Флешки и приколы

Автор Elder keeper, 17 февраля 2004 23:23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nalex

Не знаю уж, как вы к этому отнесетесь... В общем, вот:


Это, как вы поняли, я! Не знаю, что на меня нашло, но... теперь я - джедай!
Каждому чайнику чайником по чайнику!

clearing

Гы :joke:
А Гарретта с дубиной можно?

Nalex

Да хоть кого! Можно, кстати, такие портреты на заказ делать!
Каждому чайнику чайником по чайнику!

clearing


DimaS


clearing


Chuzhoi


Force

Chuzhoi :lol::lol::lol::lol::up:
Сначала даже и не понял, в чем прикол! :lol::lol::up:

Freya

http://www.petercallesen.com/
Хрупкие, тонкие и невероятно чистые работы датского дизайнера Питера Каллесена (Peter Callesen ), искусно вырезанные из обычного бумажного листа формата А4, строятся на взаимоотношениях двухмерного с трехмерным.
«Процесс материализации трехмерного объекта из плоского бумажного листа я считаю почти магическим, – говорит Каллесен. – А может, это и есть настоящая магия, потому что процесс ее создания понятен, а фигуры при этом остаются привязанными к своему источнику, не имея возможности сбежать».
Каллесен говорит, что ему интересно работать с бумагой формата А4, поскольку это одно из самых распространенных средств передачи информации в наше время. Он также отмечает, что бумага формата А4 всегда загружена неким посылом, а поэтому люди редко придают значение материальной составляющей самого носителя. «Я нашел материал, который, с одной стороны, всем нам хорошо знаком, а с другой стороны – свободен и нейтрален, что позволяет придавать ему разные значения».

[Исправлено: Freya, 24 авг. 2006 9:45]
Ах, о чем теперь говорить...

clearing

Интересно.
По бокам космического корабля "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не могли. ПОЧЕМУ?
Дело в том, что различные части корабля нужно было перевезти по железной дороге на место сборки. Эта линия железной дороги проходит через довольно узкий туннель в горе. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могли сделать двигатели шириной только 5 футов, иначе их было бы невозможно провезти по этой дороге. Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами: 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?
Оказывается, железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по принципу трамвайных путей, а стандартное расстояние между рельсами трамвайной дороги... угадайте!!! Правильно, 4 фута 8.5 дюйма. HО ПОЧЕМУ?
Потому что первые трамваи в Англии производились на том же заводе, на котором делали конки. А длина оси конки составляла 4 фута 8.5 дюйма!!!
Почему же длина оси конки 4 фута 8.5 дюйма?
Потому что конки делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии ЧЕТЫРЕ ФУТА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИHОЙ ДЮЙМОВ!!!
Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. И длина оси стандартной римской колесницы равняется... совершенно верно, 4 футам 8.5 дюймам!
Hу вот мы и докопались до того, откуда взялся этот размер! Одно непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым! Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?
А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было бы неудобно, так как это бы нарушало равновесие.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от размера лошадиной задницы!

DimaS

Просто у них нет "Мрии" и "Руслана". Слабаки.

xxThief

Нее... Просто у них нет таких вездеходов как у нас. :)

xxThief

Ой, держите, немогуиспацтула выбрацца.
http://diary.ru/~geraldine/?comments&postid=16443952
Особо мне про гусар понравилось...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

clearing


Force

clearing КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol::lol::lol::lol::up:
КТУЛХИ!!!!! :lol::lol:
просто шедевр
в сто раз круче чем "перошки" или "орешок"... :yes: