Янукович и Ющенко?

Автор UrZeit, 29 декабря 2004 02:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Не знаю, что ты хочешь сказать, не знаю кто сейчас себя как называет, а Киевскую Русь обосновали восточные славяне (русские, украинцы, белорусы). Всё просто. Есть ещё западные славяне (поляки, чехи, словаки, лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, словенцы, боснийцы, македонцы). Русские, украинцы и белорусы генетически восходят к некогда единой древнерусской народности,. оно и было население Киевской Руси. А как раз оранжевые (55 % населения Украины) учат детей в школах наоборот. После монголов древнерусская народность распалась на три современных народа со своими территориями и языками: русским, украинским и белорусским.
Молодцы 55 % населения Украины: возраждается украинская Киевкая Русь:
национально озабоченные деятели украинской геодезии и картографии додумались до того, что представили на карте мира единственный континент – Украину, которая со всех сторон омывается океаном. Вот мозги то промывают оранжевой краской.

Lao She

ЦитироватьНет. Однако в общем, те, кто сейчас называются "украинцами" генеологиечски ближе к предкам из Киевской Руси чем те, кто сейчас называются "русскими".
242, не обижайся, только чепуха все это. Я в этой теме всегда говорил, что все мы: и русские, и украинцы, и белорусы - один народ, абсолютно одинаковые лоботрясы и раз...дяи. Наше кровное родство сформировалось тысячелетия тому назад. Если уж на то пошло, мы один из самых многочисленных древних народов Европы. Мы вобрали в себя все лучшие и все худшие черты представителей более чем 40 древних племен от вятичей и кривичей до викингов и норманов. Между нами нет никаких существенных различий практически ни в чем, ни во внешности, ни в образе мышления, ни в менталитете, ни в укладе жизни, ни в системе ценностей. Посади за один стол - никогда не отличишь, кто есть кто.  Есть такой этнографический термин "melting pot" - "плавильный котел". Так вот, все мы многовековой продукт этого самого котла, надеюсь, с этим ты не будешь спорить, ибо это очевидно. Если бы всем нам еще хватило бы ума, чтобы понять одну простую истину, что только в тесном единстве мы сможем сохранить нашу самобытность, культуру, все то наше, как его не назови, что мы имеем, цены бы нам не было.
Да что там говорить, грустно все это. Белоруссию затюкали, Украина, не жалея шеи, поворачивается к Западу, шаркая ножкой и делая вид, что является равноправным участником всей этой тусовки, которая в действительности понимает только позицию реальной силы. Ну, да ладно, отвлекся.
У меня здесь, к сожалению нет моей библиотеки, поэтому, что касается нашей истории, если это интересно, по памяти могу посоветовать почитать в превую очередь Ключевского, Рыбакова Б.А. "Киевская Русь и русские княжества XII-XIII веков", Юшко А. А. "Московская земля IX-XIV веков", ну, и непременно Грекова Б. Д. "Киевская Русь". Сейчас эти авторы на Украине вряд ли популярны, но почитать стоит, не самые глупые они были.:yes:
秀才不出门,便知天下事

snowworm

правильно Lao She :up:
и вообще поговорка такая есть - очень люблю ее...
где русскому хорошо там немцу смерть...
причем понимать ее я привык в смысле русский - житель руси (вообще) а немец - все остальные...
и ведь правда - в таком говнище никто другой выжить бы не смог - а мы живем и радуемся...
242 оставь космополитические споры с представителями российской федерации - они бессмыслены... ;)
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Lao She

snowworm
Цитироватьгде русскому хорошо там немцу смерть...
причем понимать ее я привык в смысле русский - житель руси (вообще) а немец - все остальные...
Трудно сказать лучше:up::up::up:
Насчет
Цитироватьговнище
я бы поспорил, ведь не только же это у нас есть, но, боюсь на возможную дискуссию рессурсов сервера может не хватить:joke:
Цитироватькосмополитические споры с представителями российской федерации - они бессмыслены
А тут ведь явно какой-то подвох:suspect:
秀才不出门,便知天下事

snowworm

[off]про поговорку: легенда гласит что такими словами петр первый комментировал реакцию шведских послов на русскую баню ))))))) и доля истины в этом пожалуй есть: во первых именно при петре всех иностранцев-европейцев называли немцами... во вторых -  скандинавы до сих пор с ужасом смотрят на наши забавы с веником ))))) правда если удается заставить попробовать - подсаживаются с первой дозы)))))))))[/off]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Lao She

Цитироватьдо сих пор с ужасом смотрят на наши забавы с веником ))))) правда если удается заставить попробовать - подсаживаются с первой дозы)))))))))
Вот он залог нашей победы и влияния в Европе на долгую перспективу:joke:
秀才不出门,便知天下事

snowworm

[off]ага... а пока что я вынужден при каждой поездке к другу в швецию подолгу объяснять на таможенном контроле почему у меня одна сумка под завязку набита какими-то ветками )))))))[/off]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Lao She

snowworm
Представляю себе эту картину.:lol::lol::lol:
秀才不出门,便知天下事

xxThief

ЦитироватьНет. Однако в общем, те, кто сейчас называются "украинцами" генеологиечски ближе к предкам из Киевской Руси чем те, кто сейчас называются "русскими".
Ага, особенно после СССР. Найди сейчас чисто русских и чисто украинцев. Главное, мы (все люди) - чистые потомки обезъян. :joke:
Какая сейчас разница кто ты - украинец или русский - ну, какая? Что с того, что ты, допустим, ближе генеалогически к какому-нить Благомиру, жившему многие столетия назад? Хочешь вернуть в собственность его хату? Или клочок земли, на котором он пахал день и ночь?
Не пойму я таких вот "отделений", мол мы ближе к ... , поэтому мы лучше, а вы идите лесом. :littlecrazy:
Был в Киеве в этом году. К родсвенникам жены ездил.
Красивый город. Очень. И нет у народа ненависти к русским.
Надежды у них были на новую власть. Многое поменялось в лучшую сторону (по рассказам родственников), но самое главное не поменялось: политиканы дорываются до власти (с обеих сторон), а народ им не нужон. С обеих сторон идет поливание дерьмом. Самым натуральным дерьмом. Нелицеприятные выражения. Тьфу, блин!
Люди живут так же как у нас (имею в виду Россию, за исключением Москвы. Москва - город особенный). Не лучше и не хуже. Про другие города не скажу.
И люди на Майдан Незал(е/э)жности выходили по зову сердца. Люди хотели перемен. Устали от бандюганов, политиканов... Я их понимаю и поддерживаю. Ибо сам бы хотел жить в идеальном государстве, но, к сожалению, идеалы недостижимы. Всегда приходится с чем-то мириться. Вот и приходится мириться с системой. Система всегда состоит из людей власти. Власть портит людей. Люди портят власть. Выход один - набрать в политику "чистых" людей... А через пару лет, когда они испортятся,... Не знаю че с ними делать: к стенке чтоль? :)
Короче, идеальных систем нет и не существует. Самая "демократичная" страна - Америка - на текущий момент так "нагибает" своих граждан - мама не горюй.
Даёшь в президенты R2D2! Ну или хотя бы Электроника. :))) Уж они-то рассудят по уму. Хотя... Может начнут делить РАО ЕЭС? Им же веть електричество нужно. Блин, всем чего-нить нужно, а. И чё нужно начинают делить.

242

Ход конём.
Они тепреь вместе  :lol: :lol:

Меморандум о создании коалиции между "любими друзями" и "януковичами" подписан
[3.08.2006 13:20] • "Першоджерело"
Руководители фракций Партии регионов Виктор Янукович и Блока "Наша Украина" Роман Бессмертный подписали Меморандум о создании парламентской коалиции. Об этом журналистам сообщил замруководителя фракции НУ Роман Зварич.
"Этот документ уже сейчас подписали лидеры двух фракций - фракции Партий регионов и "Нашей Украины", - цитируют слова Зварича "Українські новини". По его словам, подписание Меморандума состоялось в Секретариате Президента.
Ожидается, что под Меморандумом подпишутся лидеры других фракций, однако Зварич не уточнил, каких именно. Он подчеркнул, что речь идет о создании новой коалиции, которая будет называться "Коалиция национального единства". Она будет будет действовать на основе Универсала национального единства, который в ночь со 2 на 3 августа был парафирован и, как ожидается, в четверг будет подписан.
Зварич отметил, что Виктор Ющенко уже внес кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра для утверждения Верховной Радой, и с руководством пароламента уже оговорено, что вопрос о назначении Януковича премьером и объявление о создании новой коалиции будет вынесен на вечернее заседании, которое начнется в 16:00.
Напомним, что отвечая на вопрос журналистов, выразила ли вся фракция "Наша Украина" свое согласие вступить в коалицию, Роман Зварич сказал: "Однозначно да".
Ранее депутат от Партии регионов Тарас Чорновил сообщил журналистам, что ожидается присоединение к коалиции фракций Социалистической и Коммунистической партий.
В четверг председатель Верховной Рады Александр Мороз объявил о сборе представителей фракций для обсуждения переформатирования коалиции.
Коалиция, созданная фракциями Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии, приступила к обязанностям 11 июля.


clearing


snowworm

че юля... юля переживет... бедные МЫ... :o
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

clearing

Ды ВЫ последний год вообще беднее и беднее становились... Почти год руководства страны не было. Я удивляюсь как вообще всё функционировало?

242

А чего тут удивляться, у нас же по жизни не так централизировано.
Не было правительства, и парламент с конституционным судом не фунционировал сколько месяцев -  и нормально, никаких перемен никто не заметил  :biggrin: Насчёт беднее - это ты погорячился :) Доходы населения (реальные с учётом индекса цен) значительно выросли, как и накопления в банках, средняя зарплата тоже.
snowworm, зато теперь окончательно заглохнут идеи федерализации и второго государственного :)  

clearing

ЦитироватьДоходы населения (реальные с учётом индекса цен) значительно выросли, как и накопления в банках, средняя зарплата тоже.
Ты лапшу не вешай:
Киев. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует, что экономический рост в Украине в этом году будет наиболее низким среди 27 стран Центральной и Восточной Европы.Как сообщает украинская служба Би-Би-Си, по прогнозам ЕБРР, в 2006 году рост экономики Украины составит 1,2%, тогда как в прошлом году он был вдвое больше.
Когда-то технически наиболее продвинутая республика СССР, вы понемногу осваиваете нишу между Румынией и Македонией. И если, что-то у вас ещё осталось, то это только благодаря русскоязычным регионам. Они бы без вас развивались бы намного динамичнее.
Цитироватьзато теперь окончательно заглохнут идеи федерализации и второго государственного
:confused:
Как раз наоборот.