mp3-плеер

Автор Thief Holy Thief, 11 декабря 2011 22:37:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Естественно, все люди устроены по-разному. Я хоть и не водитель, но знаю точно: если включу музыку в салоне - долго не проживу. Полторы тонны железа не спасут от множества других полутора тонн. К тому же столбы, кюветы и другие препятствия клаксонов не имеют, и мою звуковую волну они смогут пробить лишь в самом буквальном смысле.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, тебе так кажется, как начинающему водителю. Я училась ездить когда, на механике было вообще - "какие нафиг знаки ещё, мне надо не забыть про сцепление, переключить передачу, перед тормозом не забыть сцепление, какая там скорость, пора переключать?", на автомате попроще - "можно посмотреть и на знаки, но как перестать рулить как на катере?". А если ты не по площадке гоняешь, а выйдешь на дорогу - ещё и за дураков там надо подумать, следить за ними. Потом с опытом будешь и переключать на автомате, и за дураками следить, и время поговорить/покурить останется. Помню, как папа получал права, ездил без музыки, аккуратно, не отвлекаясь, потом музыку потише включал, потом уже и вёл, и курил, и музыку слушал, и говорил. Это дело привычки - смотреть на 360 и отвлекаться. Только без крайностей, типа в телефон уткнуться и попереписываться или макияжем заняться.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Нет, я знаю себя достаточно хорошо, чтобы не обольщаться. Под музыку я даже текстуры выбирать не могу - в какой-то момент обнаруживаю, что дело встало, а просто тупо сижу и слушаю. А если музыка мне не нравится, а отключить возможности нет - я тихо зверею.
Пробки же в ушах усиливают эффект многократно.
В общем, для меня музыка - только чтобы ее слушать, ни для чего больше. Я что, уникум? Ну разве что по части отсутствия иллюзий.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: ReddeR от 22 мая 2015 14:00:28
Это ты к Риффу или Хелрайзеру?

Краклик же бегает, я к ней.

Flora

я всегда в ушах, когда один. не люблю спам который туда сыпется без оных. всякие обрывки чужих разговоров... чьи-то звуки, привлекающие внимание, попытки мне что-то продать или всучить или ещё какая-нибудь хрень... не...

Zontik

Непонятно: если ты один, то кто же сыплет спам? Или речь идет об одиночестве в толпе?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Maxim от 22 мая 2015 16:16:33Вот так сразу узнаётся, что человек живёт в большом городе с повышенным ритмом жизни. Ну если б я уже не знал про Питер, конечно :)
Ой не. Настоящий житель большого города это всё отправляет в игнор мысленно, автоматически. Суррогаты в виде затычек в уши ему уже не требуются...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

Zontik, Максимка в точку попал. ;) В городах с большой плотностью населения - личное пространство слишком мало, а я не люблю когда моё внимание отвлекают. 

DJ Riff, на мысленные фильтры расходуется ценная ментальная энергия и ресурсы, нет уж! ;)

Zontik

Flora, какие же разные большие города. Вот в Москве я бы просто не рискнул заткнуть уши. Обзор 360 градусов и палец на спусковом крючке - и никак иначе!
Или это люди такие разные?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Полагаю, ещё есть сильная зависимость от места и времени. И в Питере, и в Москве находил места даже в центре, где можно было действительно наслаждаться одиночеством. Время, правда - ночь или раннее утро. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

#40
Vorob, ниче хорошего еще не набегала. Да и вообще, женой любуйся  ;D
Цитата: Burrick от 22 мая 2015 14:28:29
А я всё не понимаю, какой смысл в плеерах отдельных, если есть смартфон? Неужели качество будет ощутимо лучше?
Смотря какой плеер. У них разные целевые функции, скажем так. Есть с прицелом на максимальную компактность, есть на время работы, есть мультимедийные (практически мини-планшеты). Я в итоге предпочла качество звука, и оно действительно сильно отличается в лучшую сторону от смартфона и внутренней звуковухи. На мониторах так прям и не хочется больше ни на чем другом слушать. Ну и компактность в плюс.
Цитата: Maxim от 22 мая 2015 16:16:33
Krackly,
Спойлер
по мне так, тебе бегать незачем  :rolleyes:
[свернуть]

Я для здоровья больше.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьА сильно Московская область отличается от Москвы?
Разница примерно в 10 лет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место