Праздники!

Автор Elder keeper, 17 марта 2006 18:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Спорить тут о культовости нет смысла, ибо получится поединок слона и кита (хотя сага о Шурике пользуется лютой популярностью по обе стороны океана, так что да: кит будет в разы потяжелее). Просто BTF только за последний год показали столько раз, что даже самый ленивый(или занятой?) и даже принципиально не смотрящий телевизор индивид не мог не посмотреть.

Kolsy

да уж, фильм действительно культовый. я его еще в видеосалоне первый раз смотрел - за рубль.  :)

Krackly

ЦитироватьПросто BTF только за последний год показали столько раз, что даже самый ленивый(или занятой?) и даже принципиально не смотрящий телевизор индивид не мог не посмотреть
Лол, я не смотрела.
ЦитироватьКак первый "Кинг-Конг".
И это тоже)
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Я просто к тому, что фильм-то далеко не шедевр. Ну что там особенного? Нестандартный сюжет? Потрясающая актерская игра? Может быть, незабываемый саундтрек? Скорее всего, его культовость действительно определяется частотой показов.
Плохого, впрочем, тоже сказать не могу, разве что один из главных героев постоянно забывает, что он не в театре.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Ну зря ты так. Может, просто давно не пересматривал (или первый раз смотрел одним глазом под пивко)?
Цитата: Zontik от 22 октября 2015 15:03:39
Нестандартный сюжет?
Вполне годный сюжет, очень мало современных галивудских высеров дотянутся по качеству до оного.
Цитата: Zontik от 22 октября 2015 15:03:39
Потрясающая актерская игра?
Хорошо исполняют. Особенно Томас Уилсон (Бифф), перевоплощающийся от части к части из злодея в лузера, а потом - в полнейшего отморозка (Буффорда).
Цитата: Zontik от 22 октября 2015 15:03:39
Может быть, незабываемый саундтрек?
Один из лучших, на мой взгляд.
Цитата: Zontik от 22 октября 2015 15:03:39
один из главных героев постоянно забывает, что он не в театре.
Кого ты имеешь в виду?

В этих фильмах вообще всё удалось: и постановка и операторская работа. Земекису со-товарищи мега-респект.

Zontik

ЦитироватьКого ты имеешь в виду?
Кристофер Ллойд, кто же еще? Но я без претензий, такое уж амплуа у актера.
ЦитироватьВполне годный сюжет
ЦитироватьХорошо исполняют
ЦитироватьОдин из лучших
Середнячок, в общем.
ЦитироватьМожет, просто давно не пересматривал (или первый раз смотрел одним глазом под пивко)?
Первый раз смотрел в кинотеатре. Зачем мог бы понадобиться второй, представляю с трудом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 22 октября 2015 16:03:39
Середнячок, в общем.
Ну тогда я желаю Фабрике Грёз побольше таких середнячков, а то чёто в последнее время один трэшнячок (в плохом смысле этого слова) попадается.

Zontik

Вот к этому присоединюсь без оговорок.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Ребята, вполне себе нормальный фильм. И, кстати, легкий, но довольно интересный сюжет с неплохо придуманными поворотами со временем. Но главное масса юмора, из-за чего фильм можно пересматривать не один раз. Главное не стараться  быть слишком серьезными и не сравнивать его с кинконгами и чужими. Всему свое место. Вот вспомните, какую-нибудь нашу и иностранную известную комедию, насколько там нестандартный сюжет, потрясающая актерская игра или незабываемый саундтрек? Да все по-большей части тоже на среднем уровне. Но работает. А почему. А потому, что есть еще магия кино. И вроде нет особо ничего, если разложить по частям. А работает =).
А тем, кто не смотрел, настоятельно рекомендую. Настроение поднимется однозначно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

#1569
Scrp007  :agree:
Я о чём и говорю: там каждый кадр эпичен и несёт в себе полезную информацию (не то что 1.5 часа чего-то непонятного ни о чём). А ресмотрибельно это не хуже приключений Шурика. Гарантирую!

ЗЫ:
Цитировать
- Садись в машину, глупый!
- Ты кого назвал глупым, глупый?
http://www.youtube.com/watch?v=b-KGR9lV05I

Scrp007

ЦитироватьТак ты мой дядя Джой? Привыкаешь к решётке, малыш? — Дядя Марти в 1985 сидит в тюрьме
ЦитироватьЕсли у вас будут дети, и если один из них, в возрасте восьми лет, случайно подожжёт ковёр в гостиной, не ругайте его... — Джорджу и Лоррейн перед возвращением в своё время
:cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Dront от 22 октября 2015 09:48:07
Я не смотрел "Назад в будущее", но вчера просто все уши прожужжали тем, что ДА! - герои переместились именно в 21 октября 2015-го. Ну где же они?!  :joke:
А у меня всё наоборот :depress: Я столько лет ждала этого дня, и пропустила! С этим мелким вообще жизнь мимо летит - не замечаешь.

Цитата: Zontik от 22 октября 2015 10:05:51
ЦитироватьЭто звучит примерно как "Я не смотрел Кавказскую пленницу"
Ну, я бы не стал сравнивать. Разные весовые категории.
Действительно. Назад в будущее - классика, шедевр, который можно пересматривать и пересматривать. Он о любви и дружбе, о предопределённости и о том, что наше будущее в наших руках, о том, как мы сами можем изменить свою жизнь. А кавказская пленница - так, хиханьки.
Цитата: Zontik от 22 октября 2015 15:03:39
Ну что там особенного? Нестандартный сюжет? Потрясающая актерская игра? Может быть, незабываемый саундтрек?
А это всё есть в Кавказской пленнице?
Сюжет там нестандартен и непредсказуем (хотя вторая часть слииишком путанной получилась), хотя ныне его могли перекопировать сотню раз. Музыка - замечательная. К актёрской игре тоже вопросов нет (Кристофер Ллойд, кстати, говорил, что манеру поведения для Дока он брал с Эйнштейна и с одного дирижёра... Стоковски, вроде). Ну и, как сказали, кино совершенно очаровательно, после просмотра прям ходишь окрылённый, хочется улыбаться (хотя этой фигни, наверно, пессимистичному Зонтику как раз не дано ;)). Конечно, это шедевр совсем другого полюса, нежели какие-нибудь Фонтаны или Лабиринты, но его не перестают смотреть уже сколько лет, и не перестают получать от этого удовольствие.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 22 октября 2015 22:35:49
хотя вторая часть слииишком путанной получилась.
При повторном просмотре всё становится очень даже ясно и понятно, но от этого трилогию не менее интересно смотреть в N+1-й раз.

Chuzhoi

Пересмотрел третью часть, коварно надеясь, что с высоты прожитых лет она окажется плохой. Ничего подобного. Фильм изумительнейший и доставляет не меньше, если не больше, чем в 1990-е. Ну да, впечатление от героев и происходящего несколько мультяшное, ну и что с того? Все очень чувственно, весело, с драйвом, с огоньком.

Dront

Цитата: HellRaiser от 22 октября 2015 09:52:31
Цитата: Dront от 22 октября 2015 09:48:07
Я не смотрел "Назад в будущее"
Ты серьёзно? :o
Это звучит примерно как "Я не смотрел Кавказскую пленницу".
Совершенно серьёзно. Я не смотрел столько, что если начать перечислять, то любого культурного человека хватит кондратий.  :joke:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."