История короля

Автор Zontik, 12 октября 2009 09:32:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lavinic49

#705
  С вертолётами - другая. Панорамы сверху - с пяти или шести точек. Не идёт же та, что со внутренними панорамами. ~50-70 точек панорамирования по всем рабочим этажам с регулировкой вертикального угла обзора и возможностью выбора Point of View. Куча информационных флажков, на которых всплывает аккуратная немецкая подсказка. Идёт только на AFP 11+. Требовательна к ресурсам. При дефиците их - лучше и в самом деле отвернуться.

  Как-то странно прозвучало о "расхождениях". Ближе к оригиналу просто невозможно. Панорамы это подтверждают вполне.

Zontik

Ну просто я лучше знаю, где и что не так. Кое-что вообще бралось из головы. Раз этого не видно на панорамах - значит, эта информация до сих пор остается недоступной.
Вот, например, купальня. Понятия не имею, как она выглядит в реальности, и существует ли вообще. Я ее делал по проекту. Который, возможно, на самом деле так и остался на бумаге. И это еще можно считать относительным сходством. О некоторых комнатах информации не было вообще никакой. Догадываюсь, что и сейчас ее нет, иначе вряд ли бы панорамы подтвердили стопроцентное сходство.
lavinic49, уж не о той ли панораме речь, части которой были вмонтированы в фильм?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

lavinic49

  Да, панорамы в фильме - все из этого источника. Но в фильме - 1% от того, что показано на сайте.
  О стопроцентном сходстве речь не должна идти вообще. Просто смысла нет. Стопроцентное узнавание - да. Даже при недостатке сходства. Хотя плохо, конечно, что у тебя колонны в кабинете с ободком, а в реальности - без него. Я даже хотел бросить прохождение, как только узнал.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 21 февраля 2013 09:45:58
Понятия не имею, когда. Сейчас есть куда более интересные занятия. Хотя я уже предупреждал, что практически никаких изменений не будет, только исправление специфических ошибок, проявившихся под 1.19. Их буквально единицы. Так что Shadowhide абсолютно прав: играть под 1.19 можно хоть сейчас.

Shadowhide абсолютно не прав. С чего такая уверенность у вас двоих? Вы уже проходили игру на 1.19? Если да - тогда другое дело. Но тогда и непонятно, к чему ты говорил об апдейте.

lavinic49

  Shadowhide абсолютно прав. Я проходил под 1.19. Три дефекта (некритических, два - в первой части, один - во второй):
- вода в Зелёном Гроте не каплет с потолка;
- Меч Короля сломан уже в хижине (но всё срабатывает как должно, если пользоваться
  обломком);
- Зеркало в гардеробной иначе показывает надпись "Помогите" (вибрация).
 
  Конечно, всё это надо было предусмотреть в 2010-м. Но играть FM под 1.19 можно и это НИЧЕМ не грозит. Никто не зависнет и никто не упадёт. И не будет FPS=6, если машина прожила менее 8 лет.

Zontik

Я полностью не проходил, но запускал, смотрел и проводил там некоторое время. Ошибок, кроме указанных, не обнаружил.
Я бы не стал делать апдейт вообще, просто игроки попросили.
Насчет ободка - я был в растерянности, когда увидел это в фильме. Одно из двух: либо я тогда поленился, использовав для кабинета колонны из другой комнаты, либо пользовался какой-то из старых фотографий, а ободки сняли уже потом. Теперь и не вспомнишь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

lavinic49

#711
Цитата: Zontik от 21 февраля 2013 15:06:26
Вот, например, купальня.

  Соскребал с дисков старьё, попался один ролик, напомнивший о цитируемой фразе.
Есть фрагмент в ролике (с 2:57 до 3:13) и в нём - она. Сходство достаточное, чтобы узнать.
http://www.youtube.com/watch?v=fCFVlQhv4kg

Это третий из трёх роликов, первый и второй соответственно:
http://www.youtube.com/watch?v=_qpfmGHPOyk
http://www.youtube.com/watch?v=tFs_6vnWsno
Есть английские субтитры.

Попадался этот фильм целиком в чуть лучшем качестве, но не нашёл источник.

Zontik

Спасибо, надеюсь все же докачать и посмотреть.
Но на третьей минуте явно не реальная съемка, а какая-то 3D-фантазия на тему. То есть реальность по-прежнему находится где-то за гранью. Похоже, раз уже даже создатели фильма пошли на подлог, эту купальню все же так и не построили.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Если включить титры, то там мелькает надпись: "It remains a fantasy". То есть действительно фантазия, смоделированная в 3d.

Забавно, однако, что Зонтик нафантазировал точно так же. Или создатели фильма играли в "Историю короля"?

Zontik

Я же говорю, видел проект. Так что источник все же один.
Субтитры включить не удалось, но какой-то частью интуиции вдруг уловил, что обшарпанные кирпичные стены, показанные непосредственно перед 3D-купальней - это и есть то, как она выглядит в реальности.
Забавно. Никогда в этой точке не был, но хотите верьте, хотите нет - видел эту кирпичную развалину во сне. Ну, или что-то очень похожее. Не думал тогда, что это купальня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#715
Справа внизу есть кнопка "Субтитры" (слева от шестеренки). Там можно выбирать английский язык.

Zontik

У меня все сложнее. На работе не посмотришь, можно только скачивать для домашнего просмотра. Дома субтитров не оказалось.
Да они и не сильно нужны, что они могут сказать нового?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

lavinic49

Цитата: Zontik от 04 марта 2013 15:01:25
можно только скачивать для домашнего просмотра
Не очень понял как. Вроде даже платное скачивание (была раньше на некоторых видео такая возможность) теперь отменено. Украсть то можно, но это же - не скачать. Каким то другим именем процесс можно  назвать для смягчения - например: "запомнить в сердце"
А насчёт титров - ниже шестерёнки кнопочка "текст видео". Текст - копируется в буфер обмена. Формат - не совсем субтитровый, но правится легко.

Zontik

#718
Можно, нельзя - компьютеру без разницы, операционка не спрашивает у ютупа разрешения, прежде чем скачивать видео в кэш. И у меня тоже. А уж то, что я умею оттуда его забирать - исключительно мое личное дело, хотя если очень хочется - я совершенно не против того, чтобы это называли воровством.
Спасибо за совет, пойду украду еще и титры.
Пардон, не вышло. Ниже шестеренки у меня вообще ничего нет. Есть слева от нее кнопка "Субтитры", при нажатии на которую выскакивает надпись "Субтитры отсутствуют". Эту надпись я в буфер копировать не стал, запомнил в сердце.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 марта 2013 14:58:16
Пардон, не вышло. Ниже шестеренки у меня вообще ничего нет.
Хорошо, приведем другой ориентир - правее надписи "Добавить в".