не люблю. Конечно многое оригинальное не очень удачно может быть и сделано. Но подправить оригинал и улучшить его разные вещи. Считаю что отдельно должен быть пак там где только FIXED версии(и никакого IMPROVED) некоторых оригинальных ресурсов, например как это было с газовой стрелой в Thief 2.
[Исправлено: Winter Cat, 19 мая 2007 21:38]

clearing

Цитироватьот этих улучшенных объектов даже хуже воспринимается всё вокруг.
Ну не скажи :o По мне так наоборот. Красиво. Красавицы просто A Debt Repaid, Fortress by the Sea, Burglary in Blackbrook, Mysterious Invitation, Chronicle of the Metal Age и многие другие.
ЦитироватьFM-ку Deadly Darkness я понимаю что она лучше на Thief Gold
Ты играл в Profane Ascension? Основана на Deadly Darkness. Для меня намного интереснее было играть в  Profane Ascension. Так что IMPROVED - это круто.
А что касается классических FM для Т1 они по своему красивы. Правда, играя совсем недавно в Burglary in Blackbrook  для Т1 и Т2 - сравнил. Для Т2 НАМНОГО КРУЧЕ. Но это не говорит, о том, что мне не нравятся оригинальные FM как для Т1, так и для Т2. С IMPROVED круто, и без IMPROVED не плохо.

242

ЦитироватьWinter Cat а сам уровень при этом не очень, и от этих улучшенных объектов даже хуже воспринимается всё вокруг.
Иногда да.  Объкты если уж менять, то менять все на более качественные, с текстурами - то же правило. Потому что когда половина новых hi-res и половина старых lo-res в одной фмке, то это очень режет глаз. Короче всё должно быть органично.

[Исправлено: 242, 20 мая 2007 11:15]

winter cat

clearing ЧТо-то я тебя не узнаю, а кто говорил
ЦитироватьА к Thief 2 я теплых чувств не питаю
ЦитироватьМилее всего на свете мне уродливая мрачная красота первой части. Наверное, эта любовь навсегда...
Да я имел введу не то чо миссии с улучшенными объектами хуже смотрятся, а то что миссия бывает красива, но не интересна. Иногда просто красота надоедает, но это не значит что красота плоха, просто из-за  неё пропадают ностальгические чувства когда мы вспоминаем как олько начинали играть Thief, а уж когда действительно хочется ощутить ностальгию, то по душе обычные классического стиля миссии, пусть в них и нету никаких особых наворотов.
Кстати ты ещё говорил что DromEd тебя разхдражет, а T3Ed лучше во всём. Я вчера из любопытства установил и проверил. T3Ed ужасно сложный, и тем более диалогом, куча параметров относящихся к одной фишке представлены в виде отдельных свойств, и в каждом из них по одному полю. Да и вообще свойства редактировать неудобно. В DromEd же иначе, все параметры для одной фишки лежат как правило в одном свойстве, редактировать всё удобно.
А ещё когда к примеру хочешь загрузить браузер звуковых схем, так надо ждать весьма долго. Где ты и в чём видишь удобства T3Ed-а?


[Исправлено: Winter Cat, 20 мая 2007 18:24]

clearing

Winter Cat, может тебя спутал, чуть не то хотел сказать.
Милее всего на свете мне уродливая мрачная красота первой части. Наверное, эта любовь навсегда... Это да. Но. IMPROVED это круто :up: Я просто хотел высказть свое мнение на твою реплику, что  при IMPROVED даже хуже воспринимается всё вокруг. Для меня это не так. Конечно есть FM где он применен не полностью, или не умело, но в перечисленых выше миссиях он смотрится просто суперски. Но классику (старые FM-хиты, на которых я вырос, как таффер) лучше не трогать ;) То классика, для них уже не нужен Enhancement Pack (если просто ради эксперимента). Вот Deadly Darkness или Burglary in Blackbrook и некоторые другие мне и для перовго вора не нравились. А вот ну как можно Brainchild сделать на Enhancement Pack-е?
Короче Enhancement Pack - мне нравится, а Т1 это просто без обсуждений классика.

winter cat

clearing Согласен, например серия Night in Rocksburgh выглядит отлично. Но вот Lord Ashton Series мне не понравилась, скукота полная, забросил на второй миссии так и не прошёв. Хоть и говорят что у Кристины шедевры. А вот я что-то не смог оценить, хотя я просто ещё наверное не всё видел.
А насчёт T3Ed-а ты промолчал потому что согласен со мной? А ещё известно что нужно две инсталяции, игровая и редакторская и все равно проблемы с запуском из редактора и вообще плейтистингом. А впихнуть свои текстуры, звуки, объекты вообще невообразимая мука. Dark Engine в этом плане очень удобный. Для звуков нужен некий Sound Drone, а для объектов 3D Max 5.1, который уже не достать и куча ещё другой фигни. После T3Ed-а наверное сразу понимаешь что DromEd намного лучше, во всяком случае удобней что аж наготове расцеловать.

winter cat

Я понял почему Enhancement Pack отталкивает. Потому что когда видишь hi-poly модели, а при этом знаешь что в редакторе браши даже за вершини/рёбра двигать нельзя, то понимаешь несамодостаточность игры. По той же причине я бы не стал использовать свойство Renderer>Shadow, круглая тень напоминает о невозможности Dark Engine делать такие тени как в Thief 3, да и эффект от этого свойства с багом, поэтому его нигде и не используют. Я видел его только в Murder In Featherstone. Также по вышеперечисленной причине могут отталкивать детализированные текстуры, когда вспоминаешь что они не могут по размеру быть больше 256х256. Да и вообще в воровском движке не всё идеально, в DromEd2 можно делать короны, эффект прекрасный, но расстраивает тот факт что их видно через объекты, ещё я нашёл свойства которые не понятно работают ли они вообще, пока от них только редактор грохается. В общих словах надо как никак признать любимой нами игры движок Dark Engine далеко не идеален, недоработан, причём эти недоработки сразу видно. И кто в этом виноват...
[Исправлено: Winter Cat, 21 мая 2007 22:11]

clearing

ЦитироватьЯ понял почему Enhancement Pack отталкивает.
Я понял почему тебя отталкивает Enhancement Pack ;) Я понял почему мне легче ;) Я играю и первоочередно прохожу миссию, читая свитки, думая как пройти и т.д. не обращая внимания на вершини/рёбра, о невозможности Dark Engine, т.е. обращаю внимание, но мне это как-то побоку.  Ты же первоочередно смотришь на эти "рёбра" и всё прочее, а уже потом, второстепенно проходишь миссию. Мне легче ;)
ЦитироватьEnhancement Pack отталкивает
Приглядись внимательно:

Оригинал

Enhancement Pack
Круто.

winter cat

clearing Ты не так понял. Когда я впервые запускаю миссию, я это делаю чтобы в неё просто поиграть, а уже потом подвожу итоги, хотя не скрою я люблю по долгу всё рассматривать, такая уж у меня прывивка. И не все миссии с Enhancement Pack-ом меня отталкивают. Transitions In Chaos очень хорошие эмоции у меня оставила, тоже самое и Burglary In Blackbrook и две первые миссию из Night In Rocksburgh. Отож не в Enhancement Pack-е, а в том что если вдруг миссия окажется отстой, красивые объекты это не компенсируют. Вообще очень много прекрасных FM-ок, я это знаю хотя ещё играл те шедевры, например серию Dracula или TTGM. Чесно говоря для T2 я маловато играл FM-ок, и мне ещё просто отстой попадался, скорее всего так и есть, и надо признать многие старые контестовые FM-ки тоже не очень. Но вот жаль нету T2 FM-ок в стиле Thief 1, причём с персонажами, текстурами(конверции оригинальных миссий не в счёт), может подскажешь. И ещё странно что для Thief 3 не делают Enhancement Pack, пока только текстуры от John P., черезмерно детализированные, что не только я люблю оригинальных вариант. Потестил также недавно Minimalist Project, не понравилось, уровни выглядят почти также, вот если автор сделал так чтобы уровни были раскрашены текстурами Thief 1, тогда другое дело было бы, можно было бы сыграть чтобы понять какие от этого ощущения.