Перевод TDS

Автор Force, 02 апреля 2003 07:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Otto Katz

Kornholio
ЦитироватьКогда будут готовы все - выложу.
Вышли сначала мне - посмотрю, что там.
Lord Vivek
ЦитироватьДождаться 100% перевода, по подсчетам, а потом тестить?
Нет, предлагаю сделать предварительное тестирование. Готово 3/4 перевода, исправлений там на 2/3. Поэтому думаю, что надо набрать людей, дружащих с английским (хотя бы на базовом уровне), раздать им по ещё незанятому персонажу и по миссии, и исправить грубые ошибки путём тестирования.
Среди переводчиков предлагаю разделить работу в следующем порядке: тестировать друг друга. Например, я возьму тех же статуй, Флора возьмёт хаммеритов и т.д. Иначе никто ничего толком не исправит.
Так как никто мне предложений не прислал, я доработаю свою версию теста, вышлю на мыло, и с разрешения всей команды надо совместными усилиями скомпоновать объявление на сайте, что-то вроде "Команда Dark-Fate Team открывает предварительное тестирование перевода Thief: DS. Требуются люди, имеющие базовые или специальные познания английского языка." Допустим, около 5 миссий готовы полностью. Некоторые герои переведены тоже полностью.
Я ещё сформулирую и к вам выйду утром.
После окончания всего перевода на 100% исправляем последние ошибки, и открываем тестирование на самом широком уровне. Для всех желающих.

(Сообщение отредактировал(а) Otto Katz 8 нояб. 2004 8:49)

Flora

Otto Katz Ты же собирался на выходных отдыхать. :undecided:Я и не спешил с комментарием.
Ладно, от себя скажу - пока я не закончу с тем что уже взял на себя (перевод и тестирование в игре буквы "g"), я ни на что другое не западаю. Ну еще с сэйвами разберусь...
ЦитироватьЖелательно при установке в игру поставить флажок в поле «Подставлять литературно-откорректированный текст».
Это пока делать неразумно, ибо в букве "с4" в это поле подставлен перевод А.Самойлова (так получилось, пока, потом уберем) а вообще литкоррекция проводилась давно, мало (всего около 60 фраз) и на данный момент не везде соответствует реальности.
ЦитироватьЗагружайте миссию ТОЛЬКО на уровне «ЭКСПЕРТ» - в противном случае не будут проигрываться большинство диалогов и монологов.
Добавлю, что должен быть установлен последний патч 1.2, исправляющий ошибку с возвратом на нормальный уровень сложности при загрузке сэйва. Брать можно в разделе Files, на сайте.


Otto Katz

Flora
ЦитироватьТы же собирался на выходных отдыхать
Не поверишь - даже будучи за 80 км от дома, я встал в пол-девятого и поехал домой... :) Но зато когда закончим с переводом - надо встретиться где-нибудь на нейтральной территории у Reаper'а в Магнитогорскеи всем это дело отпраздновать :)
ЦитироватьЭто пока делать неразумно
Честно говоря, я намекал на букву none - чтобы не было разнобоя в игре и заданиях.
Наверно, сделаем так: просто предупрежу людей об этом несоответствии, и дело с концом. А нельзя поменять переводы местами в этом месте? Если это делать вручную - то я молчу....:)
ЦитироватьДобавлю, что должен быть установлен последний патч 1.2
О'кей, скажу - совсем запамятовал. Иещё надо сказать про "чистый" metafile, во избежание глюков.
Думаю, что предварительное тестирование нам совсем не помешает - мы делаем своё дело, люди потихоньку занимаются своим. Меньше работы при окончательной сдаче перевода в массы.
Ладно, пошёл я корректировать версию эту и заниматься Язычниками.



Kornholio

Flora
ЦитироватьДобавлю, что должен быть установлен последний патч 1.2
Поправка. Последний и единственный патч имеет версию 1.1.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Otto Katz

Flora
В принципе, всё готово для начала предварительного тестирования. Маякни, когда разберёшься с сейвами. :rolleyes:
Kornholio
ЦитироватьПоправка. Последний и единственный патч имеет версию 1.1.
Я в новом документе это учёл, ОК. Поправлюсь, чтобы не возникло недоразумения: когда скомпонуешь переводы видеороликов, тогда вышлешь, ладно?



Kornholio

Otto Katz
Цитироватькогда скомпонуешь переводы видеороликов, тогда вышлешь, ладно?
OK. Ещё три видеоролика осталось доделать и протестить в игре.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Flora

Kornholio Точно - 1.1! Это твикалка была 1.2.:embarassed: Кстати твикалка - хорошая вещь. Позволяет быстро и легко настроить всякие полезные штучки в интерфейсе, типа отключить следы от стрел, сверкание драгоценностей и прочее.
ЦитироватьМаякни, когда разберёшься с сейвами
Как раз сижу, разбираюсь. Нафига было так запутывать?

Otto Katz

ЦитироватьНафига было так запутывать?
Не понял...
Прими большую благодарность за новую Базу - здорово помогает при переводе Язычников. :up:
Ладно, ребята - до завтра, у нас полночь...Завтра зайду. Моя база распухла до 65 % - посидел сейчас, Язычников попереводил.

Flora

Otto Katz Интересная проблема с диалогами. Я загрузил твой сэйв - действительно в разговоре стражника с горожанином у входа в замок Рутерфорд пропадают 3,5,6 и 7-я реплики. Хотя ты писал, что у тебя 3, 9, 11. Я нашел у себя свой сэйв, загрузил его - не проигрывается только 11-я, но после 3-й повторяется 2-я. Если поставить английский в default.ini - работает, как часы. Чудеса. С этим надо серьезно поработать... Кто-нибудь гляньте у себя тоже. Надо понять = это из-за сэйвов или из-за игры. Диалог в самом начале мисии. Можно загрузить в любом месте, и нажать "переиграть миссию".

Kornholio

У меня пропадали пару реплик в Библиотеке Хранителей. Может проблема в измененных времени проигрывания субтитров? Попробуйте поставить как было в оригинальном файле default.ini.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Flora

Да, я разобрался с этими исчезающими репликами. Вся штука в том, что если начало реплики голосом не совпадает с возможностью вывести субтитр этой реплики (например из-за того, что ещё выводится субтитр предыдущей) то она может как пропустится, так и выскочить потом в случайном месте. О, как!
Короче, господа переводчики: НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ УВЕЛИЧЕНЫМИ ФРАЗАМИ!!! Могут быть проблемы.
В качестве решения предлагаю увеличить скорость вывода субтитров с уменьшением времени задержек. Тут правда надо подбирать под свою скорость чтения.

Otto Katz

ЦитироватьВся штука в том, что если начало реплики голосом не совпадает с возможностью вывести субтитр этой реплики (например из-за того, что ещё выводится субтитр предыдущей) то она может как пропустится,
Я об этоми писал неделю назад, ты ещё обозвал "туманными намёками Отто"  :biggrin:
Вчера у меня в этом несчастном диалоге три раза (!) проигралась реплика "Этот замок столь же старинный, что и  Южный Квартал. Видишь, как выложен камень? Об его стены сломает зубы даже целая армия."
ЦитироватьВ качестве решения предлагаю увеличить скорость вывода субтитров с уменьшением времени задержек
Ты мне в цифрах, в цифрах, коллега...
Слушай: может быть, поэтому и не работал диалог двух Хранителей в Цитадели Хранителей о заболевших переписчиках? Дело в том. что он у меня работал. А теперь отказывается. Думаю, в сейвах может быть тоже дело.  В нём есть привязки к MetaData.ION



Kornholio

Мда, так дело не пойдёт :(. Надо что-то срочно делать.
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Otto Katz

Kornholio:
Мне кажется, вывод простой - скрепя сердце, отказаться от новой базы и заниматься переводами в старой. Тогда будут и волки сыты, и овцы целы.
Видеоролики получил, сегодня посмотрю, если что подштукатурю и вышлю обратно. После того, как скомпонуешь и решения наших проблем надо отослать патчи Вивеку - он разместит их на сайте. При объявлении о тестировании народу лучше качать оттуда.

Kornholio

Otto Katz
ЦитироватьМне кажется, вывод простой - скрепя сердце, отказаться от новой базы и заниматься переводами в старой.
Так вроде и в старой версии пропадали субтитры. Или не так?
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft