VISA, Mastercard и прочее

Автор ReddeR, 16 февраля 2013 12:15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

:) Спасибо. Точно я пока еще ничего не решил. Пообщаюсь в понедельник с сотрудником банка. Там и видно будет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

Все правильно, надо сначала все узнать, а потом выбрать, что лучше. ;)
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

242

блин, обычную виза классик возьми. в привате например она закрыта по умолчанию для платежей в инете, в приват-24 или через смс сам в любой момент открываешь-закрывашь. валюта карты не имеет значения. кредитный лимит насколько я знаю можешь ограничить сам.

DJ Riff

Цитата: 242 от 17 февраля 2013 04:27:11или через смс
Вот уж кому точно не следует сообщать о своих финансовых операциях, так это сотовому оператору.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

я как раз с помощью смс и держу карточку на контроле )))
если вдруг не дай бог кто-то получит доступ к карте, то прийдет смс о снятии денег, и сразу же можно звонить в банк блочить карту и отменять транзации

242

#35
Цитата: DJ Riff от 17 февраля 2013 12:52:09
Цитата: 242 от 17 февраля 2013 04:27:11или через смс
Вот уж кому точно не следует сообщать о своих финансовых операциях, так это сотовому оператору.

Что ты ему сообщаешь? Последние четыре цифры номера своей карточки :))
Если на то пошло, любой банковский служащий при желании может гораздо больше инфы нарыть. А смс-банкингом практически все пользуются в той или иной степени.

Soul_Tear

Цитата: ReddeR от 16 февраля 2013 12:56:04
И буду покупать игры, а не воровать :tonguewink:

:) :up:

P.S. Надо и мне расчетную карту завести, теперь буду знать, кого мучить.

DJ Riff

#37
Цитата: 242 от 17 февраля 2013 14:40:34Что ты ему сообщаешь? Последние четыре цифры номера своей карточки
Точную дату/время и номер операции, привязанные к моему номеру телефона. Утечку из банка проще отловить, если исключить другие источники.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

DJ Riff тогда вообще лучше не пользоваться карточками, а налом все оплачивать - палева нету ))

242

Цитата: DJ Riff от 17 февраля 2013 15:11:02
Точную дату/время и номер операции, привязанные к моему номеру телефона.

И что? :) Эти данные могут быть известны десяткам людей (ну если кто-то задастся целью их акцентировать на этом своё внимание). Ты когда в магазине покупаешь что-то прячешься от людей когда расчитываешься? :)

DJ Riff

Цитата: 242 от 17 февраля 2013 17:56:35И что? :) Эти данные могут быть известны десяткам людей (ну если кто-то задастся целью их акцентировать на этом своё внимание).
Речь не о каких-то левых людях, а о сотовом операторе. Номер зарегистрирован на ФИО, имея ФИО и кусок номера можно найти фото карточки, которое могли уже сделать где-нибудь в магазине или кафе и слить в базу. С этими данными формируем банку запрос на платёж, блокируем подтверждающее СМС, чтоб клиент не знал, отправляем СМС от имени клиента. Профит.

Цитата: 242 от 17 февраля 2013 17:56:35Ты когда в магазине покупаешь что-то прячешься от людей когда расчитываешься? :)
Не ношу в магазин больше денег, чем собираюсь потратить, не расплачиваюсь той карточкой, которая для расчётов через инет. На карточке написаны неправильный пин-код и неправильный CVV2.  :rolleyes:

Цитата: DonSleza4e от 17 февраля 2013 17:49:11DJ Riff тогда вообще лучше не пользоваться карточками, а налом все оплачивать - палева нету ))
Почему? Достаточно не класть на них денег больше, чем готов подарить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

кстати если уж пошло на то, я не привязывал свою sim карточу к фио )
Если вдруг будет минусовый баланс сильно - можно будет выкинуть и не париться)

DJ Riff

Цитата: DonSleza4e от 17 февраля 2013 18:46:05кстати если уж пошло на то, я не привязывал свою sim карточу к фио )
Если вдруг будет минусовый баланс сильно - можно будет выкинуть и не париться)
И банк позволяет с такого телефона подтверждать платежи? Непуганные...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e

Цитата: DJ Riff от 17 февраля 2013 21:07:03
Цитата: DonSleza4e от 17 февраля 2013 18:46:05кстати если уж пошло на то, я не привязывал свою sim карточу к фио )
Если вдруг будет минусовый баланс сильно - можно будет выкинуть и не париться)
И банк позволяет с такого телефона подтверждать платежи? Непуганные...
я написал заявление в банке - чтобы на такой-то номер приходили смски по факту проверок текущего счета, снятия и пополнения счета

какая им разница на кого зареглен номер телефона - хозяин то сам пришел, и бланк заполнял, это в его интересах

я ж этим телефоном не смогу прийти и расплатиться где-то без карточки

ReddeR

Аналогично, слежу за состоянием счета по смс. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко