Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

Ну фиг знает. Может даже и была, но на мосты хорошо сели. Или расчитывали, что народу много, вытолкнут.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Krackly, что за субтропический кустик с прелестными лиловыми цветочками?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus возможно это багульник...у нас таких кустиков дохрена и больше :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Krackly

Scrp007, там не было поблизости (особенно с нужной стороны) деревьев, и вообще чего-то, за что можно зацепиться. Иначе сделали бы полиспаст, мы ж спелики, веревка и все остпльное было. А так только в бурлаков поиграли, но безуспешно.
Xionus, рододендрон, часто ошибочно называют багульником.
DJ, не, не страдаю. Больше высоты боюсь, когда есть, куда падать.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Krackly а я вроде и не боюсь замкнутых пространств и пещер но в особо узких местах ..в шкурниках я бы запаниковала...а если там вода то все..здравствуй истерика :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Krackly, здорово! :up: Вообще-вообще страшно нигде не было?
Меня вот недра матушки-земли не особо привлекают. Интересно это наверняка, но себя там представить не могу. Посмотришь фотки в гугле - красота неописуемая, но на деле это смотрится по большей части совсем по-другому :)
А вот спелестология меня привлекает куда больше. Слазить в какие-нибудь заброшенные шахты, или монашьи пещеры - это всегда хотелось, да только никого не находилось.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

Цитата: Krackly от 09 мая 2016 07:07:05
Scrp007, там не было поблизости (особенно с нужной стороны) деревьев, и вообще чего-то, за что можно зацепиться. Иначе сделали бы полиспаст, мы ж спелики, веревка и все остпльное было. А так только в бурлаков поиграли, но безуспешно.
Ну я в общем так и понял, народ видно уже бывалый, представляют куда едут.

Но мне вот что еще интересно. Общие впечатления. Люди же зачем-то туда лезут. Новые ощущения. Преодоление себя. Важно, что в итоге остается в душе. Понятно, что по иному смотришь на жизнь. Но как это ощущается?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

Clopik айда ко мне! я тут катакомбы со времен второй мировой нашла :yay: ...а то мне одной туда ссыкотно идти :yes: :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Я в детстве тоже грезил пещерами - такие красивые книжки про них издавали, от фотографий не оторваться! Но потом побывал в Новоафонских, в Арденнских и понял - не, не мое: мокро, грязно, водица ржавая откуда-то сверху капает, все эти прелести сталактитовые - обычная известь с кое-какими вкраплениями, а мышки летучие - вовсе не такие уж лапочки, на морду вблизи посмотришь - обплюешься. В общем, пещеры - для пещерных людей, сиречь спелеологов и тех, в ком проснулся зов далеких волосатых предков  :biggrin: Вот по тайге бы (с прививками от клещей!) или каким невысоким предгорьям, и чтобы целью недельного похода был Байкал или еще какое озеро - это да, попробовал бы с удовольствием.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Krackly Здоровский поход вышел. И за фотки спасибо — было интересно.
Тыщи летучих мышей это прикольно (главное их не шугнуть, а то будет как в миксере).
ЦитироватьЯ прошла два шкурника, второй из которых был очень мокрый, с водицей на дне, плавающими там трупиками летучих мышей, соответствующим запахом и... одиноко лежащей в сторонке человеческой костью (
Ну так классно же - это ощущения! :) Мы вон с ребятами ещё в 11 классе исследовали одни из пещерных (неестественных. военных) систем и выкопали почти полностью человеческий скелет. И потом с этим скелетом в сумке я ехал в общественном транспорте (!)обратно до археологического клуба, чтобы сдать его местной поисковой службе для идентификации. Забавная ситуация ))) 

ЦитироватьВ пещере непросто что-то адекватно сфотографировать, особенно на ультра-бюджетную мыльницу, которой я собсно и располагала, так что вот еще всего одна фотка оттуда.
Зато хорошо, что мало пылинок-бликов на фотках со вспышкой. Не всегда это удаётся.
Фотки где тебя нет ты делала? Вообще, поделюсь таким приёмчиком: ставишь фотик на штатив (или куда придётся по ситуации), съёмка в ручном режиме М, устанавливаешь большую выдержку от 8  и выше или сколько позволяет эта твоя мыльница, ISO минимальное, и начинаешь фонариком высвечивать все интересующие тебя зоны. В результате получится красиво экспонированный кадр и всё будет видно. И без вспышки, которая захватывает только ближние объекты + не создаёт естественного рельефа как от света фонарей. При этом желательно использовать фонарь, который не относится к таким как прожекторы, а то они слишком выбеляют всё на ближних стенах от обилия света. Лучше использовать средний свет.

Я вот тоже собирался в ближайшее время начать выкладывать разные фотки + пещеры...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

Clopik, страшно было лазить распором, в миандрах и просто там, где надо подняться/спуститься на несколько метров без страховки. Было бы это просто в скалах где-то, еще ничего, а в пещере все скользкое. Еще было бы наверняка страшно застрять в шкурнике, но у меня такого не бывало.

На счет техногенных дыр согласна, это интересно. Пожалуй даже интереснее, чем природные пещеры, ведь в пещерах по сути нет ничего такого, на что именно стоило бы прийти и посмотреть...и тем более лезть до самого дна. Спелики в основном кайфуют от самого факта прохождения пещеры, от технических элементов, ну типа как скалолазы - порой можно с другой стороны подняться на скалу по пологому склону и увидеть все то же самое, но скалолазам интересно именно пройти, одолеть определенный рельеф. Тут то же самое. Хотя, наверняка, есть пещеры и более интересные в плане каких-то пород, камней, может, следов первобытных людей или еще чего...
Scrp007, как и любой поход, это, во-первых, долгожданная возможность вырваться из города, суеты, работы и т.д. Во вторых, проверка себя в новых и не самых дружелюбных условиях. В походе всегда есть место челленджу) Это один из главных моментов, ради которых все затевается. Ну а по итогу приезжаешь довольно таки отдохнувшим (когда еще отоспишься с дороги), бодрым, готовым к новым свершениям, осознавшим, чего еще не хватает тебе, чем хотелось бы заняться, чему научиться.

Life's too short, so I can't wait!

Krackly

Maxim, на счет скелета это вы рисковые ребята. Тут даже мчс-ники не решились про череп докладывать, в том плане, что ментам не доверяет никто, как бы еще крайними не остаться (т.к. попахивает криминалом, там несколько лет назад нашли труп без головы, вот, видимо, и недостающая часть...).
ЦитироватьЗато хорошо, что мало пылинок-бликов на фотках со вспышкой. Не всегда это удаётся.
О, ради этого приходилось изворачиваться - не дышать там, где фотаешь)
На счет приемчика - в мыльнице не настраивается выдержка, в этом вся загвоздка.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

Krackly, мощно! А пещеры эти вообще как образовались? Я так понял, это чисто природные образования, без вмешательства человека?
Под Питером тоже есть пещеры - но рукотворные, и это так, просто лабиринтик из узких ходов и лазов. Никаких тебе колодцев в десятки метров глубиной и меандров. Завидую!
Вот мне интересно - когда костёр жжёшь в пещере, дым как уходит? Не создаётся ли завесы?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

#1184
Dront, ну судя по виду, образовались они под влиянием воды - где-то она промыла породу, а где-то наоборот, всякие сталактиты и натеки образовались, как сосульки. Где-то что-то обваливалось, груды огромных каменных осколков тоже не редкость.
Жечь костер в пещере не пробовали, да и кодекс спелеолога не позволяет - в пещерах, понимаете ли, очень хрупкий микроклимат, и следует сводить к минимуму всякое на него влияние (по сути даже то, что мы там ходим, дышим, уже влияет негативно). Единственный в нашей компании курильщик в первый раз не сдержался, покурил в пещере, за что ему тренеры и вломили в итоге) Морально, конечно)
Life's too short, so I can't wait!