Воспоминания о Grim

Автор dSpair, 08 февраля 2008 05:03:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Zontik Он интересен не из-за того что он цилиндр с отверстиями, а построен хз как давно, когда у людей небыло кранов и машин :tonguewink:

Zontik

Ну я же написал:
Цитироватьне настолько интересен архитектурно
Мы же смотрим на скрины не для того, чтобы изумиться, на каком слабом компьютере это было построено (т.е. без кранов и машин).
Колизей, конечно, тема интересная. Но где история падения древнего Грима?
[Исправлено: Zontik, 6 марта 2008 16:56]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Десп. Даёшь полную историю Грима со всеми подробностями начиная от зачатия идеи до последних руин падения!

dSpair

Zontik, а там все банально
когда я начал работать над grim, я допустил кучу ошибок, свойтсвенных новичкам, не разобрался предварительно в тонкостях движка и редактора
в частности, поставил слишком мелкую сетку, из-за чего возникли потом проблемы с округлением чисел при портализации
не сохранял каждый раз прогресс в отдельный файл (если бы сохранял, то, возможно, смог бы восстановить потом grim)
и т.п.
оно все в итоге наслоилось друг на друга (плюс огромный для движка thief 1 размер уровня) и рухнуло)
терпение закончилось, когда я стал добавлять в миссию AI, и игра стала произвольно вылетать в соврешенно разных местах - я так и не понял, по какой причине
я посмотрел на это дело, понял, что чинить бесполезно, и бросил
сейчас вот жалею, что не сделал все по уму по той причине, что - если бы grim был бы доделан в соответствии с моим видением - это была бы, наверное, очень мощная фан-миссия

clearing

Десп, а сайт по Гриму? У тебя остались из него тексты? Ведь там много вроде было написано.

winter cat

Так вроде ж были какие-то ранние версии Грима, мне даже кто-то давал ссылку, и даже был сам уровень разрушенного особняка, правда там не было освещения, пришлось через редактор с light_bright-ом. Думаю Десп сможет восстановить и реализовать.

dSpair

clearing, нет конечно
да и сайта как такового не было, только страничка со скриншотами, если я правильно помню

DonSleza4e

Ну может лежит какаято версия в архиве :yes:

Zontik

Прочитал и прослезился. Сам был в одном, ну, двух шагах от этого.
А кстати, если не секрет, насколько мелкой была сетка? 10 или еще меньше? Каков был размер уровня (хотя бы примерно)?
Вообще сдается мне, что сейчас ты бы решил эту проблему с вылетаниями без особого труда. По крайней мере, смог бы установить причину (хотя при достаточно мелкой сетке ее и искать не надо). А может, причина была в банальных RoomBrush?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


DonSleza4e

Фу, на станицу этого поттера лазить противно, полная безфкусица :angry:
А грим альфа реально по злому :lol:

Zontik

Все это очень грустно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik, возьми да доделай, коль грустно. В альфе всё пока ещё в нормальном, неглючном состоянии, всё что надо - это врагов расставить да свет. Ну и задания. Всё остальное уже готово.

Zontik

Мне все же не более грустно, чем автору.
А доделать мне есть чего и так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ппц не вышла какая-то фанмиссия. Народ слёзы льёт словно чел где-то умер :)