Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Проблема. Аваст. При просмотре фильма онлайн, все грузится, но плеер зависает и передвинуть ползунок невозможно. Хотя видно что фильм грузится. Как  только отрубаю аваст - плеер работает как надо. Что может быть?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 28 марта 2014 21:47:57
Проблема. Аваст. При просмотре фильма онлайн, все грузится, но плеер зависает и передвинуть ползунок невозможно. Хотя видно что фильм грузится. Как  только отрубаю аваст - плеер работает как надо. Что может быть?
Сайт с видео в список исключений авастовского Web Shield закинуть не поможет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Это не у меня. Сейчас позвоню, пусть проверит.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Раньше этот сайт (да вообще все с просмотром фильмов онлайн) работал у нее (подруги). У меня все работает. Антивирусник точно такой же как и у меня. Сейчас у не ни один просмотр онлайн не работает. Добавила в исключения - работает. Теперь ей что, все сайты с фильмами добавлять в исключения?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 28 марта 2014 22:35:35Раньше этот сайт (да вообще все с просмотром фильмов онлайн) работал у нее (подруги). У меня все работает. Антивирусник точно такой же как и у меня. Сейчас у не ни один просмотр онлайн не работает. Добавила в исключения - работает. Теперь ей что, все сайты с фильмами добавлять в исключения?
Надо попробовать удалить Аваст, вычистить все упоминания о нём в Брандмауэре Windows, Диспетчере устройств (бывает, ставит виртуальную сетевуху) и в свойствах подключений (в списке протоколов, где TCP/IP, QoS и т.д.), и после этого установить заново. Была похожая проблема, когда Аваст проапгрейдили до платной версии с Internet Security, а потом некорректно восстановили бесплатную. Но тогда интернет накрылся наглухо, даже IP от роутера не мог получить. Но мало ли, вдруг поможет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DJ Riff
Спасибо. Привезет ноут - попробую. А пока она добавила сайт, откуда смотрит фильмы, в исключения. Вроде работает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Родители искали документы и разумеется наткнулись на такое:



В общем сидел с касперычем чистил эвм. Теперь в браузере запретил скачивание файлов.

LongShad

Не проще создать учетку с ограниченными правами?

Vorob

Я управляю компом через teamview. Боюсь что не смогу делать нужные вещи находясь под лоховской учеткой)

LongShad

#324
Веселые картинки можно просматривать в любой учетной записи, главное чтобы были права на запуск браузера и он не блокировался файерволлом.
Надо что-то сделать от админа? Запускаем ТоталКоммандер с правами админа и делаем. Большинству пользователей каждый день ничего больше текстописания и браузера не нужно.

DJ Riff

#325
Цитата: Vorob от 21 мая 2014 18:01:10Я управляю компом через teamview. Боюсь что не смогу делать нужные вещи находясь под лоховской учеткой)
Remote Administrator (Radmin) устанавливается в виде службы и позволяет разлогиниваться и залогиниваться админом без потери связи.

Для других прог, которые работают только под залогиненным юзером, можно сделать так:
0. Прописать удалённого админа в автозагрузку для всех пользователей, если этого раньше не было сделано.
1. Запустить netplwiz.exe от админа
2. Снять галку Требовать имя/пароль
3. Нажать "применить", прога попросит логин/пароль для автоматического входа, вводим админские.
4. Перезагружаем комп, коннектимся клиентом, делаем что надо от админа.
5. Повторяем фокус с netplwiz.exe, на этот раз автологиним юзера.
6. Под юзером опять запускаем netplwiz.exe, отключаем автологин, если это необходимо.

В принципе, вместо автологина админа, можно просто текущему юзеру в этой же утилите дать членство в группе админов, но, чтобы изменения вступили в силу, придётся всё равно перелогиниваться, опять та же перезагрузка с автологином.

Цитата: LongShad от 21 мая 2014 19:59:03Надо что-то сделать от админа? Запускаем ТоталКоммандер с правами админа и делаем.
Круто. А как быть с панелью управления? Особенно те элементы, которыми оперирует непосредственно Explorer, а не отдельные cpl-ки?

Ах да, и ещё. Ставим, например, какую-нибудь программу, инсталлятор работает только из-под админа. При этом настройки и прочее служебное барахло прописывается в Application Data и прочие личные папки админской учётки. В результате прога работает тоже только под админом. Пока единственный способ нашёл это делать юзера временно админом, но это геморр с кучей перелогинов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

ЦитироватьRemote Administrator (Radmin) устанавливается в виде службы и позволяет разлогиниваться и залогиниваться админом без потери связи.

Этож какая-то адско неудобная штука аля realvnc. И вообще, я же решил проблему. Нет скачке, нет проблем.:)

ЦитироватьВеселые картинки можно просматривать ...

Твоя ежедневная рутина в интернете?

DJ Riff

Цитата: Vorob от 21 мая 2014 20:27:29Этож какая-то адско неудобная штука аля realvnc. И вообще, я же решил проблемы :)
Что ж там неудобного?  :o Сидишь за чужим рабочим столом, как за своим собственным и делаешь что хочешь. Там, конечно есть и всякие экзотические варианты соединения, типа файлового менеджера или командной строки, но, если канал связи не поджимает, всё гораздо проще делается в обычном режиме Full desktop control.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

#328
DJ Riff
Цитироватькоторыми оперирует непосредственно Explorer, а не отдельные cpl-ки?
Это какие именно?
ЦитироватьСтавим, например, какую-нибудь программу, инсталлятор работает только из-под админа. При этом настройки и прочее служебное барахло прописывается в Application Data и прочие личные папки админской учётки. В результате прога работает тоже только под админом.
У программиста руки из жопы. А переместить барахло в "All Users" или скопировать в учетку обычного пользователя не помогает? Честно никогда с такими прогами не сталкивался.
Есть, правда, нек-е что пишут "Я запущена не с правами админа" и вываливается. Здесь только один вариант.

И вообще если надо сделать много действий под админом - почему не зайти в него. "Запуск от имени" - для разовых операций типа поменять настройки в оснастке или установить игру.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 21 мая 2014 20:54:41Это какие именно?
Всё что здесь начинается с CONTROL, а также папка с сетевыми подключениями, настройка обновлении и все, что в таблице не представлены, а в панели присутствуют ("центр управления сетями и общим доступом", "автоматическое обновление" и т.д.).

Цитата: LongShad от 21 мая 2014 20:54:41А переместить барахло в "All Users" или скопировать в учетку обычного пользователя не помогает?
Если знать, что перемещать и прописывается ли где-нибудь абсолютный путь к этой папке, чтобы его поменять.

Цитата: LongShad от 21 мая 2014 20:54:41Честно никогда с такими прогами не сталкивался.
Да хоть Deadly Shadows. Прекрасно прописывается в "Мои Документы" установившего его пользователя. Но там хоть одна папка, но всё равно в реестр лазить, чтобы переместить.


Цитата: LongShad от 21 мая 2014 20:54:41И вообще если надо сделать много действий под админом - почему не зайти в него. "Запуск от имени" - для разовых операций типа поменять настройки в оснастке или установить игру.
Большинство прог для удалённого администрирования не позволяют перелогиниваться без потери связи.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.