Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Вкус, судя по описанию, весьма специфический, так что особо тонким натурам он может и не понравиться. Насчёт дороговизны: товар импортный, можно даже сказать штучный, так что за баночку в 200 грамм просят от 800 рублей.

Krackly

Блин, захотелось  :tonguewink:
Думаю, мне бы он понравился,  учитывая,  что я люблю соевый соус, сыр с плесенью и т.д.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

MoroseTroll, так ты сам не пробовал, только примериваешься? А почему вдруг возник интерес?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Фу, не хочу такое, хотя ничего не имею против сыра с плесенью (если только он не какой-нибудь козий - буэээ, вот это гадость, настоящий навоз на вкус  :down:)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Krackly: Пишут, что пробовать надо осторожно: в малых дозах (чайная ложка) и тонко размазывать по хлебу. Иначе возможно отторжение.

Zontik: Хотел бы попробовать. А интерес вызван тем, что это не какой-то редкий продукт, который кушают по праздникам, а каждодневная еда.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 26 мая 2016 14:29:35
пробовать надо осторожно: в малых дозах (чайная ложка) и тонко размазывать по хлебу. Иначе возможно отторжение.
Ничего себе - чуть ли не уха из рыбы-фугу  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Ничего себе цена для повседневной еды.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Цитата: Xionus от 26 мая 2016 11:27:53
Фу, не хочу такое, хотя ничего не имею против сыра с плесенью (если только он не какой-нибудь козий - буэээ, вот это гадость, настоящий навоз на вкус  :down:)
Касу марцу? ;D

Xionus

Цитата: Fernan от 26 мая 2016 15:09:08
Касу марцу? ;D
Тьфу, во идиотизм  :yuck: Этот деликатес - родной брат тухлой исландской акулятины. Такое даже за деньги есть противно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

За деньги? В смысле - если заплатят?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Купил тут как-то хумус попробовать. Не смог. Организм отторгает. Пришлось выкинуть.

Xionus

Zontik, так точно.

Команданте, чаво - гумус? Землю теперь тоже хавают - из удовольствия, не в знак клятвы?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#282
Открою маленький, но страшный секрет: первое время я был далеко не в восторге от соевого соуса и откровенно не понимал тех, кто, как мне казалось, злоупотреблял им. А потом привык и даже стал покупать его сам, ибо оказалось вкусно. Не уверен на все 100%, но возможно, что и с мармайтом может произойти такая же ситуация: поначалу покажется гадостью, даже в малых дозах, а потом за уши не оттянешь. Но, повторюсь: я бы, попади он мне в руки, предпочёл всё же пробовать его помаленьку.

Кстати, о привыкании: я, кажется, привык ко вкусу чая пуэр :biggrin:.

Burrick

ЦитироватьОрганизм отторгает
Отторгает, это значит, так не вкусно, что в рот не взять? Или, стесняюсь спросить, от этого отторжения потом можно обнять белого друга?

Я раньше оливки не любила, казались невкусными. А потом что-то поменялось, я стала их любить. Соевый соус сразу понравился. Он солёненький, а я солёное люблю. Наверное, эта штука тоже понравилась бы. Но 800р за такое - нет, спасибо. Цена вызывает отторжение :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Flora, мне в первый раз он тоже не очень понравился, не доела баночку. Зато недавно захотелось хумуса, аж сил нет! А в продаже нигде не было. Пришлось купить нута, самой приготовить. Объедение  :tonguewink:
Life's too short, so I can't wait!