Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьПомог старому.  :up:
Ээмс, а почему старому, кстати?
Вам же 31.
Просто не первый раз уже натыкаюсь на "старость" в описаниях :)

ЦитироватьЗдесь есть Рифф
Riff рулит, да  :yes:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

[off]На аве мне уже давно за 30  :yes:.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

У нас нормальный форум, Vorob, не надо гнать.

Vorob


Krackly

Срочно надо сделать видево, без каких-то там вычурных эффектов, просто склеить несколько фрагментов. Я такие делала еще когда пешком под стол ходила. Но блин, мой трактор ниче не тянет. Пинакл тормозит и виснет дико, старый добрый муви мейкер искажает пропорции видева, портит качество.
Подскажите самый нетребовательный к ресурсам видеоредактор эвар!
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Цитироватьстарый добрый муви мейкер искажает пропорции видева, портит качество.

Так настрой его, он ничего портить не должен.

Если стоит всякий мусор типа ффдшоу, может сработать virtual dub. Но редактор из него тупой конечно.

Еще можешь попробовать сони вегас, он прост как палка, найти какую-нибудь старую версию.

Но я повторюсь, лучше мувимейкер настроить.

Krackly

#441
ЦитироватьТак настрой его, он ничего портить не должен.
Нашла, где соотношение сторон настроить, а вот с качеством хз. Видео, добавленное в сборники, еще нормального качества (хотя хуже оригинала все равно), а вот стоит его на шкалу перетянуть, сразу становится качество никакое.
И при конечном сохранении че-то качества нет нормального. У меня оригинальные файлы в фулхд, сохранить бы в 720р норм, а там максимум 720х576.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad


Xionus

Я как раз недавно делал шуточное поздравление, склеивал куски из разных мультфильмов с помощью avidemux. Прелесть в том, что он клеит невзирая на разный битрейт без потери качества, главное, чтобы размер картинки у всех кусков был одинаковый. Вот только со звуком может быть лажа, возможно, придется подсоединить звуковую дорожку, а то бывает так - у первого куска звук есть, дальше - тишина. И я не знаю, работает ли avidemux с HD-видео.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Цитата: Krackly от 19 мая 2014 19:13:48
ЦитироватьТак настрой его, он ничего портить не должен.
Нашла, где соотношение сторон настроить, а вот с качеством хз. Видео, добавленное в сборники, еще нормального качества (хотя хуже оригинала все равно), а вот стоит его на шкалу перетянуть, сразу становится качество никакое.
И при конечном сохранении че-то качества нет нормального. У меня оригинальные файлы в фулхд, сохранить бы в 720р норм, а там максимум 720х576.

Хр? Попробуй обновить или поставить windows live, там обновленный мувимейкер. Под семеркой 1080р есть.

Krackly

Восьмерка, мувимейкер отдельно скачала с сайта мелкософта, вроде самый новый, хотя все равно уже несвежий, т.к. счас вообще другая прога для видео вместо мувимейкера, кстати надо ее попробовать.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob


DJ Riff

Цитата: Vorob от 19 мая 2014 19:01:00Еще можешь попробовать сони вегас, он прост как палка, найти какую-нибудь старую версию.
Пользую Vegas 6, для всего хватает. Правда, кодеки должны быть в Windows установлены, своих собственных он злее MPEG2 не использует.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

#448
Всем спасибо, слепила все-таки в сони вегасе (нужна была функция нескольких видео в одном кадре). Зависал он, правда, то и дело, при чем намертво, но зато оперативы гораздо меньше жрет, чем пинакл, и даже чем муви мейкер.
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

На работе стоит мой старый монитор, первый жк мон. Samsung SyncMasteer 192t 2003 года. Раньше думал использовать как второй монитор, но потом решил не заморачиваться и он 2 года простоял просто так. Щас вот решл включить, а он примерно в 2 раза темнее моего ноута и другого моника который у меня тут. Печалька.