Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hard thief kyd

А у меня 9:1 Молоты задницу надрали!

winter cat

7:3 ох и отпиарили молоты.

DemenceoPerseverazzi

Я считаю, что добро и зло в мире Thief нельзя отнести насчет того или иного бога. Строитель и Трикстер не олицетворяют собой добро и зло. И тот и другой несут и благо и разрушение... Эти ребята несколько сложнее (чем антагонисты христианский бог и дьявол), что и делает их такими интересными. Это не банальное противостояние добра и зла. В мире Thief мораль - вещь крайне относительная. Мерить ее в координатах гуманизма и общественного блага никак нельзя. В своих глобальных целях и средствах Строитель и Трикстер становятся вне морали, а точнее могут предписывать ее по своему усмотрению своим последователям. Причем, она весьма узка и эгоцентрируется на своей фракции, и у людей остается довольно большая свобода действий: важно лишь, чтобы твои поступки не причиняли вред фракции и способствовали ее процветанию. Ты можешь быть щедрым и милосердным или жестоким и неумолимым к страждущим - и это ничего не будет значить. Но если этими страждущими окажутся враги - нравственным будет извести их, а если союзники фракции - поддержать и защитить. По отношению к остальным можешь поступать, как хочешь.
А вообще, все жители Города - очень одинокие и несчастные люди...
Veni, vidi... subripui

Zoro

Хаммериты - сильны духовностью
Механисты - сильны в технологии...

Но если устроить борьбу между ними в стиле RTS (real-time-strategy), я думаю Механисты одержат победу.
Но на самом деле - если бы Хаммериты были хитры, ловки и сообразительны, они бы смогли одержать победу.
Я верю в Молот! Мы победим!

Shadowhide


Dront

DiegoSan, есть демо-миссия от Яндроса, которая так и называется - Hammerites vs. Mechanists. Там как раз борьба почти в стиле RTS.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

Если бы Хаммериты были хитры, ловки и сообразительны, они бы были Хранителями.

Zoro


Soul_Tear

Чем мне нравится движок T2, что при наличии кучи AI на экране почти нет лагов.

Zoro

Цитата: Soul_Tear от 26 февраля 2012 19:33:06
Чем мне нравится движок T2, что при наличии кучи AI на экране почти нет лагов.

Неах. Это еще не куча =) Вот поиграли бы в ФМ где там надо за капитана стражи против зомбей играть - поняли бы что это не так.

THIEF154

ЦитироватьНеах. Это еще не куча =) Вот поиграли бы в ФМ где там надо за капитана стражи против зомбей играть - поняли бы что это не так.
Странно, у меня ничего не лагает.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Writer

Мне вот кстати интересно, возможно ли использование Хаммеритами роботов в дальнейшем? А то у Язычников вон всякие трибисты и иже с ними, которым у Механистов было что противопоставить, а у Хаммеритов нечего.
По идее им должно быть по силам создать нечто подобное, были же камеры наблюдения в Крагслефте. Хотя сдается мне, что Хаммеритский дизайн робота был бы куда более суров и практичен нежели "Дети Карраса".
Но однако ж даже в TDS, после TMA они почему-то не сделали заметного прогресса в этом направлении. Возможно Хаммериты теперь уже просто не хотят использовать роботов, потому что те были придуманы еретиком Каррасом?

"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Zoro

Не знаю как в TDS'e, а вот в DEDX'e для Thief 2 TMA есть робот с переделанным скином под стиль хаммеритов...

Writer

кажется я видел то, про что вы говорите, но, насколько я понимаю, dedx это фан-мейд расширение dromed'а, а потому тамошний Хаммеритский робот не является каноничным.
Плюс, мне кажется что если бы Хаммериты делали своего робота, то они не ограничились бы такими незначительными изменениями относительно модели Механистов.
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Zontik

Думаю, теперь в глазах хаммеритов идея искусственного интеллекта навеки себя дискредитировала. Что до камеры, это был просто следящий прибор без претензий на самосознание.
Если только где-нибудь на задворках альтернативной истории, где не было Карраса и механистов...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место