Хаммериты и Механисты

Автор Nother Smith, 06 июля 2007 20:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

THIEF154

ЦитироватьМне вот кстати интересно, возможно ли использование Хаммеритами роботов в дальнейшем?
На этом сайте есть пак хаммеритов для Thief 2, там есть несколько разновидностей роботов.
Можно вставить в любую миссию, в некоторых уже используется.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Writer

Ну я больше спрашивал с точки зрения каноничной, официальной вселенной. Например, реально ли появление роботов хаммеритского образца в четвертом воре?
то что фанаты их уже смастерили для фмок это понятно)
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Zontik

А то, что появится в четвертом Воре, будет по определению канонично?
Если да, то вопрос просто лишен смысла. Потому что накрутить там могут все что угодно. Хоть языческих роботов, хоть механических бурриков с молотами.
Но в соответствии с логикой и здравым смыслом (как я их понимаю) хаммеритские роботы если и могли появиться, то раньше, до второй части. А теперь время безвозвратно упущено.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

THIEF154

#183
ЦитироватьНу я больше спрашивал с точки зрения каноничной, официальной вселенной. Например, реально ли появление роботов хаммеритского образца в четвертом воре?

Реально ли появление хаммеритов в четвертом воре? Что будет в четвертом воре никто не знает, там все реально.
Может появятся роботы, может автомобили и танки, на все воля разработчика.
ЦитироватьНо в соответствии с логикой и здравым смыслом (как я их понимаю) хаммеритские роботы если и могли появиться, то раньше, до второй части. А теперь время безвозвратно упущено.
Почему? Если их нет в третьей части, то это ни о чем не говорит. Прогресс не стоит на месте, почему хаммериты не могут сделать своих роботов на основе технологий придуманных механистами, или построить новых?
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Zontik

Нет, почему же, как раз мне это говорит о том, что прогрес хоть и не стоит на месте, но пошел в другом направлении. В любом другом, кроме того, что указал Каррас.
Почему не могут? Могут. Просто теперь они не хотят.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

THIEF154

ЦитироватьМогут. Просто теперь они не хотят.
Возможно и так, но впринципе не обязательно создовать механических существ, которые
контролируются ИИ. Можно сделать роботов управляемых человеком.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

DJ Riff

Цитата: THIEF154 от 03 мая 2012 11:41:25Можно сделать роботов управляемых человеком.
Тогда это скорее будут боевые машины наподобие землеройной в начале Precious Cargo.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Writer

Цитата: Zontik от 03 мая 2012 09:28:15
А то, что появится в четвертом Воре, будет по определению канонично?

Если авторы не скажут что действие происходит не в том же мире/вселенной/ветке времени/континууме, то да. Потому что по идее так работает канон. Для всего остального есть фанон, хэдканон и т.д.
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

DimaS

Цитата: Writer от 02 мая 2012 23:49:48
Ну я больше спрашивал с точки зрения каноничной, официальной вселенной. Например, реально ли появление роботов хаммеритского образца в четвертом воре?
то что фанаты их уже смастерили для фмок это понятно)
А тут как бы фанатский форум, а не форум разработчиков. Так что, дружище, Writer, ты не по адресу.

Writer

#189
Кстати говоря, разве не критиковал Каррас Хаммеритов за пренебрежительное отношение к прогрессу?
Однако же глаз Гаррету он смастерил еще будучи одним из них, и я так полагаю что остальные Хаммериты ничего против не имели.
Это так, пища для размышлений...
Цитата: DimaS от 04 мая 2012 04:37:17
А тут как бы фанатский форум, а не форум разработчиков. Так что, дружище, Writer, ты не по адресу.
Ну как же вам еще понятнее перефразировать вопрос, я уже не знаю...
Я спрашиваю не "А в четвертом Воре будут роботы у Хаммеритов?", а "Как вы считаете, возможно ли использование Хаммеритами роботов в гипотетических продолжениях вора с внутривселенской точки зрения?"
Пусть мы и фанаты, а не разработчики, но это же не значит что мы не можем анализировать и делать выводы и предположения исходя из имеющейся у нас официальной/каноничной информации о фракциях мира вора, их идеологиях и мотивациях?
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Soul_Tear

Цитата: Writer от 05 мая 2012 01:12:10
Кстати говоря, разве не критиковал Каррас Хаммеритов за пренебрежительное отношение к прогрессу?
Однако же глаз Гаррету он смастерил еще будучи одним из них, и я так полагаю что остальные Хаммериты ничего против не имели.

А мне казалось это был Кавадор, или нет?

Writer

#191
Цитата: Soul_Tear от 05 мая 2012 01:17:01
А мне казалось это был Кавадор, или нет?
Каррас. В последней миссии TMA он упоминает что дал Гаррету глаз в надежде на будущий союз с вором.
(Что забавно - в следующий после вручения глаза раз Гаррет слышит имя Карраса когда тот нанял городскую стражу чтобы поймать его. Интересно каррасовское осуществление "союза". Он чудовищно дипломатичен.)
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Zontik

ЦитироватьОднако же глаз Гаррету он смастерил еще будучи одним из них, и я так полагаю что остальные Хаммериты ничего против не имели.
Я скорее допускаю, что они просто ничего не знали. Каррас-то нацеливался на личный союз, а не всего ордена в целом.
ЦитироватьКстати говоря, разве не критиковал Каррас Хаммеритов за пренебрежительное отношение к прогрессу?
Если хаммериты не изменились, то роботов им в таком случае не видать.
Но опять же, глупо гадать на тараканах в головах разработчиков.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Какие роботы у Хаммеритов, извините? Это у них-то, которые свято чтут волю Строителя? Согласно всем их доктринам, с существами, не созданным им (монстры Язычников) или живущим неестественной жизнью (зомби и призраки), следует поступать едиснтвенным возможным образом - уничтожать без всяких раздумий! Машина, станок, фонарь или тупо реагирующая на движение тюремная камера - это еще ладно, допустимо. Но не в коем случае не то, что движется по собственной воле, разговаривает человечьим языком и даже мыслит. Мне кажется, роботов Хаммерты должны отвергать еще сильнее, чем раколюдов и живых мертвецов, те хотя бы были призваны в этот мир не людьми или не непосредственно людьми, в их появлении замешаны высшие силы. А тут - полное извращение доктрины, человеческими руками созданы бездушные металлические монстры, которые без промедления уничтожают истинных детей Строителя  :down: Это невозможно, "живых" механизмов в следующих частях серии быть не должно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

joara

Хочу вернутся к "философии" причём с захватом язычников, мне кажется что мир в thief-е мог пойти по двум путям развития : механически - технологичным (хаммериты и механисты) и эволюцеонно - селекционым (язычники). Причём хаммериты и механисты пользуются  теми технологиями, которые заново открыли в Lost city, а те предтечи,которые их оставили, это та же цивилизация,только до глобальной катострофы, которая отбросила все направления далеко назад в развитии.
И если Механисты не боятся повторения катастрофы и пользуются технологиями на полную катушку,то Хаммериты опасаются повторения истории и технологический прогресс притормаживают.
PS:Извините за сумбурность вырожения своих мыслей.