Thief 4 должен быть...

Автор Flora, 13 мая 2009 11:19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glif

Хотелось бы побольше коментариев Гаррета на происходящие события.:biggrin: Эти циничные высказывания довольно часто вызывали улыбку, а некоторые пробивали на смех. Хотя Гаррет, конечно, не трепач...

Shaver

ЦитироватьЭти циничные высказывания довольно часто вызывали улыбку,
Хм. А я всегда воспринимал их как МЫСЛИ (не вслух то есть). Зачем Гаррету разговаривать с самим собой? Он вроде в своем уме. Да и к чему лишние звуки (пусть даже бормотание) на такой работе как у него?
Вот кстати еще одна (из многих) причина не воспринимать вид от третьего лица - сложно "услышать" мысли своего персонажа, находясь в нескольких метрах от него. Как нынче говорят в этой теме неправдоподобно-с.

Vorob

Я считаю, что просто нужно голосом хранителя комментировать происходящее.
... войдя в дом через подвал, гарретт прошел сразу на кухню... схрумкав парочку морковок он повертел в руках кастрюлю и прошел дальше в обеденный зал...


DimaS

по поводу реализма и звука шагов. В старинных домах есть места, где очень громко скрипят деревянные полы, тут никаким мхом не отделаешься.

Shaver

ЦитироватьПо поводу комментариев Гаррета:
Цитата: Зачем Гаррету разговаривать с самим собой?
Все когда-нибудь разговаривают про себя с самим собой. Гаррет особенно.
Я ж не против пусть лапочет. Пусть острит. Я только о том, что он это делает не вслух, а про себя. Думает то есть громко:biggrin:

elvis

Т2 FM "Дракула"  или и\или "Dracula" Reloaded
1826 дней..  в прошлом.

Writer

Кину 5 коп. в вопрос про Т1,2 вс Т3.
Я столкнулся с Вором вообще в глубоком детстве (ТДП, одна из первых игр на мой ПК и все дела), хотя играл старший брат, а я либо смотрел (до зомбей в Крагслефте )) либо слушал его рассказы. Через много лет мой знакомый приобрёл Т3 (у меня почему-то была железобетонная уверенность, что Т2 и Т3 - совсем другие игры), порассказывал мне, до меня дошло, что "Это ж Вор!", я взял поиграть, прошёл с превеликим щастьем ("Это ж как в первой части!" "Зомби! Такие же!"(ну, плохо я помнил внешний вид зомбей)), "Хаммериты!", "А эти язычники кто ещё такие?" (только по некоторым письмам я догадался, что Трикстер - это и есть тот рогач из первой части)).
Затем мне стало интересно, что же было в первых 2 частях, я нарыл Метал Эйдж, запустил и ужаснулся: "Графика как в первом воре! О Боже! И интерфейс, всё такое же! Калька!" (И это человек, игравший в ФФ7 и ФФ8))). Ну, к началу 2 миссии я уже втянулся)))
Затем добыл первого Вора (т.к. мой собственный диск от старости и обращения запалился), прошёл.
Т.о. технически Т3 стал для меня "первым вором, в которого я играл". Тем не менее после прохождения первых двух, я соглашаюсь с мнением, что первые две части были ярче, атмосфернее и лучше.
"Тяжела и неказиста жизнь простого механиста..." (с) Человек, похожий на Брата Кавадора

Force

Writer
ЦитироватьТ.о. технически Т3 стал для меня "первым вором, в которого я играл". Тем не менее после прохождения первых двух, я соглашаюсь с мнением, что первые две части были ярче, атмосфернее и лучше.
Гениально! Вот! Соглашусь со вторым предложением! :)
[off]Недавно вспомнил, что у меня ещё Сайлент Хилл 1 недопройден. Уж там-то графика ваще жэсть, но это настолько десятое дело, что получаешь массу удовольствия именно от игропроцесса, ведь чем условнее графика, тем больше остается фантазии. Это как в книгах.[/off]

ReddeR

Цитироватьведь чем условнее графика, тем больше остается фантазии. Это как в книгах.
100%. Поэтому в том же Воре 1 для меня стражник кужа реальнее, чем в 3-ем.

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DonSleza4e

давайте текстовый квест для Thief накатаем)

Вы находитесь в большой комнате с двумя окнами и тремя дверями.
На стене висит красивый портрет девушки. Сразу возле него стол, на котором лежит то-то
Ваши действия: :joke:

Force

DonSleza4e, видишь последний раздел нашего форума про Game? Изначально я хотел сделать интерактивный форумный текстовый квест. К счастью, дело как-то само собой загнулось. :) Так что, ну тебя! :)

ReddeR

ForceDonSleza4e
Где-то в нете я уже встречал форумный квест по Вору. Там по моему тоже он загнулся быстро.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

ReddeR, ну, был не то чтобы квест, а как его... Ролевой отыгрыш... Там челы писали многостраничные тирады о своих действиях и взаимодействиях с окружающими. И, если я не ошибаюсь, на основе этой писанины создали фан-фик "Старая Карта". А потом форум закрылся. Ну что ж, создали контент - толк есть :). Форум назывался Таверна.... эээ не помню какая именно... У нас даже ссылка на них была на сайте. А вообще, это был основной форум нашего сайта-компаньона One-More-Thief. Сейчас они все есть с нами, но не все очень часто.

Garr3t

Таверна Контуженый Буррик :joke:
Уютное местечко было, жаль, закрыли.

Бенаир

Трактир Контуженный Буррик. И проходили там форумные ролевые игры. Там была нетолько "Старая карта" :yes: И загнулось это все небыстро, года два или три тянулось.
Закрыли, потому что "старички" устали, а новички не приходили.
Квест из коротких вопросов и ответов, как у DonSleza4e-а, возможен только в чате. Потому что а) в основном рассчитан на одного игрока б) должен проходить быстро. Если между ходом "отодвигаю картину" и ответом "видишь кнопку" проходит неделя (а так обычно и получается), интерес как-то угасает.
Литературная игра может быть интересной, но нужно много народу - большинство отваливается после первых двух-трех постов, остальным тож надоедает со временем. Новички оживляют атмосферу.
Но все равно тот форум я вспомнию с удовольствием. Эх... Блип, Во-Кша, неуклюжие маги... задорная неунывающая трактирщица (только чуть ворчащая в личке)... ну Во-Кшаа как-то доплыл сюда, в очередном башмаке, что ли... но... жаль, все равно жаль, что все кончилось. :eeeh:
ЦитироватьНу так не всё мотору масленица, будет и холодный пуск...© Сид Капецца.