Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

UrZeit

Престиж...
В последнее время ни от каких фильмов ничего не жду (ровно как и от игр, книг, мызыки). Не настраиваю себя, так сказать, заранее на какое-либо настроение. Сужу по факту. А вот с "Престижем" получилось чуть по другому. Как-то подсознательно хотелось увидеть "гонку вооружений" двух иллюзионистов. Новые фокусы, "промышленный" шпионаж, короче борьбу двух интеллектов в антураже "магии и волшебства". А получил драму. Причем драму не сказать, чтобы очень хорошую. Множество нелогичных поступков героев, сюжетных провисаний, резких смен акцентов несколько смызывают впечатление. А совсем его убивает привлечение псевдонауки. Гиблое это дело в таком тонком деле как иллюзия. В итоге понравилась только игра актеров, как главных (Джекман, Бэйл) так и второстепенных (в особенности понравился Энди Серкис, он же Голлум) и атмосфера Лондона конца XIX века.

S.Siamsky

А как там Боуи (в роли Теслы) - не зажог?
(Я еще не смотрел, только отзывы читал...)
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

SSiamsky Боуи если не знаешь, что он Теслу играет, так и не узнаешь. Грим-с. :) Да и роль - эпизодическая. Минут 5, в общем. Игра практически всех актеров - хороша. Как первого, так и второго плана.
Посмотреть безусловно стоит. А уж понравится или нет... На мой взгляд - слишком много натяжек. Хотя удовольствие от просмотра все равно получил. Лучше в кино смотреть. Много темных и быстрых сцен.

Flora

Разборки в стиле кунг-фу.
Это просто какой-то мега LOL! Тут смотрели с друзьями за бутылочкой вина. Под конец я уже смеяться устал.
Кино не новое, 2004 года, но если кто не видел - рекомендую. Юмор простейший, но очень смешной, много оригинальных шуток, попадаются пародии на Матрицу2, плюс отлично поставленые бои, колоритные персонажи, в общем смотреть обязательно.

xxThief

Полный облом.
В смысле, фильм так называется. Юмор примитивный, сюжет дебильнейший. Но уржались по полной. :biggrin:

Flora

xxThief Ты какой имеешь ввиду: Big Nothing (2006) или Gaous, Les (2004) ?

xxThief

Flora, второй, французский.

Flora

xxThief Что это у тебя с лицом? Праздники вроде кончились... :lol:

Правдивая история красной шапки
Мультфильм для взрослых. Детективная история. Пирожковый вор. 4 подозреваемых. Красная шапка, волк, бабушка, дровосек. Каждый подозреваемый рассказывает свою историю событий. Американский юмор. Очень клевый козел с закосом под БГ. :) Озвучка качественная, но такое ощущение, что у Гоблина или Бачило получилось бы смешнее. Смотрится с интересом. Местами смешно местами просто забавно, сюжет хороший. В общем - твердая четверка!


Vorob

ЦитироватьОчень клевый козел с закосом под БГ
Борис Гребенщиков
Билл Гейтс
Балдурс Гейт
Буйный Гопник
?

xxThief

Flora, действительно, а что у меня с лицом?.. :biggrin:
Посмотрел "Форс мажор" (лиценз., продавалось в киоске Роспечати за 65 руб в пакетике с обложкой для "бокса"). Оригинально называется "Возвращение в рай". Как я понял, перерисовка с французского фильма "Форс мажор" (отсюда и название у нас в прокате).
Кина ничё так. На 4. Остаются непонятыми некоторые моменты (например, почему приговор не отменили, ведь состав преступления поменялся? Юридическая нестыковка) Моментами тяжеловато смотреть - давит на жалость.
В общем, посмОтрите - ничё, и не посмОтрите - тоже ничё. :rolleyes:

DimaS

ЦитироватьFlora написал(а) 12 фев. 2007 21:02

Правдивая история красной шапки
Мультфильм для взрослых.
Это почему же то? Смотрел с детьми в прошлом году. Вроде все всем понятно...

Flora

DimaS Ну так попроси их написать краткое изложение сюжета с описанием мотиваций поведения главных и второстепенных героев. А потом выложи сюда. ;)

DimaS

Flora
Ого, мне в школе такого не задавали! Не, не буду, малой уже третью пьесу Шоу читает "Пигмалион", а вот Шевченко (по школьному курсу) учить не хочет, (правда я его и сам не любил за тяжеловесный слог :)) Не хочу отвлекать, а то это для него лишний повод не делать уроков :(

Flora

DimaS Вот и приучай не просто читать, а анализировать. :)

11:14.
Кино такое. Черная комедия. Начинается с того что пьяный водитель сбивает подростка. На самом деле все оказывается не так, потом опять не так, потом снова не так... Сюжет из разряда: несколько событий, казалось бы не связанных друг с другом, постоянно дополняясь подробностями, вдруг оказываются связаны в одну цепочку. Постоянные повторы и флэшбэки. Герои то оказываются участниками, то очевидцами событий, то являются причиной, то наблюдают следствие. Все очень лихо закручено. Очень увлекательно. Просто не оторваться.

Flora

Кофе и сигареты
Сначала было решил, что полная чушь. Собственно все эпизоды похожи. 2 человека сидят за столом, пьют кофе, курят и беседуют. Первые 2 эпизода не вставили, совсем. Может потому, что я этих персонажей не знаю. Но потом как-то стало интересно даже. А под конец я просто тихо тащился. Супер кино! Тонкий стеб над проблемой взаимомопонимания, а также антиреклама сигарет и кофе. В это кино надо, что называется, въехать. Игра актеров - просто выше всяких похвал.