Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Krackly

#960
Yara, да, кетамин и незабываемый психоделический опыт :devil:
Посмотрела всю дорогу от сотворения вселенной до своего рождения,  далее усомнилась в том, что рождение и вся дальнейшая жизнь вообще имели место, считала себя неприкаянным бесплотным духом... вернувшись в тело, очень удивилась  ;D
Вся жизнь же была просмотрена через призму того, что "этого не было, это мне привидилось". Поэтому во время начального отходняка не могла вспомнить хронологию событий последних суток. Они все казались частью глюка.

Хотя, если сам трип еще ничего, то последующее "пьяное" состояние, не отпускающее до конца даже спустя двое суток - фу вообще.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly прикольно-то как. Какие роскошные переживания. А мне делали наркоз, после которого просто спать хотелось сильно еще пару часов, и все. Никаких веселых картинок. А что с тобой приключилось, если не секрет? В смысле, по какому поводу в больнице оказалась?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

#962
Ну там можно было попросить сделать другой наркоз, за деньги, что я и хотела, но оказалось, что мне его нельзя, т.к. ела в тот день.
О поводе лучше умолчу.
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Krackly, попробовала - ладно, главное теперь не втянись!  :devil:  ;)

LongShad

Врач: выбирай, либо платная анастезия, либо бесплатные наркотики
Krackly: :suspect: ;D :yes:

:lol:  :king:   :croc8dw:   :sunny:   :pilot:   :wings:   :fly:   :dizzy:

Freya

Krackly сочувствую(
лично меня трясет от всего, связанного с больницами. Уже от одного запаха в коридоре хочется бежать, сломя голову. Я тут в соседнем топике писала, что меня собираются в больницу класть, но т.к. повод, по моему мнению, несерьезный, чем ближе назначенная дата, тем больше я склоняюсь к мысли написать отказ от госпитализации. Ну нафик. перебьюсь как-нибудь.
Ах, о чем теперь говорить...

Krackly

#966
Freya, у меня было тоже самое, пока там не полежала, а полежала... стало пофиг, в общем то.
Хотя больничка, пожалуй, была одна из худших в городе. С обшарпанными стенами, сантехникой времен Хрущева, тараканами, операционной в стиле сайлент хилл... лифтом, в котором каждую ночь на кушетке спит некая женщина-медработник...
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, судя по описанию, Вы побывали в одном из миров Ивана Максимова, типа в реальности Полной Трубы - очень похоже. Такая здоровенная ручища лилового цвета из-под кровати не высовывалась, тапочек не воровала?  :biggrin: А вообще негоже хворать в такое время, я разок отмечал Новый год в больнице - совсем не понравилось. Так что нечего расстраивать мужа, здоровья Вам!  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

Xionus, спасибо, дома я уже :)

ЦитироватьТакая здоровенная ручища лилового цвета из-под кровати не высовывалась, тапочек не воровала?
Какие там руки, какие там кровати - это был мир полной трансцендентности  :joke:
Life's too short, so I can't wait!

Clopik

Цитата: Krackly от 28 декабря 2016 12:03:09
Посмотрела всю дорогу от сотворения вселенной до своего рождения,  далее усомнилась в том, что рождение и вся дальнейшая жизнь вообще имели место, считала себя неприкаянным бесплотным духом... Вся жизнь же была просмотрена через призму того, что "этого не было, это мне привидилось".
Ого, это же очень ценный (или даже бесценный) опыт. Интересно было бы ещё послушать, какие выводы сделала, и изменилось ли что-нибудь во взгляде на жизнь.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

фанатик

Цитата: Krackly от 29 декабря 2016 05:34:52
Freya, у меня было тоже самое, пока там не полежала, а полежала... стало пофиг, в общем то.
Хотя больничка, пожалуй, была одна из худших в городе. С обшарпанными стенами, сантехникой времен Хрущева, тараканами, операционной в стиле сайлент хилл... лифтом, в котором каждую ночь на кушетке спит некая женщина-медработник...

у меня был подобный опыт. были летние дожди, в соседней палате протекал потолок. тараканов не видел. а еще слышал ночью женщина кричала "мама", на утро выяснилось, померла. жутковато на первый раз. отделение "сборная солянка". у мужика что-то с легкими, так он все равно курит.
научился не доверять врачам, их диагнозам в том числе. кошмарные диагнозы не подтвердились, "консилиум професуры" просто бесполезный. всем советую, слушайте врача, но не доверяйте. платные, бесплатные клиники, везде могут не угадать. врачи такие же люди, людям свойственно заблуждаться.

Krackly

#971
ЦитироватьОго, это же очень ценный (или даже бесценный) опыт. Интересно было бы ещё послушать, какие выводы сделала, и изменилось ли что-нибудь во взгляде на жизнь.
Да ничего особо не поменялось... Это типа сна, бывает, приснится что-то такое, что во сне тебе переворачивает сознание, а когда проснешься, под впечатлением ходишь максимум несколько дней, а потом жизнь идет своим чередом. Вот и здесь типа того.
Но интересные мысли все же были.
Впервые прочувствовала верность сравнения человеческой жизни с горением, со вспышкой, с кометой. Виден лишь этот момент горения, короткий ли или длинный, но это все, что нам дано.
Во время глюка я себя живой совсем не чувствовала. Но волновало меня больше не то, умерла ли я, а жила ли я вообще. Это казалось главным. Что жизнь вообще была. Казалось ужасным, что это все может быть не взаправду. И при этом величайшей ценностью казалась сама по себе прожитая жизнь, плохая или хорошая, короткая или длинная, главное, что она была вообще, были ощущения в реальности, была это вспышка, заметная где-то во вселенной.

Ну а вообще чувство отделения от тела, можно сказать... прикольное. Хотелось бы испытать его снова, если бы не куча всяких "но".

Фанатик, это точно. На врача надейся, а сам не плошай.
Врачи всего лишь делают свою работу по инструкции, кто-то более внимательно и "с душой", кто-то менее... Но по-настоящему разбираться в ситуации и волноваться за твое здоровье никто, кроме тебя, не будет. И, надо сказать, я не нахожу эту ситуацию такой уж неправильной... надо просто ее принимать в расчет.
Попала в больничку в субботу, все выходные только и слышала что "не знаем, что это и что с этим делать, пока не критично, подождем". Только в понедельник система включилась в полноценную работу, сделали все нужные анализы и т.д...
При мне, к счастью, никто не помер, но однажды (в мою первую больничную ночь, кстати), у одной пациентки случилась истерика по поводу "Хочу домой к ребенку", и ее закрыли в операционной, пока не успокоится  :embarassed:
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

#972
Цитата: Krackly от 07 января 2017 15:24:58
Ну а вообще чувство отделения от тела, можно сказать... прикольное. Хотелось бы испытать его снова
Любиш працидурку?
https://youtu.be/tAiTm6z-yK0?t=15
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Вот я и дожил до чего-то, сам не знаю чего  :\ Подцепил на днях какую-то простудную заразу, дальше по отработанному сценарию: горло (немного), нос (несильно), бронхи с правой стороны (заныли). Но в понедельник, беседуя с шефом, вдруг обнаружил странную вещь - меня качнуло в сторону, эдак повело, словно голова перевесила туловище. Не особенно озаботился этим, списал на переутомление, однако вчера головкружение усилилось - смотрю на вазу с цветами и мне кажется, что она так потихоньку кренится набок, медленно переворачивается. А сегодня встал и буквально зашатался - ощущения такие же, как в детстве после каких-нибудь кружений по дурочке, после карусели или под воздействием алкоголя в приличной дозе, только вышеупомянутые симптомы очень быстро проходили, эта же штука деваться никуда не собирается. Начальник сунул под нос документ в 78 страниц, типа читай, мы это должны запрограммировать, а у меня голова как будто ватой набита, вообще ничего не соображаю, чувствую себя словно с похмелья  :stars: Делать нечего, если завтра будет то же самое - пойду утром ко врачу шаткой походкой  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьНо в понедельник, беседуя с шефом, вдруг обнаружил странную вещь - меня качнуло в сторону, эдак повело, словно голова перевесила туловище. 
Xionus, могу сказать одно - срочно к врачу - первым делом сделать узи сосудов гол. мозга и проверить внутричерепное давление. Может и ничего серьезного, но такие симптомы чреваты инсультом, а с этим не шутят.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.