Квартирный вопрос

Автор Vorob, 24 января 2014 10:56:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Я бы даже сказал, не "побывать", а "поработать" или - в идеале - "поселиться".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Scrp007
Цитироватьно жонглировать цифрами это не сюда.
Я просто вам привёл то, что нашёл в гугле согласно старым границам на 2012 г. Согласно Вички - да, там то что вы написали. Да и потом коренному Москвичу ли не верить? :) По Севасу я привёл так же площадь без акваторий. Ну хотя это можно не считать, да.
Цитироватьв Севастополе - еле чуть более 300 тыс. можно наскрести
И я этому несказанно рад. И даже не хочу представлять что было б, набеги сюда эти миллионы )) А раньше город был вообще закрытый и пускали сюда только по пропускам. Поэтому жило только чисто своё население :) Но я этих дней не застал.
Лучше всего жить в небольших городах. В мегаполисах вечно грязь, вонь, толпы людей и бешеный уровень жизни. Отчего все вечно какие-то злобные... Что мне нравится в Москве — это разность людей (имею ввиду не наехавших из "рабочих гостей").
И лица, в целом интересные, разнообразные. В городах небольших обычно какая-то отдельно-сложившаяся ситуация мало изменяема и люди как бы становятся "на один лад".
ЦитироватьВот если миллионов 10 приедут в Севастополь во что он превратится?
В помойку :) Летом население увеличивается во много за счёт приезжих из России, стран СНГ и дальнее зарубежье Великобритания, США (ну их мало) + изредка включая такую экзотику как Япония, Ю. Корея и т.д. Так вот осенью власти озадачиваются решением проблем загрязнения. Москвичам это покажется мега смешно, наверное )))
И метро у нас нет. Обычно строят при миллионе, но у нас будь хоть 2 миллиона не построили бы из-за особенностей местности. + Считается сейсмическая зона  :littlecrazy: И этих землетрясений никогда не было больших. Я и маленькие какие-то еле вспомню.
ЦитироватьНу а про уровень и стоимость особняков, Кипер, приятель, лучше не заикайся. Это смешно. То, что ты снял-это дачные домики Кума Тыквы из сказки Чипполино.
Эээ, что-то я не совсем понял вашу экспрессию :) Никто не спорит что там у вас частные дома могут быть мега крутые. Это по-моему даже логично. И кстати, про сказки Чипполино - я ведь тоже показал далеко не всё :) Просто то, что показал Vorob это далеко не мега круто уже. И я не понял, почему он решил, что здесь такой нереально иметь. Про стоимость речи нет, да никто и не станет спорить что в Мск они дороже. В Москве ВООБЩЕ ВСЁ дороже раза в 2, если не в 3.
Я вообще не знаю как там живёте. Не, ну правда. Только в плане заработка выгодно, оттого все и едут. А так я даже не знаю куда там можно пойти. Сплошные дома коробки. Интересных природных мест нет. Парк какой-нибудь и всё. После работы в бар-кафе-ресторан и домой. Печально. Просто давно у меня в друзьях есть Москвичи и уже много чего видел, показывали рассказывали. И пока ещё ни одного не встретил, кто сказал бы что "Мне нравится Москва и я не хочу жить в никаком другом городе". Разве что патриоты какие :)
Цитироватьи Питере
Питер. Ммм..... Питер это да, это классно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

ЦитироватьПитер. Ммм..... Питер это да, это классно.
Вот никогда не мог понять этой "питерщины", по-моему, холодный серый город.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#79
Maxim
ЦитироватьЛучше всего жить в небольших городах. В мегаполисах вечно грязь, вонь, толпы людей и бешеный уровень жизни. Отчего все вечно какие-то злобные... Что мне нравится в Москве — это разность людей (имею ввиду не наехавших из "рабочих гостей"). И лица, в целом интересные, разнообразные. В городах небольших обычно какая-то отдельно-сложившаяся ситуация мало изменяема и люди как бы становятся "на один лад".
Тут да, есть плюсы и минусы. Если не там остановишься - затопчут точно.  Перенаселенность, суета. Сам не люблю. В маленьком городе в этом плане всегда больше порядка и спокойнее. Вместе с тем, там все друг друга знают и если не попал в струю дернуться некуда. Большой же город - это миллионы возможностей и шансов найти то, что тебе интересно.

ЦитироватьЯ вообще не знаю как там живёте. Не, ну правда. Только в плане заработка выгодно, оттого все и едут. А так я даже не знаю куда там можно пойти. Сплошные дома коробки. Интересных природных мест нет. Парк какой-нибудь и всё. После работы в бар-кафе-ресторан и домой. Печально. Просто давно у меня в друзьях есть Москвичи и уже много чего видел, показывали рассказывали.
Это немного ошибочное мнение.  В Москве масса красивых мест, монастыри, парки, москва-река на севере-северо-западе очень чистая и можно купаться и нормально отдыхать. Просто о них мало знают. Будет возможность  как нибудь покажу. Кроме того, может статься, что в тихом спокойном городе при попытке пойти на речку или в лес можешь оказаться на свалке мусора или промотходов с гораздо большей вероятностью.

А вообще Севастополь -город русской морской славы. Я за него всегда стою.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

А чего дурного в домиках из сказки? Здесь ведь жильё обсуждают, а не стоимость квадратного метра пола. Или вы полагаете, в Павловском дворце жить офигенно? Дом должен быть комфортным и уютным, а все эти дворцы, что вы описали - перед друзьями понтоваться.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

Цитата: Zontik от 11 февраля 2014 17:08:54
Серый?
Да, во всяком случае мне так показалось. Это касается, конечно, в первую очередь обычных домов, улиц, а не музеев и прочих достопримечательностей.

Scrp007

Цитата: Clopik от 11 февраля 2014 18:00:57
А чего дурного в домиках из сказки? Здесь ведь жильё обсуждают, а не стоимость квадратного метра пола. Или вы полагаете, в Павловском дворце жить офигенно? Дом должен быть комфортным и уютным, а все эти дворцы, что вы описали - перед друзьями понтоваться.
Ну я вообще-то о том же. Моя мечта простой деревянный домик на необитаемом острове и желательно подальше от людей. А примеры о том, что все познается в сравнении и за роскошью не угонишься.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora


Zontik

Цитировать- Что такое "жилой комплекс"? - полююопытствовала Нефтис.
- Когда дома строят в неподобающих местах, то обычно называют их "жилыми комплексами", - ответил Найл.
- Как это?
- Ну... Хижина на берегу реки - это дом, а хижина на дне реки - это уже жилой комплекс.
- Разве можно построить хижину под водой?
- Хижину нельзя, а жилой комплекс можно.
Колин Уилсон, "Мир пауков".
Это написал человек, который первый свой дом купил на гонорар от изданной книги. До этого обитал в "жилом комплексе".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Преимущества мегаполиса очевидны - выше зарплаты, выбор товаров и услуг, уровень загрязненности, количество людей. Тихие города - там чище, но когда тебе нужна конкретная вещь - езжай в столицу.

Force

Цены на жилье в мегаполисах выше в разы, зато все остальные цены везде одинаковы, поэтому преимущество тут уже у мегаполисов из-за более высоких зарплат.

Force

Поэтому, если хочешь жить тихо, спокойно и скромно, довольствуясь тем что есть - можно удобно жить в глубинке и быть счастливым. Мегаполис же выматывает и высасывает все соки.

Scrp007

Цитата: Force от 12 февраля 2014 10:39:57
Поэтому, если хочешь жить тихо, спокойно и скромно, довольствуясь тем что есть - можно удобно жить в глубинке и быть счастливым. Мегаполис же выматывает и высасывает все соки.
"Город-это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу"
Брат 2.  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: Flora от 12 февраля 2014 02:27:13

:up: О таком варианте не думал, все же к морю долго спускаться. Но почему бы и нет?  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.