Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Три дня назад в возрасте 32 лет скончался один мой друг :eeeh:. Он занимался кайтингом и в феврале получил травму головы, что стало причиной комы. У него остались жена и дети. Так что берегите себя, народ, когда занимаетесь чем-то опасным, и помните о своих близких.

Zontik

Кайтинг - это же вроде запуск воздушных змеев, нет? Неужели и это опасно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 30 мая 2014 16:20:59Кайтинг - это же вроде запуск воздушных змеев, нет? Неужели и это опасно?
Это запуск воздушного змея, стоя при этом на доске в воде. Змей при этом работает парусом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

М-да... Порой и в голову не придет, что занимаешься чем-то опасным. Пока не станет слишком поздно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Опасна даже просто ходьба. Человек, которого я знал, упал, поскользнувшись после дождя, виском на гранит, торчавший из земли (живу я на сплошном граните) и помер.  Никто не знает, где его смерть ждет. Здесь я вспоминаю Колина МакРея, всю жизнь гонявший на бешеных скоростях в раллийных гонках, а разбился на вертолете. Или вот Шуми, он правда еще жив. Но полгода в коми... 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Цитироватьвиском на гранит
Никогда этого не понимал. За жизнь уже сто раз слышал разные истории - упал/сломал. Такое ощущение, что руки вообще никто не выставляет. А ведь это рефлекс. Словно падают вперед как безвольные куклы или со связанными руками и то сломают что-то, то голову разобьют. Даже если руки связаны всегда можно постараться головой уклониться или задрать её как можно выше.
Это надо лететь вниз головой с лестницы/обрыва, чтобы что-то такое случилось или быть пьяным. В случае последнего — не удивлюсь. Это нашему обществу идёт.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorishka

ЦитироватьЭто нашему обществу идёт.
А вашему?  :suspect: :rolleyes:
Царь-говнарь Король корзины

ReddeR

Бывает, бывает. Одной рукой он нес чего-то, видать боялся уронить. Второй пытался смягчить удар. Но было скользко, дорога под уклоном. Все случилось быстро.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

ЦитироватьЭто надо лететь вниз головой с лестницы/обрыва, чтобы что-то такое случилось или быть пьяным
Макс - пъяный как раз фиг чего сломает, это уже проверено. А вот трезвый все себе переломает. К тому же большинство людей не умеют правильно падать. Поэтому выставление рук тут не всегда поможет. Например при падении назад, как правило выставляют локоть интуитивно назад. Как следствие - перелом локтевого сустава. Так что все может быть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

#684
Цитата: Zontik от 30 мая 2014 16:20:59Кайтинг - это же вроде запуск воздушных змеев, нет? Неужели и это опасно?
Я не знаю. Так мне сказали его родители, которых я сегодня встретил на улице.
Цитата: Zontik от 30 мая 2014 17:22:23М-да... Порой и в голову не придет, что занимаешься чем-то опасным. Пока не станет слишком поздно.
Я имел в виду разные виды спорта: футбол представляет куда меньше опасности, нежели прыжки с парашютом.
Цитата: ReddeR от 30 мая 2014 17:54:14Опасна даже просто ходьба.
Безусловно. Но, с точки зрения статистики, некоторые виды развлечений менее опасны, чем другие. Посему, думаю, нет особого смысла эту тему развивать.
Цитата: ReddeR от 30 мая 2014 17:54:14... Здесь я вспоминаю Колина МакРея, всю жизнь гонявший на бешеных скоростях в раллийных гонках, а разбился на вертолете. Или вот Шуми, он правда еще жив. Но полгода в коми...
Это немного другое.

ReddeR

ЦитироватьМакс - пъяный как раз фиг чего сломает, это уже проверено.
100%. Проверено как на себе (в юности), так и на друзьях. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Все эти трепания языком (или пальцами?) бесполезны.  Жаль очень детей, которые остались без отца. У меня жена в детстве потеряла отца, до сих пор вспоминает со слезами на глазах. Для ребенка очень сильный удар.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ

Хъюстон...у нас ЧП
Лежу в больнице с 3 сломанными рёбрами и растяннутой мышцей голени.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MoroseTroll


DJ

Почти....
Паркурила по трёхэтажкам и получилось так что с одним пацаном прыгнули одновременно и он приземлился быстрее меня ,я упала на него  не удержалась и свалилась на гаражи.Всё бы было хорошо если б не балка на крыше гаража, я в акурат левой стороной "вписалась" в железяку. Было больно ,дальше не помню....
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить