Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Цитироватьа) стекла может не быть нужного размера, а плёнку можно резать;
Пф, ну ладно, допустим, стекла не оказалось, или оно слишком дорогое (как правило в салонах связи они около 1000 стоят), но ведь можно заказать. Кто-то сейчас не пользуется интернетом и алиекспрессом? Не смешите. Пленку можно наклеить только как временный вариант. И еще ее можно наклеить ровно, а не пузыри и вот это вот все.
Цитироватьб) если телефон покупается на чужие деньги, то треснутый экран это повод поскорее потребовать новый;
Ну да, это понятно, особенно в случае детей. Но как-то сомневаюсь, что взрослым дяденькам-тетенькам такие вещи кто-то регулярно спонсирует.
Цитироватьв) куплен б/у, с битым экраном они сильно дешевле;
Ок, но я бы поменяла экран или экранное стекло в этом случае.
Цитироватьесли телефон имеет свойство падать раз в неделю, то проще иметь зацарапанную плёнку, чем битое стекло каждый раз менять.
У меня он тоже падает раз в неделю, и, как я уже сказала, стекло ни разу не билось. Ежели кому-то везет сильно меньше, можно и поменять стекло... раз в полгода-год, но точно не каждый день и не каждую неделю.
Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

Цитата: Krackly от 31 октября 2016 18:56:59
Народ, да юзайте же защитные стекла. Стоят они китайские 150-200 р. и помогают реально.
У меня экран телефона был разбит под защитой :)  Т.е. защита целая, а экран в трещинах. Правда, это был танк, а не самртфон.

ЦитироватьУ меня вообще бугурт, когда вижу довольно таки дорогой телефон ... в) телефон с разбитым экраном.
Аще бесит прям! :) Нет, действительно, битый дорогой и пафосный телефон смотрится очень нищенски.
И во множестве случаев (за исключением, наверное, девочек-студенток в автобусе) это:
Цитироватьб) если телефон покупается на чужие деньги, то треснутый экран это повод поскорее потребовать новый;
в) куплен б/у, с битым экраном они сильно дешевле;
не подходит. Дядьки были серьезные, стекла клеить явно не умеют, но новый купить вполне себе могут позволить. Видимо, просто жадные.

Цитата: DJ Riff от 31 октября 2016 23:18:05
г) если телефон имеет свойство падать раз в неделю, то проще иметь зацарапанную плёнку, чем битое стекло каждый раз менять.
Пленка реально помогает от падений, а не от царапин? У меня телефоны вылетают из рук на раз-два, каждый раз когда я начинаю жестикулировать. Из карманов они тоже имеют свойство падать, но карманы я давно научилась застегивать, да и не прыгаю я сейчас.

Zontik

Как-то повеяло ветерком прошлого... помните пакетики на пультах ДУ?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#813
Цитата: Krackly от 01 ноября 2016 01:40:38Кто-то сейчас не пользуется интернетом и алиекспрессом? Не смешите.
Если почтой — то  велик шанс, что приедет уже битое. Или не приедет вовсе. Не бог весть какая цена конечно, но эта необходимость мониторить доставку, выяснять где застряло, отменять, заказывать снова с теми же шансами, несколько выматывает. Продираться через машинный перевод с китайского на английский и последующий на русский, памятуя о том, что придёт конечно то,что заказал, но это может оказаться совсем не то, что хотел — удовольствие тоже ниже среднего. Пузыри появляются от того, что достали и наклеили на весу, прямо там, где купили. Чтобы было без пузырей, нужно разложиться на столе и повозиться с тряпочкой, да ещё чтобы никто в это время не дёргал, не звонил и не отвлекал. Приходишь домой или на работу, и сразу наваливается куча дел, какое там стекло. Так и проваляется забытое её полгода в сумке. А у кого-то просто другие приоритеты, и он не считает нужным кланяться в пояс какой-то электронной железяке.

Цитата: Krackly от 01 ноября 2016 01:40:38Но как-то сомневаюсь, что взрослым дяденькам-тетенькам такие вещи кто-то регулярно спонсирует.
Если тётеньке кто-то что-то не спонсирует, то для неё это часто повод поменять дяденьку.

Цитата: Krackly от 01 ноября 2016 01:40:38Ок, но я бы поменяла экран или экранное стекло в этом случае.
И это выльется в стоимость телефона с небитым стеклом. Не за этим покупают.

Цитата: Krackly от 01 ноября 2016 01:40:38Ежели кому-то везет сильно меньше, можно и поменять стекло... раз в полгода-год, но точно не каждый день и не каждую неделю.
Раз в полгода-год люди телефоны меняют, а не стёкла.

Цитата: Zontik от 01 ноября 2016 10:41:17Как-то повеяло ветерком прошлого... помните пакетики на пультах ДУ?
После того как в очередной раз разбирал и чистил пульт (в этот раз от растительного масла), всерьёз задумался о пакетике.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Тетушка Кайра

Цитата: DJ Riff от 01 ноября 2016 10:46:17
А у кого-то просто другие приоритеты, и он не считает нужным кланяться в пояс какой-то электронной железяке.
Телефон - чтобы звонить, несмотря на все навороты, которые предлагает сегодняшний день. Здесь же речь идет о тех случаях, когда человек приобретает эту железяку как показатель статуса, но до ума ее довести не может. А кто много работает, у того или телефон проще, или средства позволяют его поменять.

Zontik

Уж не знаю, о каком статусе свидетельствует телефон с разбитым экраном. Растяпа шестого разряда?
DJ Riff
А что, китайцы еще не наладили выпуск пакетиков, которые бы выглядели прилично?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Zontik от 01 ноября 2016 11:12:18
Уж не знаю, о каком статусе свидетельствует телефон с разбитым экраном.
Очень просто. "Я купил телефон для работы, у меня нет времени часами сравнивать модели и фирмы, поэтому взял бренд с хорошей репутацией. Он не особо дорогой для меня, и я не трясусь над ним - работает, и ладно.
Спойлер
в отличие от нищебродов, купивших этот телефон в кредит на последние деньги и страдающих из-за каждой царапины"
[свернуть]
.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Тетушка Кайра от 01 ноября 2016 11:06:26Здесь же речь идет о тех случаях, когда человек приобретает эту железяку как показатель статуса, но до ума ее довести не может.
Чужая голова — потёмки. Это для вас телефон может быть показателем статуса, а для кого-то та же модель просто нужный инструмент, на функциональность которого битый экран не настолько сильно влияет, чтобы ради исправления что-то делать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Подтверждаю, защитное стекло прекрасно. Стоит оно копейки, почти не затирается, в отличии от пленки. Приходит в толстенном пенопласте, сломать там невозможно. Пленки это убожество и говно. Плюс нужно париться чтоб небыло пыли на экране, иначе останутся пузырьки. Со стеклом такой проблемы нет.

Я достаточно часто заказываю это для своего айфона:

https://ru.aliexpress.com/item/Front-Back-Tempered-Glass-For-iPhone-4-4s-5-5s-5c-SE-6-6s-6plus-6splus/32438000415.html?spm=2114.13010608.0.0.Y8a1wa

Vorob

#819
Цитата: DJ Riff от 01 ноября 2016 12:12:43
Цитата: Тетушка Кайра от 01 ноября 2016 11:06:26Здесь же речь идет о тех случаях, когда человек приобретает эту железяку как показатель статуса, но до ума ее довести не может.
Чужая голова — потёмки. Это для вас телефон может быть показателем статуса, а для кого-то та же модель просто нужный инструмент, на функциональность которого битый экран не настолько сильно влияет, чтобы ради исправления что-то делать.

Ходить с битым экраном это как ходить с грязной обудвью, немытой башкой. Неопрятно, странно.

Yara

Цитата: Vorob от 01 ноября 2016 12:24:33
Пленки это убожество и говно.
Пленки перестали быть актуальными, когда на экранах появилось нормальное олеофобное покрытие. Пленки к нему просто не прилипают, или отлипают быстро, и вид у них поэтому неряшливый - серые, мутные. На моем старом смарте пленка до сих пор держится, и пузырьков нет, и не серая, а на планшет я налепила по привычке, так через пару недель она практически сама отвалилась. Больше пленки не использую. Защитные стекла, впрочем, тоже. Но телефон у меня в чехольчике, старорежимно так. :joke: А без чехла он скользкий какой-то, того и гляди уронишь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Vorob от 01 ноября 2016 12:27:12Ходить с битым экраном это как ходить с грязной обудвью, немытой башкой. Неопрятно, странно.
Приравнивать повседневное устройство, практически уже расходник, к собственной голове — гораздо более странно. Говорит скорее о том, что телефон взят не по средствам.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Народ, я понимаю к чему вы клоните. Что я нищеброд. Отчасти оно то так, когда смотрю на свою зарплату. Но экран уже поменял. Теля моя дешевая, покупал б/у, кум продал за 1/4 цены. Стекло в планах купить. Можете спать спокойно.
Так что обувь чистая всегда, даже не смотря на деревенские дороги. Голову тоже мою каждый день. Все ок.
Про пакетики на пультах: лет 5 назад у нас тут начался мопедный бум. Дешево, прав не надо было, мало бензилина. Так вот, одна женщина лет 50-ти ездила с целлофаном на сиденье постоянно, летом и зимой. Как жопа не едет по целлофану? Как ее не парит летом? Что происходит?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Теля мне нужна только для звонков. Старый бабофон меня вполне устраивал. Этот купил только ради андроида, чтобы стим приложение юзать и все. За такие деньги мне считай, его просто подарили. На статус мне насрать.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ReddeR а ты-то тут причем? :o Я думала, это общефилософская дискуссия.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД