Кулинарная тема

Автор Vorob, 24 августа 2011 13:34:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#285
Друзъя, вы чего-то точно перегрелись или перетрудились за зиму. Как это можно все есть?  :) Хумус, сыр с плесенью, мармайты какие-то... Ешьте здоровую и вкусную пищу - свежие овощи, фрукты, семгу, муксун, омуль, орехи, белые грибы, белые грибы с брусникой, буженины хорошей немного с клюквой и со смородиновым листом и бокалом хорошего красного вина, иван-чай...лучку зеленого... Это лучше гораздо будет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Burrick, до белого друга не дошло. Отторжение наступило на этапе снятия пробы. Не моё. Или может он неправильный какой-то был...

Krackly, ну блин, ладно, как-нибудь ещё раз попробую.  :littlecrazy:

Krackly

#287
Scrp007, ну понятно, что это все естся не каждый день, ибо деликатесы недешевые. (Хотя хумус можно сделать и из обычного гороха, в таком случае будет не дорого, но в любом случае готовить его долго, у меня обычно времени столько нет).
Но и большинство из того, что ты перечислил, тоже ничто иное уже, как деликатесы (ибо либо дорого, особенно если не в сезон, либо если самому заготавливать -  затратно по времени и силам).
[off]Что такое муксун, кстати, даже не знала, пока не погуглила, оказалось, рыба такая - видимо, у нас не водится[/off]
Если же смотреть с позиции чисто потребителя, который не ловит и не солит сам рыбу, не собирает грибы, то когда захотелось чего-то эдакого, на фоне обычного питалова макаронами, картошкой, да супами на костях, найти и купить тот же сырок дор блю намного проще, чем соленую рыбу или буженину. Нет, купить то их можно практически в любом магазине, но вот качество будет скорее всего...  :puke:
Такие вещи покупаются только у частников (браконьеров в большинстве своем) и в основном мелким оптом.
Орехи и грибы отдельная тема. Орехи практически все очень дороги. Грибы либо китайские (вешенка, шампиньоны, шиитаке - у нас это все из Китая либо Тайланда), либо тоже очень и очень дорогие.
Надо в этом году заморочиться и самой заготовить, если, конечно, урожай будет.
Life's too short, so I can't wait!

Scrp007

Krackly ну в целом все правильно,  но я в общем имел ввиду, что надо всеж больше предпочтений овощам, фруктам, рыбе отдавать. Это ведь не всегда дорого. Грибы я сам собираю. А муксун мне как-то из краев клиринга друзъя привозили, причем поначалу консервы. Но оказалась вещь. Потом стал просить, чтоб привозили еще. Сам не готовлю, времени нет, правда иногда под настроение люблю солянку сделать (как ни странно, получается лучше, чем у жены), или просто кусок семги на противень, овощей крупно порубил - и в духовку. Это очень просто, но получается быстро и вкусно =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

#289
У вас есть такие продукты которые вы настолько не любите что на дух не переносите? :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

DJ, было ведь уже? Вот мой "наичернейший список":

холодец;
селедка;
свекла и все блюда, где она используется сырьем (не в борще) - например, селедка под "шубой";
баклажаны;
гречневая каша-размазня (особенно такая, какой потчевали в детсаду - с холодным молоком и сахаром);
всякие пряности и острятина (за исключением петрушки, укропа, сельдерея, чеснока и зеленого лука)

Так что, случись мне очутиться на Забайкальщине и завалиться к Вам гости (я не исключаю такую вероятность  :sly:) - пожалуйста, не предлагайте ничего из вышеозначенного списка, особенно первые четыре пункта, меня воротит уже от самого их вида  :yuck:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus
Цитироватьселедка под "шубой"
Ваще-то там она вареная :suspect:
Ну а если завалитесь в гости ,то так уж и быть ,продуктами из списка кормить не буду :yes:
Хотя...возможно получится как в том анекдоте:
"С мужем живём 10 лет а он до сих пор думает что не есть лук и кабачки :devil: "
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Цитата: DJ от 28 июня 2016 15:13:33
У вас есть такие продукты которые вы настолько не любите что на дух не переносите? :rolleyes:
Давайте подумаем...
Баклажаны
Оливки
Хурма
Соевое мясо
Печень (до сих пор не переношу, хотя бывают блюда-исключения, которые могу поесть)
Молоко
Сухой рис (ну вот прям не могу в себя запихать, если он не круглый и/или не "сопливый")
Изюм


Цитата: DJ от 28 июня 2016 16:33:46
Хотя...возможно получится как в том анекдоте:
"С мужем живём 10 лет а он до сих пор думает что не есть лук и кабачки :devil: "
Ага, многие мужчины думают, что не употребляют лук, особенно варёный ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Нет, вареный лук, если он мелко порезан, я практически не замечаю, а от маринованого в уксусе - если колечками - так даже вообще тащусь. Но от лукового супа в столовке, куда хожу с коллегами обедать, всегда воротило - он действительно из грубо порезанного вареного лука и еще с какой-то дрянью, типа черного перца и розмарина, это все. На вкус - жуткая мерзость, глотал его не жуя  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Занятный вопросец.

С голоду (если припрёт) могу съедать практически всё. Но при этом крайними будут:
холодец,
желудки и прочие потроха - ну разве что кроме печени,
"пенка" на молоке (в том числе в манной каше),
жир на мясе/сале/колбасе.

Короче, скорее составные части, нежели какая-то реальная еда :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Что-то холодец на DF не уважают. Ну и ладно, мне больше достанется.
Как, вы не любите желудки? Вы просто не умеете их готовить! А кто-нибудь пробовал польские фляки? Справедливости ради замечу, что сами поляки тоже умеют далеко не всегда, но уж если умеют - многие прямо на месте пересматривают свои взгляды на кулинарию.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Я очень люблю и холодец, и желудочки... если они куриные.
Холодец тоже когда-то не ела, а потом втянулась. Теперь сама делаю .... Окай, делаю мастерски, так, что другие облизываются. Но много возни с ним.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

А я люблю холодец ...и ещё люблю косточки грызть когда они сварятся и на них ещё такое нето желе нето бульон :sly:
так что делись холодцом Zontik ты не один :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Присоединяюсь к любителям холодца. Желудки не особо жалую, но вот сердечки (куриные) в сметане - это круто!  :drool:

MoroseTroll

Как вы относитесь к сидру? Я - строго положительно! Похоже, для тех, кто любит оный напиток, скоро настанут удивительные времена: сидр можно будет готовить у себя дома без особых усилий с помощью приблуды под названием Alchema. Понятное дело, что чтобы сделать сидр или медовуху, потребуется неделя-две минимум, но, надеюсь, оно того стоит.