Thief

Автор Thief Ged, 21 июля 2010 21:49:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

THIEF154

Можно еще тниеф.
А вообще Vorob прав, там межзубный звук в начале.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

LongShad

Чтобы вы там ни говорили, а правильно так, как написано - ТИФ. Да, да, болезнь чесотчатая.
Послушайте как произносят это слово стражники, когда обнаруживают Гаррета: ТИИИИИИИИИИФ!!!! Именно через "Т".
Введите слово в голосовой синтезатор, хотя бы тот, что входит в Windows. То, что вам ответит компьютерный голос, больше похоже на "T", а не "C".

Black Diamond

После таких тем возникает несколько вопросов:
Намбер уан: в школе кто-нибудь учил английский или открывал учебник по нему? И в какой школе учат
Цитироватьв одной говорят "Зе тэйбл", в другой - "Ве тэйбл"
в моей, наверное, (хотя можно и без наверное;)) самой отстойной школе за такое ставили 2 за четверть.:lol:
Намбер ту: в слове bathory тоже будете читать батори?:littlecrazy:
И вообще кто-нибудь слушает англоязычные песни? Или включает кнопку произношение в любом словаре?
Come crowling faster, obey your master)))

Alex-X-x

для кого-то это очевидено, как полиглоту Black Diamond , а кому и не ясно, например автору темы. Все симпл.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Black Diamond

UrUkUs я не полиглот. Далеко нет, даже более того с начальным уровнем языка.
Come crowling faster, obey your master)))

Chuzhoi

LongShad
ЦитироватьВведите слово в голосовой синтезатор, хотя бы тот, что входит в Windows
Да, голосовой синтезатор - это просто эталон произношения :)

Black Diamond

Велкам, нажмите на плей  и услышите истинный звук :joke:
http://ru.forvo.com/word/sneak_thief/
Come crowling faster, obey your master)))

Zontik

Разве можно всерьез рассуждать о том, как правильно писать слово Thief русскими буквами?!
Правильный ответ, IMHO - никак. Все варианты неправильные. В русском языке просто нет средств для выражения этого звука.
А насчет двух школ - я бы назвал иной критерий. В одной пишут - Уотсон, в другой - Ватсон. Но благодаря соответствующему фильму первая школа сейчас находится в глубоком ауте.
Опять же, строго говоря, оба варианта написания - неправильные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

The - чего только не говорят. Зе, Тэ, Тхе. Но при произношении больше похоже на "Де".

MoroseTroll

Понеслась:laff:... Я произношу "Thief" как "Тиф", когда вокруг меня люди, несведущие в английском, а таких 99,9%.
[off]Когда мои знакомые (ученики, учителя и т.д.) узнают, что я умею читать по-английски, у многих из них глаза становятся круглыми если не от восхищения, то от удивления точно. Я стараюсь не афишировать это своё скромное знание. Увы и ах, в моём городе с английским в народе туговато, как, впрочем, и с другими иностранными языками :(. Так вот, когда дело доходит до произношения иностранных слов, я стараюсь произносить их так, чтобы это не резало слух окружающим, и чтобы не выглядеть при этом пижоном, хвастающим знанием иностранного языка.[/off]

Vorob

ЦитироватьЧтобы вы там ни говорили, а правильно так, как написано - ТИФ. Да, да, болезнь чесотчатая.
Послушайте как произносят это слово стражники, когда обнаруживают Гаррета: ТИИИИИИИИИИФ!!!! Именно через "Т".
Введите слово в голосовой синтезатор, хотя бы тот, что входит в Windows. То, что вам ответит компьютерный голос, больше похоже на "T", а не "C".
Тут можно лишь посоветовать прочистить уши. Да поставить какой-нибудь лингво где произношение записано.
[Исправлено: Vorob, 22 июля 2010 14:32]

Chuzhoi

Тиф и Сиф - это какие-то болезни. Наверно, тяжелые и неизлечимые.
Значит, так. Тыкаем сюда, затем сверху Place -> Lingva-dental -> Значок пониже Voiceless. Затем Play. Правда, там звук хреновый, похоже на гул пылесоса или реактивного самолета. Зато схема хороша.
Послушать лучше тут. Правда, высовывать так сильно язык, как эта тетенька, совсем необязательно - если б я так высунул, то я бы точно ничего не смог произнести.

THIEF154

Послушать можно и в игре, но никакого тифа или сифа там нет.

И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

LongShad

У русскоязычных пользователей даркфейта ничего лучше "Тиф" и "Сиф" не получится. А с этими фонетическими произношениями - иди на TTLG и там учи людей правильному произношению собственного родного языка.
Здесь идет речь - как правельнее произносить первые 2 буквы "Thief". Давай еще спорить - как правильно произносить "Assassin's Creed", через А или Э/
[Исправлено: LongShad, 22 июля 2010 14:28]

hard thief kyd

ЦитироватьПослушайте как произносят это слово стражники, когда обнаруживают Гаррета: ТИИИИИИИИИИФ!!!! Именно через "Т"
LongShad ты бредиш