Зеркало

Автор Zontik, 01 апреля 2008 15:53:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Последним заходил в дом с City Watch (Клегга?),
Спойлер
там было зеркало, какой-то призрак и зеркало пропало. Появилось задание "Найти зеркало, но не смотреть в него".
[свернуть]
Наверное, зеркало должно быть там,
Спойлер
куда заходишь в посл. очередь?
[свернуть]

Dront

ЦитироватьНаверное, зеркало должно быть там,
Спойлер
куда заходишь в посл. очередь?
[свернуть]
Насколько я помню - нет.
Спойлер
Его положение выбирается случайно.
[свернуть]
То есть может оказаться именно там, а может и нет.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing

Цитата: Dront от 28 ноября 2010 23:58:31
Спойлер
Его положение выбирается случайно.
[свернуть]
То есть может оказаться именно там, а может и нет.
Да. Может быть в любом месте: 1, 2, 3.

LongShad

А смысл свет выключать? Зачем надо было искать 3 ключа?
clearing, как попасть в 2?

clearing

Цитата: LongShad от 29 ноября 2010 07:37:42
clearing, как попасть в 2?
Я так понял из твоего сообщения выше (про призрака), что ты был на чердаке.
Спойлер
Пройди чердак до конца и найдешь.
[свернуть]

Zontik

ЦитироватьМужик, который спрашивает... очень глючный.
Это баг (миссия старой версии) или фича?
Ошибка автора. До сих пор не исправлена.
ЦитироватьПодсказку нашел, но код не понял.
Такое возможно? Найти подсказку; понять, что это подсказка; но не вычислить код???
ЦитироватьА смысл свет выключать?
Чтобы случайно не взглянуть в Зеркало.
ЦитироватьЕще все говорят про какой-то деревянный чердак. Где это? Я даже не понял - был я там или нет.
Раз не понял - значит, не был.
Спойлер
Проверь ОЧЕНЬ внимательно спальню Клегга. Зеркало, по всей вероятности, именно на чердаке.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#261
Нашел потайную дверь. Никогда бы не догадался
Спойлер
запрыгнуть на стол
[свернуть]
, если бы не сделал это по-привычке. Но на столе в конце чердака тоже ничего нет.
Может надо все
Спойлер
генераторы выключить?
[свернуть]
(остался 1, другой -
Спойлер
водяной стрелой в провод
[свернуть]
). Тогда почему на скриншотах
Спойлер
включен свет
[свернуть]
, а на mirror2.jpg еще стекольщик под ногами валяется?

Зато нашел
Спойлер
потайной ход
[свернуть]
в мастерской стекольщиков.

clearing

ЦитироватьНо на столе в конце чердака тоже ничего нет.
Значит в других местах. 1 или 3. Проверь.

маляр

Первая ФМ до которй я добралась (вылетающие миссии к TDS не в счет). Хотела сказать большое-пребольшое спасибо за "Зеркало", когда пройду до конца, но с моим "невнимательность-стайл" это случится очень не скоро. Лично мне на эксперте играть сложно - ах, эти вездесущие стажники-параноики, невыключаемые лампочки (энергетическая компания, привет!), карнизы до которых не допрыгнешь и с пятого раза и подсказки явно не расчитанные на мозг, отупевший от компьютерных игр. Без форума точно бы увязла надолго. А все равно, так интересно... не оторваться. Очень порадовали записки, которые не несут чисто декоративную функцию, а действительно нужны для прохождения. Собственно, сюжет, проработанный до мелочей - главная причина восторга. Дифирамбов, конечно, уже пропето немало, но мне тоже хочется добавить свой восторженный визг голос.
Нашла уже все ключи, зеркало, только свет не отключила. И как я так шла?... так что теперь повторный забег по локации. Стражники до того надоели, что местами уже перехожу на дилетантское прохождение: с криком "Банзай!" мчаться напролом в надежде нырнуть по пути в какую-нибудь нору.

Два вопроса не дают мне покоя:
Спойлер
второй - как открыть люк возле энергетической компании? первый - в доме банкира, на столе, что в комнате с лестницей в подвал, выцарапано "IX / A" это просто элемент декора или хитро замаскорованный ребус?
[свернуть]

PS: Эдди и волшебная арфа поразили в самое сердце!
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Zontik

2. Ключом, который находится внутри энергетической компании.
Спойлер
Кажется, для этого нужно прорваться на второй этаж офиса, для чего придется поиграться с моделькой генератора в углу... но не только.
[свернуть]

1. Это, насколько я помню, стандартная модель Thief. Так что вопрос следует переадресовать разработчикам оригинальной игры.
Если же я ошибаюсь и модель не оригинальная, значит, ее сделал кто-то с TTLG. Опять же ответ мне неизвестен.
И кто бы еще говорил о себе "невнимательность-стайл"!!!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

маляр

О, спасибо. А я ползала вокруг этого люка полчаса.
Очень интересная миссия! Я это уже говорила, да? ну не страшно
Конец просто прекрасен -
Спойлер
Гаррет все-таки взглянул в зеркало и увидел там свое истинное лицо)
[свернуть]

Флаг на здании городской старжи наверное можно отнести к пасхалкам. Или считать его подписью автора?
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Zontik

маляр
Сожалею, но это не конец. Вернее, конец, но неправильный.
А чтобы закончить правильно, надо решить простую загадку (в уме, даже не включая компьютер):
Спойлер
как взять со стола зеркало и не взглянуть в него, если знаешь, что заглянуть хочется и противостоять искушению невозможно?
[свернуть]
После этого станет ясно, что еще надо сделать.
Подпись появилась немного позже, чем этот флаг, так что считать его подписью нельзя. Скорее, этот флаг - указатель на то, что не все так однозначно и, возможно, именно ЭТА реальность на самом деле является сном. (На всякий случай уточню, что этот рисунок - текстура по умолчанию в редакторе для Вора. Если забыть покрасить какую-нибудь поверхность, в редакторе она будет выглядеть именно так, только, конечно, без волн. В игре она выглядит сплошным синим цветом, поэтому даже если забыть что-то покрасить, ни один игрок этого пестрого рисунка все равно не увидит, разве что во сне.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

маляр

А, да. Это в первом варианте было, перепутала. Обнаружение зеркала в середине миссии так меня обескуражило, что я кружила вокруг него, пытаясь как-нибудь утащить и боялась оставить - вдруг сопрут.
Спойлер
А о загадке я думала вроде бы в правильном направлении, но пришла к неверному решению: пыталась ослепить Гаррета световой бомбой, и пока он ничего не видит хватать зеркало
[свернуть]
. Мне понравилась эта идея, жаль что не сработало
"Неправильная" концовка очень классная, веселая. А правильная навела мысль о том что если подтверждения реальности всего вокруг происходящего не найти, то стоит пойти от противного и поискать подтверждения нереальности. Главное не сильно увлекаться
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

LongShad

Я наверное уже всех достал. Ну не могу найти зеркало.
Давайте я дам сейв, дойдите до места с зекралом, сохранитесь и передайте сейв. Так я точно пойму где было зеркало.

http://exfile.ru/download/141139
(прямая ссылка, ФМ установлена без русификации на англ. версию 1.18).

маляр

LongShad, не скачивается сейв ни в какую
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все