Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zoro

Рановато наверное, но все же. С наступающем рождеством! :)
(инет могут вырубить в любую минуту :joke: )

и...
http://cs323217.userapi.com/v323217274/6233/R3wiXJbxE7Y.jpg

Kolsy

всех с рождеством !

Clopik

#1352
Хэй-йоу, граждане! Всех с Рождеством и наступившим Новым Годом! :xtree: :jump:
[off]Наконец-то нашла комп, с которого отправляются сообщения на Даркфейт! А то всё только в режиме чтения да в режиме чтения.[/off]
Продолжаю тему встречи Нового Года. Мы отметили в самом пафосном ресторане местного захудалого городишки, трезвые, сытые и на халяву. Работали. Муж играл, я порою снимала видео. Занятно было видеть реакцию слушателей, которые наверняка ожидали "Чёрные глаза", "Владимирский централ" и прочие ресторанные прелести, а вместо этого им играли ДДТ, Сплинов да Гориллаз ;D. Да и внешний вид музыкантов (типа камелотов, джинсовых шорт и распущенных патл) немного выбивался из общего дресс-кода.

Лично ме ещё было интересно наблюдать, как видение музыкантов меняет знакомые песни. Например, "батарейка" у них стала более фолковой, а песенка бременских музыкантов звучала как марш.
Немного мешало то, что у музыкантов не было чёткого разделения на группы. То есть, одни песни игрались в одном составе, другие - несколько в ином. Беда в том, что песни порою менялись не в том порядке, в каком планировалось (типа смотрели по настроению публики), в результате чего музыкантам приходилось меняться буквально на ходу. Наш столик стоял очень близко к стенке, в углу были свалены шмотки, и преодолеть всё это стоило немалых мучений. Настоящие чудеса эквилибристики показали барабанщики, когда кинулись меняться ажно при первых аккордах, за пару секунд преодолев колонки и установку, столы и стулья; притом второй барабанщик "на лету" успел сделать ещё и какую-то проходочку по альтам :laff:
Поначалу, пока народ был трезвый, приходилось зажигать толко музыкальному столику. Во второй половине тусы уже можно было наблюдать танцующих под Кино пенсионеров и Деда Мороза, зажигающкго под AC/DC с микрофонной стойкой (видео пока нет).
Встретили Новый год трижды: по России, по Беларуси/Украине и по Литве. Надо было ещё по Гринвичу встретить)) Ах да, салатики, закусочки, компотики-водичка, горячее и даже пару бутылок безалкогольного (обезалкоголенного, простите) вина - всё включено. Так же в подарок от благодарных слушателей была получена бутылка дорогущего коньяку, распитая после обязательного выступления. Собственно, после основной программы музыканты всё равно часто прыгали зв свои инструменты когда хотелось, когда просили или когда ломалось караоке.
В общем: работать на Новый Год не так уж и плохо! Вот видюшечка с очень красивой литовской песенкой, которая на самом деле должна звучать чуть быстрее. Я даже слова переписала, хоть языка пока не знаю. (Уж простите за качество. Вконтакт такой вконтакт)
Припёрлись домой мы где-то к пяти утра, брат мужа был с гостями, мы ещё и с ними потусили. Проспались, поели моего божественного холодца. Опять пришли гости с шампанским, а вечером мы устроили слэм на кухне... Да первое января было очень длинным, а второго тут все уже идут на работу. Слабаки))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Всех с наступившим Рождеством :)! Здоровья, благополучия, взаимопонимания.

Clopik: Песенка, да, симпотная, но ты уверена, что она литовская? По манере и темпу исполнения она, на мой взгляд, больше смахивает на испанскую, португальскую или даже цыганскую (из тех же краёв).

Fernan

Друзья, всех с Рождеством! А также с завершением новогодних праздников - да, было нелегко, но мы справились:-D

Zoro

У меня еще до 14 будет всё...

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 07 января 2013 14:41:16
Clopik: Песенка, да, симпотная, но ты уверена, что она литовская? По манере и темпу исполнения она, на мой взгляд, больше смахивает на испанскую, португальскую или даже цыганскую (из тех же краёв).
[off]То-то и оно, что ритм замедлили, и песенка стала звучать как какая-то румба. На самом деле, она более зажигательная. Но таки да, есть в ней что-то мексиканское.  :rolleyes: Хмм, а вед эту вокалистку можно подучить, чтоб толково пела в цыганской манере...[/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьЗанятно было видеть реакцию слушателей, которые наверняка ожидали "Чёрные глаза", "Владимирский централ" и прочие ресторанные прелести
Ты что же, так и не доехала до Европы? Или эти "прелести" уже, как чума, скосили весь континент?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Дык, Литва с 2004-го года член Евросоюза и НАТО, все об этом знают. Стало быть, Clopik доехала ;).

Clopik

Доехала благополучно. :)  Висагинас - атомный городок, построенный и заселённый в Советском Союзе. Здесь сплошь русские, литовцев не больше двадцати процентов населения. Молодёжь учила литовский в школе, а из старшего поколения многие даже языка не знают. Впрочем, по всей Литве и Латвии многие знают русский язык. Мы в Риге без проблем посещали кафешки. Вот в Вильнюс надо съездить, проведать обстановку. (небольшое пояснение: в Латвии у мужа бабушки и дедушки) Да, союз был большой, всё было близко и кругом остались наши болезни))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

THIEF154

Всех с прошедшими праздниками, как всегда опаздываю с поздравлениями.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Kolsy

 всех девушек и женщин с праздником ! :flower:

Glypher

Всех наших барышень с праздником!!!
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Dront

Тафферш Даркфейта - с Днём! :balloons1:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DonSleza4e

с праздником)