Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

S.Siamsky

Burke & Hare (2010)

Помните, в FM-ке "Семь сестёр" от Леди Ровены были 2 таких персонажа-гробокопателя, Бёрк и Хэйр? Так это фильм про них. Вот как бывает - никогда бы не подумал, что это - вполне реальные люди, делавшие свой маленький бизнес в Эдинбурге в начале 19 века...

А еще: режиссёр - знаменитый Джон Лэндис ("Братья Блюз", "Шпионы как мы..."), а в главных ролях - Саймон Пегг и Энди Сёркис (это который Горлума играл), а в эпизодах среди прочих - Тим Карри, Кристофер Ли...   короче, все 33 удовольствия в одном флаконе.

Да, ни в коем случае не рекомендуется смотреть в гнусном пиреводе от школоты по имени Кероб. Не портите себе удовольствие.
Szybko, szybko, geht der ab!

Fernan

ЦитироватьСаймон Пегг
Ведь знаете, как зацепить)).

hard thief kyd

Джон Лэндис, Саймон Пегг? 99% вероятность что я посмотрю этот фильмец.

Flora

Знакомство с Факерами 2

Есть парочка смешных моментов, а так всё идёт по накатаному сценарию. Как самостоятельное кино - очень слабо, а в качестве добавки к остальным 2-м частям - сойдёт. Смотреть не обязательно, только если вдруг захотите увидеть старых героев в новых ракурсах.

Soldi

Посмотрел сегодня Generation П.Всем, кто помнит удалые 90-ые, рекомендую. Эх, снова бы в 91-ый год, такого бы намутил бы сейчас!

xxThief

Орел девятого легиона.
Типа историческая драма. Вообще, фильм классный. Понравился зело. Хоть и на полтора просмотра...

Thief Ged

Поколение П.

Пелевин упивается формой, а содержание очень слабое.
Фильм блестящий, но очень уж он слабый.
Ещё чуть-чуть, поменьше бы комедии - был бы атас.
Но чё-то там смущает...

Clopik

Посмотрела на днях Четвертый вид. (Догадываюсь, что не совсем корректный перевод названия). И долго не могла после этого отойти. Страшный, тревожный, таинственный фильм. Давненько я не испытывала таких впечатлений. Фильм снят на основе реальных событий, частенько показывают реальные съемки реальных участников событий, отчего становится еще страшнее. Главную героиню играет Милла Йовович, и за эту роль я зауважала ее еще раз. Женщина-психолог (настоящая, которая на записи) обладает таким лицом и такой фактурой, за которую режиссер любого театра продал бы душу. Просто удивительно, почему у такого обалденного фильма (да еще и с Милкой в главной роли) такие низкие продажи... Крайне рекомендую :up:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

BenDer

ЦитироватьПосмотрела на днях Четвертый вид.
По вашей наводке посмотрел, спасибо. Согласен, фильм очень не типичный, и даже для меня жутковат. Это наверно первый действительно пугающий фильм, после тех "Крипперс" в детстве, которые заставляли меня закрывать глаза рукой) Человек я вроде не из пугливых, но ближе к концу сидел как на иголках, особенно в моментах, где "реальные" съемки (хотя в их подлинности очень и очень сомневаюсь). Они не подкреплены фактами, даже в титрах не указано "Снято на реальных событиях" или типа того. Да и если проследить время/дата на этих съемках возникает вполне адекватный вопрос: как пять минут съемок поместились на 10 секундах "реальных". Ну, это не столь важно, по-моему.
ЗЫ Да и вообще... Не верю я в НЛО, ну ни капельки) Действительно, Фома Неверующий, но у меня не ни одного знакомого (или его знакомого), видевшего какой-либо вид НЛО. Хотя тут не совсем уместно выражение НЛО, скорее "пришельцы". Просто интересно, есть ли кто-нибудь на этом форуме, видевшего (а может и слышавшего) НЛО/пришельца, аль призрака?))) Почти уверен, что нет)

Flora

Бугай

Мульт. Производство Мексика, Аргентина. Для тех, кому понравился Город Грехов. Ну разве что стиль немного другой. Но чёрного юмора, расчленёнки и кровищщи будет навалом - обещаю!   :up:

Clopik

BenDer, на время/дату я, чес слово, внимания не обращала - не до того было. Сомнения у меня вызвало то, что в самые ответственные моменты записи испорчены. В любом случае, смотрится очень натурально, дико, страшно.
Ежели это не реальные съемки, то я ОЧЕНЬ хочу знать, кто играл психолога... Это будет моя любимая актриса!
[off]Мы одно время жили в квартитре с полтергейстом, но он был мирный.[/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

BenDer

Актриса мне тоже очень понравилась. Какие-то у нее пропорции лица не совсем привычные. А глаза какие большие-большие, прямо как у ребенка) И, кстати, именно в этом фильме увидел, какие же все-таки красивые глаза у Милы (или это линзы?!), цвета морской волны...
Спойлер
А момент, когда сама психолог под гипнозом, наверно раз 10 пересматривал, в том числе и в замедленном режиме. Просто такой вывих челюсти я видел чуть менее, чем никогда.
[свернуть]
[off]ех... А мне вот ничего такого паранормального не попадалось. Вот жду-жду встречи, ан нет, прячутся, жулики, по углам. И знакомиться не хотят. (: [/off]

S.Siamsky

Flora, а "Boogie" ты в дубляже смотрел или с авторским от Чадова?
Я глядел с Чадовым поверх оригинала (гешпанского) - зело в тему.

Ещё из недавно отсмотренных убойных трэшаков порекомендую Атака Куриных Зомби (Night of the Chicken Dead) (2006). Это нешто. Крышеснос, угар и хороший аппетит гарантированы.
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

S.Siamsky, в дубляже. Куценко в озвучке - хорош, слов нет.

hard thief kyd

Скотт Пилигрим против всех
Сижу и недоумеваю: как Эдгар Райт мог снять эту бредятину? Меня хватило только на полчаса, и все это время я задавался одним и тем же вопросом: что, мать твою, здесь происходит? Я не знаю кому можно посоветовать посмотреть сей понос, так что пожалуй это всё, что я могу сказать.