Янукович и Ющенко?

Автор UrZeit, 29 декабря 2004 02:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

ЦитироватьВ НАТО хотите? А что такого в этом НАТО? Медом мазано?
242, уверен, что НАТО - это надо и все тут.
НАТО, НАТО, да, блин, что такое НАТО? НАТО – это так сказать янковская организация, которая требует офигенных денежных вливаний со стороны ее членов. Основные члены конечно США, Германия, Англия (все эти Польша, Чехия, Эстония....всерьез конечно не воспринимаются).  НАТО - остаточное явление холодной войны, это пережиток прошлого, разваливающаяся организация куда побыстрее хотят влезть Украина и Грузия. Основные члены, которые поболее вливаний денежных дают, последнее время не сильно ладят между собой. Странно да? Почему бы это? А тема «Газы» вам в голову не приходила?  Амеры покупают у нас сжиженный газ танкерами. Германия  стала перекупать газ, который предназначался янкам. Дык тут такое началоась против Германии. Это просто один пример из сотен для чего нужно НАТО янкам. НАТО для ЭКОНОМИЧЕСКОЙ борьбы Америки против России – двух титанов, а все остальные страны (последние, Грузия, Украина) просто пешки в этой игре. Штатам нужны энергоресурсы, нефть, газ и т.д. А на грузинский и украинский и немецкий народ и экономики им наплевать.

snowworm

Остаточное явление  холодной войны - это гебешный полковник с шапкой мономаха на плюгавенькой башке - и одна из первоочередных задач НАТО - защищать цивилизованый мир именно от этого остаточного явления. так что на это никаких денежных вливаний не жалко...
[Исправлено: snowworm, 11 окт. 2006 2:18]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

xxThief

Цитироватьsnowworm написал(а) 11 окт. 2006 2:16
Остаточное явление  холодной войны - это гебешный полковник с шапкой мономаха на плюгавенькой башке - и одна из первоочередных задач НАТО - защищать цивилизованый мир именно от этого остаточного явления. так что на это никаких денежных вливаний не жалко...
Это где такой ГэБэшный полковник? :suspect:  Если вы про нашего президента, то я не пойму: к чему развешивать ярлыки?.. Даже если наш президент и служил когда-то в органах государственной безопасности, то почему это должно стать черным пятном на его репутации? Сейчас никто никого не гнобит, не расстреливает, не сажает по лагерям за политические взгляды, не высылают из страны... Так в чем дело? В чем проявление ГэБни? :confused:
Одна из первоочередных задач НАТО - защищать экономические интересы США. Не надо идеализировать эту военную структуру... Я полагаю, вам действительно промыли мозги, и теперь вам мерещится кровавая гэбня под боком. :littlecrazy:

clearing

ЦитироватьОдна из первоочередных задач НАТО - защищать экономические интересы США.
Совершенно верно. Это просто очевидно и не надо тут даже быть слишком умным, чтобы понять это. Ещё раз повторяю (как говорил уже в этом топике неоднократно) простое зомбирование, а некоторые всё никак не успокоятся после СССР "гебешный полковник"  :lol: Смех да и только.
Подмена понятий.
НАТО - это и механизм по выкачиванию дани из новых стран-членов в пользу военной промышленности США, а также (...) и инструмент, позволяющий заставить других защищать американские интересы во всем мире, включая поставку сырьевых ресурсов, нефти например. Проще говоря, это - рэкет.
С вас денег хотят поиметь, а вы всё "гебешный полковник".


snowworm

:biggrin: денег с нас особенно не поимеешь... нету у нас их нифига... нефти тоже нету... и газа... уголь есть - но хреновый и мало... пшеница есть - но тоже хреновая и дорогая... леса есть - много... только штатам своих лесов хватает, наши им не нужны... есть кое-какая промышленность - но сильно устаревшая и нуждающаяся в глобальной модернизации... народ есть - злой и ленивый, бедный к тому же... какой интересно экономический интерес может быть у стран членов нато в Украине???
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

clearing

Цитироватьденег с нас особенно не поимеешь...
snowworm, ну это придирка к словам уже... Тогда проще: подчинить экономически и диктовать действия, что Украине делать, закупить столько ножек буша или столько и попробуй рыпнись.
Но... в любом случае, все действия со стороны США направлены против России, а Украина это не цель это лишь средство.
Добавлено позже
http://fraza.org.ua/zametki/15.05.06/24901.html?c=post&i=10862
Простым языком (хоть это прочтите, а то сложным не доходит):
Для Европы вы останитесь колонией, у них другие ценности, это другие люди.
Посмотрите на Польшу, Румынию, Болгарию.
Там промышленность еще действует только потому, что некоторым немцам лень лететь в Шанхай и там договариваться о производстве.
Глабализация идет, через несколько лет арабские страны осознают, что главное примущество Китая - дешевая рабочая сила (за 30$ в месяц работают - счастье!) - у них есть в изобилии, и тогда начнется отток капитала мусульманам.
Но на Украину он не пойдет - рабочая сила здесь чуть дешевле Польской, и при прочих равных условиях -есть еще Румыния, Хорватия, теперь Черногория, Македония, нищая Литва, где-то в конце списка Украина.
+ Украина не пройдет конкурс потому, что она русская, а русским Европа не доверяет.
Вы думаете, Европе и ВТО нужна украинская земля как база для производства с/х продуктов? Ребята, да во Франции, Бельгии, Португалии уже 10 лет кризис перепроизводства, а на Филлипинах и в Новой Зеландии богатые китацы уже сейчас могут выращивать до 30% всех с/продуктов, необходимых человечеству.
Ах да, Европе нужно украинское мясо! Да нет, его наоборот боятся - Чернобыль и т.д. Кроме того, есть Бразилия и Аргентина, на мясе которых работает 40% мясоперерабатывающих заводов РФ. Получается не Европе, а России нужно украинское мясо.
Таких примеров могу привести множество - сталь, судо- и авиастроение и т.д.
Экономика России и Украины изначально создавалась совместной, и сейчас она таковой и осталась.
Поймите, экономически Украина не нужна Европе, и уж тем более США (они сами себя всем могут обеспечить). Военный союз поставит Украину рядом с Турцией. Это повод для поздравлений? Турцию никогда не примут в ЕС. Никогда в ЕС не будет Боснии, Албании, Косова - это мусульмане! Никогда в ЕС не будет Белоруссии и Украины - а зачем? Более того, сильная Россия не нужна Европе и США. Сейчас, когда Путин взял курс на национализацию промыленности и укрепление РФ по всем фронтам- какой вой идет! Ведь затрагиваются сферы первоначальных интересов США - Украина, Каспийское море, Черное море, Средняя Азия!!!
На самом деле, экономика США не нуждается ни в каких товарах извне - все они могут сами произвести. Они не тратят свою нефть - самим потом пригодится, они производят строительные материалы, машины, финансовые услуги, высоко-технолгичные продукты -и их с успехом продают по всему миру. Лишь чуть-чуть они приоткрыли рынок для инстранных товаров, но именно с помощью ВТО они решают свои проблемы.
США сумели навязать свои ценности всему миру!!!
У нас общий путь, у нас общая история, только вместе мы можем противопоставить Западу нашу эффективную экономику. Вместе у нас есть огромные конкурентные примущества, а ведь сейчас получается, что энергоресурсы покупаются в РФ по огромным ценам, и эффективность производтства падает!
Может хватит торговать своими людьми и посмотреть не на один шаг (на который толкает США и ЕС), а на несколько шагов вперед?
Посмотрите и смоделируйте будущее на основе хотя-бы экономического анализа - какие перспективы ждут Украину через 3-4 года?

Slade05

Кто лучше - полкан из гэбухи или вьетнамский уклонист?

xxThief

ЦитироватьSlade05 писал:
Кто лучше - полкан из гэбухи или вьетнамский уклонист?
Или китайский рабовладелец?.. :angry:
Цитироватьclearing писал:
...только вместе мы можем противопоставить Западу нашу эффективную экономику...
Даже противопоставлять ничего никому не надо. Надо просто вместе работать и поднимать промышленность, экономику...

DimaS

Мужики, ну что это ерунда. Тема стала че-то вроде хохлосрача на удаффкоме. =((((

xxThief

DimaS
Хохлосрач, это когда...
"Мудаки!"
"Сами вы му**к(!)и!"
... и в том же стиле. А тут - конструктивно. :biggrin:

xxThief

Правильно пишет "ОУ Гоблин" о происходящем в странах-соседях России:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601882
242, snowworm, как считаете?

snowworm

гоблин конечно парень жестковатый... но в целом все верно пишет... я правда не бывал в грузии ни при совке ни после совка... так что своего личного мнения не имею... хотя конечно ситуация с грузинским вином в частности несколько комичная... напоминают ситуацию с кубинскими сигарами и ромом в горячо любимой всеми нами большой заморской стране ))))))))))
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

xxThief

snowworm, ага. :) Все тычут в "имперские амбиции" России, но никто - в "имперские амбиции" США.
Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так же и плоха страна, которая не мечтает стать крупной державой, чтобы с ней считались и слушали ее.
Добавлено позже
Также почему-то считается "плохим" противопоставление себя США. Ну, не любят (в политическом и экономическом плане) они нас, а мы - их. Почему бы не противопоставить? Тем более, что многие "тамошние" цели противопоставлены "нашим", и наоборот.

DimaS

Топик давно вышел за пределы сабжа, вот новая пища для размышлений http://blog.meta.ua/~rem/posts/@885/#1
Очередная годовщина образования УПА.

snowworm

насчет УПА ющ не прав в принципе... нельзя явно поддерживать ультраправых и при этом не выступать открыто против ультралевых... хотя он так во всем - все никак не определится...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!