Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Prodavec

Библия Хаммеритов нуждается в переработке. Хотел было посвятить извучению сего священного писания, но сразу поймал себя на мысли - сделано в виде "списка", в котоом просто понавыдергивали цитат манускриптов из игры. Ребята, Библия (какого хрена "Библия"? Это у христиан Библия! Почему бы тогда не Талмуд? Не Коран?), вообщем Библия это не форум и уж тем более не объявление о приеме на работу.
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

DJ Riff

Это не Библия, это и есть сборник цитат из игры, в основном для тех, у кого были пиратки, в которых многие тексты и тем более реплики персонажей сильно переврали.
Высасывать из пальца некие "священные тексты", которых не было в игре, считаю бессмысленным, а то будет как с Фоллаутом или Вавилоном-5, когда уже толком не понятно, что действительно было в игре / фильме, а что фанаты напридумывали.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Prodavec

ЦитироватьСам я сейчас пишу что-то вроде библии Хаммеритов и Механистов.
Вот типичный пример:
Молитвенник, стр 3 полностью посвящена назиданиям типа "Живи безгрешно, ибо после смерти грешник бродит, не зная отдыха, и никогда не будет принят в Доме Строителя. (Пусть Строителя)" Причем тут молитвы?
А вот на следующей странице уже видим:
"Строитель, дай силу руке моей, дабы сокрушить врагов, ибо они...."
уже молитва.
Просто из игры текстов понадергали и все. Оформление норм, понравилось, а вот содержание аля "форум".
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

DJ Riff

На первый пост можно вполне забить, идея сборника с тех пор сильно изменилась.
Если речь идет о написании священной книги Хаммеритов, то ее надо писать с нуля, в соответствующем стиле, с добавлением оригинальных текстов, но это уже будет не сборник, а фанворк. Соответственно, существующий сборник надо будет переоформить в виде, например, документа Хранителей, собравших уцелевшие тексты "той эпохи".
Если вопрос только в сортировке текстов и названиях раздела, то напиши как ты это видишь, а я оформлю. Могу прислать исходник в Ворде, если нужен.
На всякий случай, выложил исходники. Кто хочет, может покопаться:
ftp://djriff.homeftp.net/library/Hambook.doc
ftp://djriff.homeftp.net/library/Gearbook.doc
//Если фоновая картинка выглядит белесой - это Word так отображает, при печати в PDF будет нормально.
[Исправлено: DJ Riff, 11 дек. 2009 19:49]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

Интересно, кто больше раз победит? См. новости.

hard thief kyd

Ох ты че! Сейчас скачаю и будет рубилово! Смерть механикам!

Dront

30.35 Мб??? Нихрена себе демка.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing

Из-за звуков. Автор взял голоса для хаммеритов из HMDK, чтобы одинаковые не были.
Запускал миссию около десяти раз, хаммеры побеждают чаще.

Shadowhide


THIEF154

У меня тоже хаммериты побеждают чаще.
Жаль только роботов нет, но дромед это исправит.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

hard thief kyd

Матёро. Вот бы что-то подобное, но побольше народу.

winter cat


Thief Holy Thief


Thief Holy Thief

После десяти раундов счёт 6:4 в пользу Хаммеритов :cool: