Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

А, блин. Вот что бывает, когда влезаешь в срач дискуссию, прочитав лишь пару последних постов. ReddeR извини, никоим образом не имела в виду тебя. Просто попыталась развеять недоумение Зонтика.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Vorob

Цитата: DJ Riff от 01 ноября 2016 13:31:38
Цитата: Vorob от 01 ноября 2016 12:27:12Ходить с битым экраном это как ходить с грязной обудвью, немытой башкой. Неопрятно, странно.
Приравнивать повседневное устройство, практически уже расходник, к собственной голове — гораздо более странно. Говорит скорее о том, что телефон взят не по средствам.

Нет, телефон это точно такая же часть внешнего вида как ботинки, шапка, куртка и т.д. Не обязательно телефон должен быть дорогим, скорее он должен быть в нормальном состоянии. Как и все остальное. Затертая куртка, облезлая сумка, треснутый телефон, все это характеризует не с лучшей стороны.

Burrick

#827
Москвичи странные однако люди. Видимо, здесь люди забывают, что не везде такие кошерные зарплаты и разгульная жизнь. Сравнивать битый телефон с обувью вообще смешно. Обувь помыть дело 5 минут. Цена: бесплатно. Битый телефон - уже не копейки даже. Я вот вообще у многих вижу битые яблокофоны. По поводу их экранов слышала два мнения в разное время. Один говорил, что поменять стекло на оригинальное обойдётся тысяч в 15 (3 года назад). Второе: читала, что оригинал экрана вообще не продаётся в этой стране. Есть друг с таким же битым экраном на яблоко, заказал на али стекло, потратился-поставил, а стекло с браком. Разбитый хотя бы работал нормально, новый и красивый же уже местами не нажимается.
Даже если телефон кто-то себе купил "нищебродский", как и положено по статусу, то этот нищеброд в случае разбитого экрана не сможет выложить такую же цену сверхурочно на такой же новый. Сколько там примерно нищебродский андроидофон? Тысяч 5? Я вот, например, не найду столько в кармане лишних, если сейчас подорвусь купить такой телефон. Если кто-то купил себе дорогой - ну его право, чего заглядывать в чужой кошелёк? Может, подарили ему или копил нищеброд долго, т.к. всю жизнь мечтал - не ваше дело. Ухмылятся над людьми, у которых денежный статус ниже и у которых даже тысячи свободной нет, глупо и по-потребл*ски. И также смешно, когда сравнивают разбитый экран с элементарной гигиеной и опрятностью.
А вот защитный экран, если он защищает от частых падений, эффективная и недорогая штука на такой случай. Но про такую штуку надо знать. Про плёнки я знаю, сама пользовалась раньше, а про то, что есть экран на экран - не в курсе.

ЦитироватьНет, телефон это точно такая же часть внешнего вида как ботинки, шапка, куртка и т.д.
О, все в курсе? Телефон не для связи, в первую очередь, а чтоб сверкнуть им перед всеми и показать свой статус. Кто без стильного телефона, тот, наверное, в воробовой пирамиде стоит чуть выше бомжа.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Yara
все началось с поста Ответ #800
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

#829
А еще иногда люди берут самых дешевых китайцев, вообще самых дешевых, за несколько сотен (!) рублей, часто б/у, юзают их по полного распада, потом берут следующего. Сама знаю таких. Телефоны и планшеты всегда побитые, в трещинах и сколах, а какой смысл их чинить, если починка дороже телефона? Зато не жалко уронить или в водке утопить случайно.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Burrick
экраны (по совместительству - тачпады) на смартфоны стоят в основном копейки. Цена адекватно сравнима по стоимости с самим телефоном (ну например 1000р для тела за 5к). Так что тут дело в пофигизме (что я не приветствую, но и не осуждаю). Запчасть надо найти, заказать и т.п., а у многих на это нет тупо времени: пока прочитать вконтактик не совсем дискомфортно, так и будут ходить с треснутым.
И да,  господа, я просто в шоке над вами. Щас посмотрел на свой многострадальный
Спойлер
сцука, бессмертный
[свернуть]
аппарат и увидел одну ма-а-а-а-а-а-а-ленькую царапину на стекле. Ну да, с корпуса краска слезает уже, после перемонтажа под стеклом оказалась парочка (в прямом смыысле - две) пылинок, но это фигня. Я не пойму, как вы их бьёте-то, причём в таких промышленных масштабах!

Zontik

ЦитироватьОн не особо дорогой для меня, и я не трясусь над ним - работает, и ладно.
Не убедило. А как насчет выкинуть побитый и купить новый, слабо? Вот если у счастливого обладателя треснутого стекла и башка немытая, и обувь грязная, и джинсы рваные - тогда я еще могу поверить в его статус. Только, наверное, не в тот.
ЦитироватьУхмылятся над людьми, у которых денежный статус ниже и у которых даже тысячи свободной нет, глупо
По-моему, о таком тут речь вообще не шла. Я, например, ухмыляюсь над людьми, которые лезут из кожи вон, пытаясь выглядеть богаче, чем они есть. При этом реальные богатство/нищета тут абсолютно побоку, явление характерно для всех слоев населения, ну разве что исключая бомжей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Цитата: ReddeR от 01 ноября 2016 13:45:13
Народ, я понимаю к чему вы клоните. Что я нищеброд.
:o Эм... Я осуждаю сам факт таскания треснутого телефона, потому что это действительно смотрится странно, для работы такой телефон тем более неудобен, если его функционал заключается не только в "звонить". И да, как человек, пользующийся кирпичом, я не понимаю тех людей, которые берут телефон не по средствам,  а потом не могут его отремонтировать в случае чего. Но ведь это не о вас. Оо

Yara

#833
Цитировать
ЦитироватьНет, телефон это точно такая же часть внешнего вида как ботинки, шапка, куртка и т.д.
О, все в курсе? Телефон не для связи, в первую очередь, а чтоб сверкнуть им перед всеми и показать свой статус. Кто без стильного телефона, тот, наверное, в воробовой пирамиде стоит чуть выше бомжа.
Вороб неоднократно писал прямым текстом, что в воробовой пирамиде весь даркфейт - бомжи. :joke: Он еще так трогательно удивлялся, когда понял, что это не так. Хотя понял не до конца, по-моему. :cheesy:

А вообще айфон ни разу не статусный предмет. Он есть уже у всех, кто его хотел, ну кто-то на последние брал и пылинки сдувает, кто-то взял по дешевке б/у и ему пофиг. Для выпендрежа лучше верту взять. А для работы и самсунг прокатит. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

HellRaiser
ЦитироватьЯ не пойму, как вы их бьёте-то, причём в таких промышленных масштабах!
Из карманов вываливается? А еще сейчас корпуса стали какие-то скользкие, а чехлы народ не любит. В промышленных масштабах ронять необязательно, достаточно один раз уронить на что-нибудь твердое. Или на него уронить.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Самое смешное, что я реально знаю много людей, которые ходят "голые и босые", но теля крутотень. На выплату. Как "форд фокус в кредит". 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

#836
Цитата: Burrick от 01 ноября 2016 14:12:12
Москвичи странные однако люди. Видимо, здесь люди забывают, что не везде такие кошерные зарплаты и разгульная жизнь. Сравнивать битый телефон с обувью вообще смешно. Обувь помыть дело 5 минут. Цена: бесплатно. Битый телефон - уже не копейки даже. Я вот вообще у многих вижу битые яблокофоны. По поводу их экранов слышала два мнения в разное время. Один говорил, что поменять стекло на оригинальное обойдётся тысяч в 15 (3 года назад). Второе: читала, что оригинал экрана вообще не продаётся в этой стране. Есть друг с таким же битым экраном на яблоко, заказал на али стекло, потратился-поставил, а стекло с браком. Разбитый хотя бы работал нормально, новый и красивый же уже местами не нажимается.
Даже если телефон кто-то себе купил "нищебродский", как и положено по статусу, то этот нищеброд в случае разбитого экрана не сможет выложить такую же цену сверхурочно на такой же новый. Сколько там примерно нищебродский андроидофон? Тысяч 5? Я вот, например, не найду столько в кармане лишних, если сейчас подорвусь купить такой телефон. Если кто-то купил себе дорогой - ну его право, чего заглядывать в чужой кошелёк? Может, подарили ему или копил нищеброд долго, т.к. всю жизнь мечтал - не ваше дело. Ухмылятся над людьми, у которых денежный статус ниже и у которых даже тысячи свободной нет, глупо и по-потребл*ски. И также смешно, когда сравнивают разбитый экран с элементарной гигиеной и опрятностью.
А вот защитный экран, если он защищает от частых падений, эффективная и недорогая штука на такой случай. Но про такую штуку надо знать. Про плёнки я знаю, сама пользовалась раньше, а про то, что есть экран на экран - не в курсе.

ЦитироватьНет, телефон это точно такая же часть внешнего вида как ботинки, шапка, куртка и т.д.
О, все в курсе? Телефон не для связи, в первую очередь, а чтоб сверкнуть им перед всеми и показать свой статус. Кто без стильного телефона, тот, наверное, в воробовой пирамиде стоит чуть выше бомжа.

Кошерная зарплата завязана исключительно на желании ее получать. Это во-первых. А во-вторых разбитый телефон можешь сравнить с порванной курткой. Бесплатно ее не заделаешь. А еще обувь можно порвать, а еще она изнашивается и все это происходит чаще и быстрее чем телефоны бьются. Хотя если у человека руки из жопы и он все роняет, тогда мой рассказ мимо :)

Но вообще наша тема была про то как этого всего избежать. Чехол и защитное стекло решат большинство проблем. Чехол и защитное стекло стоят копейки с того же али-экспресс.

Vorob

Вот наши два братюни, в чехольчике и со стеклом. Люблю их.


Zontik

ЦитироватьКошерная зарплата завязана исключительно на желании ее получать.
Это правда, но не вся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Замкнутый круг на дрокфейте.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко