Ноябрь 2004
Новости
Текущие
Архив
Общение
Форум
Библиотека
Статьи
Стихотворения
Fan-Works
Рисунки
Зарубежные рисунки
Аудио
Видео
Флэш
Игры
Fan-Миссии
Установка FM
Thief 1 FMs
Thief 2 FMs
Thief 3 FMs
TDM FMs
Переводы
Прохождения
Обзоры
Demo
В Разработке
Отмененные
Редакторы
DromEd
T3Ed
DarkRadiant
Сайт
Ссылки
Авторы
О сайте
Назад в архив

1 ноября 2004; 17:03 : Забытый ролик

В результате вчерашнего собрания в разделе видео появился еще один ролик (линк d'Spair)
Looking Glass Behind the scenes ("За кулисами" Looking Glass), до этого никогда не виденный никем из присутствовавших, кроме ДеСпа, разумеется.
Рассказывается (кстати не забудьте подгрузить титры на английском, файл с расширением .smi) о проекте Dark на 1997 год.
"Thief:

Поскольку в ролике присутствует еще одна игра, никаким боком, кроме LG не пересекающаяся, ролик был перекодирован из MPEG в MPEG4 и обрезан по окончании рассказа о Dark. Качество при этом не пострадало, (более того при использовании фильтра FrameDoubler в ffdshow при просмотре ролика, там не жалкие потуги 15 кадров в сек, а соответственно нормальные 30).
Весит ролик 41.5 метр.


5 ноября 2004; 18:25 : Секреты мастерства

Сегодня хотелось бы представить видеозаписи некоторых необычных вещей.
16,4 мб
Как попасть в Крагслефт  через верхний проход. Force показывает прием, который можно использовать для тренировки взбирания на невзбираемые с первого взгляда поверхности.
 6,08мб
Этот ролик в исполнении  Force  повествует о том как можно попасть в Башню Механистов через главный вход.
 1,2мб
Снова Крагслефт. Глюк с черепом.
8.97мб
d'Spair установил новый рекорд по сверхскоростному прохождению миссии Баффорд, о чем сделана соответствующая запись в Книге Рекордов.

Просьба за качество не винить, чем можем тем снимаем.  


7 ноября 2004; 2:59 : Джойстик для Уоррена

На известной ежегодной церемонии Golden Joystick Awards 2004 Уоррен Спектор был назван Персоной года в индустрии (Industry Personality of the Year) и торжественно введен в Зал Славы.

Уоррен был удостоен этой почетнейшей награды в связи с тем, что он, по мнению жюри, продолжает развивать и расширять границы интерактивного развлекательного медиа. Напомню, что предыдущей Персоной года является известный в определенных кругах Шигеру Миямото (Shigeru Miyamoto).

Среди других новостей церемонии следует отметить то, что новоиспеченный шедевр от id Doom 3 схлопотал аж две награды (PC Game Of The Year и Ultimate Game Of The Year), а Half-Life 2 назван одной из самых ожидаемых игр Рождества. Что касается игр, жанр которых определяется как stealth, то здесь ситуация следующая: одной из лучших игр 2004 на X-Box признан Splinter Cell: Pandora Tomorrow, а заранее блокбастер от Konami, Metal Gear Solid: Snake Eater, назван одной из самых ожидаемых игр года 2005-го.

Небольшой праздник есть и на улице Eidos: Лара Крофт вошла в список самых популярных игровых персонажей.


9 ноября 2004; 3:24 : Посидели

Сегодня состоялась выездная встреча дружных завсегдатаев сайта Thief: The Dark Fate, прошедшая в развлекательном комплексе "Атриум", что у станции метро "Курская". Одним из главных событий стал дебют Vorob-а, быстро влившегося в нашу компанию.  Он, кстати, и стал автором большинства фотографий с этого мероприятия.

Вот вам подборка лучших фотографий. Разумеется, кликать по маленьким изображениям на предмет открыть их большие версии отнюдь не возбраняется.


"Дмитрий "Слева"Слева
"Vivek"Именно"Force


Полный список фотографий вы найдете в этой теме на форуме.


9 ноября 2004; 16:44 : Воровское сообщество

Уже пару дней, как вышла еще одна миссия. Не хотелось перебивать более итересные новости от d'Spair, поэтому за эти два дня мне уже удалось посмотреть на нее воочию.

А казалось бы просто добавился очередной файл в список закачек. Но.. не знаю, как вы, а я первый раз реально вижу весь дом с настоящими окнами. Архитектура просто великолепнейшая. Подборка текстур  в сочетании с шикарной игрой света и тени, показывает чуть ли не фотореалистичную картинку. Временами правда возникает дежавю в сторону Седьмого Кристалла.
Сюжет, ну а что сюжет? Надо ограбить вора, богатого вора.

$f_0002_m
В разделе Арт-ворков снова пополнение от нашего, уже ставшим завсегдатаем этой рубрики, художника Reaper.


9 ноября 2004; 18:52 : Еще одна миссия и Уоррен покидает ION STORM

$f_0013_m

Gamespot сообщает, что Уоррен Спектор оставил компанию Ion Storm, "чтобы преследовать личные интересы". По слухам, он сейчас ведет переговоры с Midway, чтобы возглавить главную контору Остина и продолжить работу с Eidos уже как IP консультант.


10 ноября 2004; 3:30 : Уоррен ушел - часть вторая

Во-первых, огромное спасибо Lord Vivek-у за предыдущую громобойную новость. Тем не менее, хотелось бы донести до вас, друзья, некоторые детали.

Итак, после долгих месяцев слухов и недомолвок Уоррен Спектор все же ушел. Конечно, результаты этого ухода мы увидим еще сравнительно нескоро, но кое-какие выводы можно делать уже сейчас. Несмотря на то, что представители Eidos заявляют, будто Спектор будет продолжать работать с издателем, ясно, что золотая эпоха Ion Storm позади, а для Eidos это большая потеря.

О будущем Спектора известно немного. По некоторым данным, Уоррен Спектор будет продолжать оказывать помощь студии Crystal Dynamics, что в данный момент занимается разработкой очередной игры сериала Tomb Raider. Другие говорят, что Уоррен возглавит свежесозданную контору Midway Austin, которая вот буквально только что приобрела к рукам Inevitable Entertainment, разработчика игры под названием Area 51.

Сам господин Спектор пока свой уход никак не комментирует и на связь с прессой не выходит.

Вместо эндшпиля хотелось бы высказать пару мыслей. Неизвестно, что в будущем может случиться с компанией Ion Storm, но мне кажется, что золотые годы этой гениальной студии прошли, и уход Спектора стал последней точкой в этом интереснейшем романе. На самом деле, в студии не осталось никого из отцов-основателей, так как Рэнди и Харви Смиты (ответственные за Thief: Deadly Shadows и Deus Ex: Invisible War соответственно) ушли еще давным-давно. Известные по серии Thief Терри и Эрик Броушэсы, Стивен Рассел и прочие не являются штатными сотрудниками студии.

Конечно, кто-то скажет, что свежая кровь пойдет студии только на пользу. Однако скорее всего ситуация походит на побег крыс с тонущего корабля. А когда корабль покидает сам капитан - дело плохо. Лично мне кажется, что господин Спектор покинул студию, будучи несогласным с политикой Eidos, которая фактически диктовала студии и самому Спектору свои условия. Теперь дизайнер, видимо, сможет заняться более свободным творчеством.

Главное, чтобы уход Спектора не повлиял негативным образом на разработку долгожданного SDK для Deadly Shadows.


16 ноября 2004; 16:21 : БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЕ ПЕРЕВОДА Thief3

Начинается широкомасштабное тестирование русскоязычного перевода Thief: Deadly Shadows.

Вот цитата из письма одного из участников этого глобального проекта:
  " На данный момент закончено 3/4 перевода Thief: Deadly Shadows. Приглашаются как все участники перевода, так и люди, имеющие базовые познания английского языка либо специальное образование. Приветствуется понимание английского языка на слух. Обязательно знание серии Thief..."

Проделан огромнейший труд для того, чтобы вы могли насладиться Thief3  в полной мере. И теперь от вас требуется лишь желание снова окунутся в мир теней и света под названием Thief: Deadly Shadows. Ограничений, кроме постоянного взаимодействия с руководителями проекта Flora и Otto Katz, не накладывается но на всякий случай условия тестирования вы найдете здесь. Если никаких вопросов не возникло по этому документу, то переходите в раздел ThiefIII ->Переводы. И качайте его содежимое.

В результате тестирования может постоянно обновляться база (Thief3Trans.rar), поэтому следите за датой изменения. О результатах просьба сообщать незамедлительно в соответствующей ветке форума

P.S.: Для тех кто хочет принять активное участие, но не обладает производительной машиной для тестирования ThiefЗ, замечу, что параллельно ведется работа по переводу Thief Gold.  Есть очень много неточностей, даже в самом лучшем на сегодняшний день переводе, поэтому назрела необходимость учесть все поправки, выявленные на сегодняшний день, согласовать с сюжетной линией 2-ой и 3-ей частей... Координатором перевода является Garret в миру Александр Шевченко.  Этот проект обсуждается здесь


17 ноября 2004; 22:48 : Трансферы

Совсем недавно мы писали о том, что бывший глава Ion Storm Уоррен Спектор вполне может найти себе новую работу в качестве локального божества в Midway Austin. Эти слухи, как показывает время, так и не воплотились в жизнь. Правда, надо отдать должное, подобная информация оказалась не столь уж и далекой от истины: нового главу Midway Studios - Austin зовут Денис Фултон (Denise Fulton), а ранее она работала именно что в Ion Storm, где корпела над артом Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows.

А что же Спектор? Информации о том, чем сейчас занимается основатель Ion Storm Austin, а также о его планах, пока нет. Следите за нашими новостями, и вам обязательно воздастся.


24 ноября 2004; 23:50 : Thief 2X достиг стадии бета-версии

Очень любопытная новость поступила сегодня с крупнейших в Сети форумов, посвященных сами-догадайтесь-какой игре.

Команда разработчиков ядерного мода к Thief 2 под названием Thief 2X: Shadows of the Metal Age сообщает, что спустя несколько лет напряженной работы проект достиг стадии бета-версии и будет готов этой зимой. В официальном сообщении говорится, что на разных стадиях над проектом работало около 60 человек, а в данный момент команда в числе двадцати ударников труда доводит проект до удобоваримой кондиции. "Сегодня у нас есть сотни новых объектов и текстур, дюжины свежих AI-моделей (мешей) и скинов, огромное количество новых звуков, ролики, брифинги, автокарты, совершенно новенький с иголочки инвентарь и арсенал, мириады изменений и нововведений и почти 3000 записанных строчек диалогов... ну и, разумеется, новый главный герой, совершенно новые декорации, новые группировки..."  

Скриншот

Короче говоря, нас ждет какой-то форменный шок с непременным отпадом челюсти и восторженными постанываниями. Тем не менее, остается еще немало работы. Как заявляют авторы, в наличии еще тонны багов, которые нужно вылавливать и гнать поганой метлой, также требуется заканчивать работу над роликами и текстурами, тюнинговать геймплей... Разработчики, впрочем, ничуть не сомневаются в собственном успехе и в доказательство перечисляют имена всех тех мастеров, что приложили руку к созданию игры. Фамилии 90% из них вам очень вряд ли что-нибудь скажут, однако мы рискнем назвать некоторых. Над T2X трудятся авторы известных фан-миссий, вот некоторые из них: The Mages Area, Events in Highrock, Lady Whitman's Disease, Saturio Returns Home, Durant, Seeds of Doubt, Willow Island, The Docks, Shunned, Hammerhead: Return to the Docks, Benny's Dead, Gerome of the Woodlands. Кроме того, в игре занят небезызвестный автор скриптов и программист, а также автор некоторых текстов по философии мира GayleSaver, в миру Вадим Кокиелов. Над текстурами трудятся Gingerbread Man и John P. (последний - автор набора высококачественных текстур к Deus Ex: Invisible War и Thief: Deadly Shadows). Наконец, не забудем еще имена таких персон как Lytha, MsLedd и Totality, которые также не то чтобы не при деле.

Официальный веб-сайт проекта находится здесь. Обещают обновлять как можно чаще.

Напомним, что помимо Thief 2X в разработке находятся еще две грандиозных модификации к Thief 2: Circle of Stone and Shadow и Hammerite Imperium. Никакой новой информации об этих проектах пока не появлялось, если не считать систематические обновления на официальной странице проекта HI.


26 ноября 2004; 23:56 : Это будет похлеще выборов в Украине...

Похоже, что на наших с вами всевидящих глазах потихоньку стартуют очередные стадии рекламных кампаний сразу двух масштабных фэн-проектов для Thief. Спустя два дня после громких новостей о проекте Thief 2X (смотрите нашу предыдущую обжигающую новость) "пиарщики" из конкурирующей концессии - Circle of Stone and Shadow - развернули свою агитдеятельность. Выразилась она в том, что Komag (владелец сайта с крупным архивом фан-миссий для Thief) на форумах TTLG ошарашил присутствующих интересными новостями: оказывается, Purah, в миру Энтони Хузо (Anthony Huso), автор популярнейших фан-миссий The Shadow of Lord Rothchest, Autumn in the Lampfire Hills и, конечно же, орденоносного сериала Calendra's Cistern - Calendra's Legacy, сейчас напряженно работает над очередной крупной миссией в рамках проекта CoSaS. Вот что говорит сам Komag:

"Я видел ее и немного играл в нее и могу заявить - это НЕВЕРОЯТНАЯ миссия и, кроме того, очень УНИКАЛЬНАЯ - такого вы еще точно не видели! Ну и, конечно, это еще и известное высокое качество Purah, поэтому я уверен, что вы полюбите его работу!"

Разумеется, Komag предварительно дал разработчикам проекта обет молчания, поэтому не выдает решительно никаких подробностей. Оснований не верить ему, впрочем, никак нет. Авторы этой кампании не менее титулованы и знамениты, чем разработчики Thief 2X, поэтому в следующем году нас ожидает поистине невероятное по своему накалу противостояние хоть и дружественных, но конкурирующих разработок.

Новая мисисия Purah'а в рамках проекта CoSaS должна появиться в нашей с вами ненаглядной Сети ориентировочно летом 2005 года. Официальный сайт проекта - здесь.


27 ноября 2004; 19:47 : Eidos все-таки купят

Похоже, что слухи о том, что компания Eidos будет куплена сторонним мейджором, потихоньку начинают переходить из разряда сплетен в разряд фактов. Представители издателя недавно заявили, что покупатель, наконец, найден, однако его имени пока не назвали. Ожидается, что, кхм, счастливчиком станет кто-либо из троицы Activision, Ubisoft или Electronic Arts. Определена и стоимость богоспасаемой конторы: 395 млн. долларов. О подробностях сделки будет сообщено дополнительно.



Меж тем Eidos снова несет убытки. Игра Championship Manager 5, на которую возлагаются большие надежды, должна была выйти в рождественские праздники, но по непонятным пока причинам релиз этого продукта перенесен ближе к середине 2005 года. Ясно, что продажи в новогодний бум принесли бы Eidos гораздо больше денег, нежели реализация летом. Зато продажи в целом слабого продукта Shellshock: Nam '67 оказались очень неплохими, что, конечно, весьма удивительно.

Если так пойдет дальше, друзья, то не исключено, что нас с вами ожидает сериал Thief: 2005, Thief: 2006 и Thief: 2007. Или еще что-нибудь похуже. Хотя куда уж хуже...




Назад в архив

Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Видео
Аудио
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
Описание
Прохождение
FAQ - игровой
FAQ - технический
Скриншоты
Зарисовки
Обои
Патчи
Переводы
New Dark
The Dark Mod
Thief 2 Gold
Прочие

Night Blade
Thievery
Страница сгенерирована за 0.312 секунд.
© 2001-2024 - Thief: the Dark Fate
Использование материалов сайта разрешается только при согласии их авторов и администрации Dark Fate,
при этом ссылка на Dark Fate обязательна.