Автор Тема: Оффтопик  (Прочитано 1061887 раз)

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Оффтопик
« Ответ #16350 : 20 Февраля 2020 14:16:48 »
Вот, мать их, немцы и иже с ними - я, так их растак, специально приехал на работу в Дюссель типа праздновать их хренов карнавал. До этого всегда была нормальная атмосфера какого-никакого праздника - пиво, музыка, тетки плясали, я хотя бы мог чуток почувствовать все это веселье. Сегодня же - хрен ее знает, товарищ майор, то ли из-за того, что теперь мы - часть фирмы из Франкфурта, то ли из-за того, что помещение, где мы обычно гуляли, занято каким-то важным собеседованием, но коллеги мои ведут себя так, словно ну ни хрена нет и по улицам столицы NRW не ходят толпы ряженых в костюмах моряков, ведьм, чертей, полицейских, викингов, жирафов и т.д. и т.п. Вот нет сегодня установки праздновать - и все, утянулись менее чем через час после начала мероприятия в свои бюро, сидят, работают, атмосферка деловая, на меня косятся - вот дурак, в отпуске, а зачем-то пришел. БлинЪ, не понимаю и никогда не пойму, да наши бы, если б не было помещения, на лестнице бы пили и танцевали, а эти...  :angry: Тоска зеленая  :depress: Поеду к месту жительства, нахрен их с их убогим "праздничным" настроением, расстроили в доску эти программируемые немецкие роботы  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
Оффтопик
« Ответ #16351 : 20 Февраля 2020 14:36:45 »
Xionus, ничего не понял. Два мира, два детства. То есть у людей был выбор - работать или праздновать - и они предпочли работу? Сколько лет ты уже в Германии, если до сих пор способен этому удивляться? И какой реакции ты ожидал, заявившись в отпускной день на работу и не приступив к ней?
Может, немцы и странные, но русским в этом смысле они и в подметки не годятся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Оффлайн Xionus

• Тень
Оффтопик
« Ответ #16352 : 20 Февраля 2020 15:53:18 »
То есть у людей был выбор - работать или праздновать - и они предпочли работу?
Я почти двенадцать лет на этой фирме, уже один из старейшиих сотрудников, считай, но они ВСЕГДА праздновали карнавал. Вот я и был уверен, что это правило незыблемо, тем более что ведь куплено все - сэндвичи всех мастей, шампанское, пиво - но такого отлупа и перепрограммирования не ожидал. Как обухом по голове - сюрпрайз-сюрпрайз в немецком стиле.
Сколько лет ты уже в Германии, если до сих пор способен этому удивляться?
Представляешь, почти 17 лет и все не перестаю удивляться - вот такой я неинтегрированный товарищ.
Может, немцы и странные, но русским в этом смысле они и в подметки не годятся.
Пардон, а ты откуда знаешь про эти подробности?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
Оффтопик
« Ответ #16353 : 20 Февраля 2020 16:15:20 »
Какие подробности? Большую часть того, что я достоверно знаю о немцах, я знаю от тебя. Остальное - на уровне сплетен, однако многое подтверждается.
Ну а про русских... действительно - откуда?
Про карнавал вот и правда не знал, но времена сейчас такие - даже незыблемое шатается и падает. По этой части мой стаж куда больше 17 лет, и я гораздо сильнее удивляюсь, когда вижу, как что-то не меняется.
В частности, сейчас вот как раз удивляюсь. Сколько уже было описаний того, как немцы "празднуют". Казалось бы, можно уже сделать выводы и оставить всякую надежду. Но нет...
Остается только посочувствовать. Нет ничего хуже обманутых ожиданий. У меня тоже недавно случилось нечто подобное: все шло как всегда, а потом вдруг раз - и стало как обычно.

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
  • Капитан Осведомленность
Оффтопик
« Ответ #16354 : 21 Февраля 2020 08:38:20 »
Xionus а? Я чет не догнала чуть-чуть а что за карнавал? :embarassed: и что вам мешало устроить движ самостоятельно? Немцы же тоже люди а не големы из железобетона, их только позови и он пойдут тусить. Да блин кто откажется тусить раз есть повод?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
Оффтопик
« Ответ #16355 : 21 Февраля 2020 08:57:53 »
Кстати, да, мне тоже интересно. Что за хренов карнавал? Масленица, что ли?

Оффлайн Force

• Хранители
  • Тень
Оффтопик
« Ответ #16356 : 21 Февраля 2020 10:44:58 »
Xionus
Вот, мать их, немцы и иже с ними - я, так их растак, специально приехал на работу в Дюссель типа праздновать их хренов карнавал. До этого всегда была нормальная атмосфера какого-никакого праздника - пиво, музыка, тетки плясали, я хотя бы мог чуток почувствовать все это веселье. Сегодня же - хрен ее знает, товарищ майор, то ли из-за того, что теперь мы - часть фирмы из Франкфурта, то ли из-за того, что помещение, где мы обычно гуляли, занято каким-то важным собеседованием, но коллеги мои ведут себя так, словно ну ни хрена нет и по улицам столицы NRW не ходят толпы ряженых в костюмах моряков, ведьм, чертей, полицейских, викингов, жирафов и т.д. и т.п. Вот нет сегодня установки праздновать - и все, утянулись менее чем через час после начала мероприятия в свои бюро, сидят, работают, атмосферка деловая, на меня косятся - вот дурак, в отпуске, а зачем-то пришел. БлинЪ, не понимаю и никогда не пойму, да наши бы, если б не было помещения, на лестнице бы пили и танцевали, а эти...  :angry: Тоска зеленая  :depress: Поеду к месту жительства, нахрен их с их убогим "праздничным" настроением, расстроили в доску эти программируемые немецкие роботы  :down:
А спросить не пробовал, почему не празднуют, что да как? Может они боятся коронавируса, как в Японии, вон...

Оффлайн Krackly

• Мастер Теней
  • lol
Оффтопик
« Ответ #16357 : 21 Февраля 2020 13:02:11 »
Приводила социальные, финансовые и физиологические доводы, пыталась общаться на языке логики, не, там просто бессознательная хочушка и "мы умрём - кому достанется".
Хочушки превыше всего, а логические обоснования подводятся уже под них) В случае тебя с DJ тоже хочушка рулит, вернее, нехочушка  ;)
Life's too short, so I can't wait!

Оффлайн Zontik

• Фантом
    • Тёмное место
Оффтопик
« Ответ #16358 : 21 Февраля 2020 13:05:03 »
Есть разница - хотеть/не хотеть чего-то от себя или от других.

Оффлайн DJ

• Член Гильдии Воров
  • Капитан Осведомленность
Оффтопик
« Ответ #16359 : 21 Февраля 2020 13:59:31 »
Krackly в наших "нехочушках" в огромной дозе преобладает осознание всего трындеца, что произойдет, если, мы на эти провокации "сердобольных и мудрых" поведемся.
И еще...

HellRaiser 
вот ты счас своим спойлером мне вот в такое гнойное месиво тыкнул... из того же разряда что и вопрос о беременностях и зайках лужайках.
*тырымтырымтырым музычкаизпокемонов*
Сапёрная лопатка! Я выбираю тебя!  :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Оффлайн Xionus

• Тень
Оффтопик
« Ответ #16360 : 21 Февраля 2020 14:27:38 »
а что за карнавал? :embarassed:
Что за хренов карнавал? Масленица, что ли?
Да, типа того, особенно активно празднуется в Рейнской области - Кельн, Бонн, Майнц, Кобленц, там в это время все зашкаливается, а владельцы пивнушек и ресторанов набивают кошельки  :yes:
и что вам мешало устроить движ самостоятельно? Немцы же тоже люди а не големы из железобетона, их только позови и он пойдут тусить.
Немцы не из железобетона, но не такие, как мы, Вы их совсем не знаете.
А спросить не пробовал, почему не празднуют, что да как? Может они боятся коронавируса, как в Японии, вон...
Да не боятся они никакого вируса. Я же написал - не было установки со стороны вышестоящих коллег, даже помещение, где обычно проходила туса, занято важной беседой - все, больше им ничего не надо, чтобы даже не вякать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #16361 : 21 Февраля 2020 14:36:14 »
HellRaiser 
вот ты счас своим спойлером мне вот в такое гнойное месиво тыкнул... из того же разряда что и вопрос о беременностях и зайках лужайках.
*тырымтырымтырым музычкаизпокемонов*
Сапёрная лопатка! Я выбираю тебя!  :devil:

Дык я жы добрый чорт, без злых умыслов, ткскз, тыкнул. Но зайки и лужайки - это одно, а вот что я тебе сказал (и сиё тебя зацепило), видимо так и есть на самом деле, отчего глубочайше тебе соболезную... вот прям серьёзно без подколок. Чесслово.
В любом случае,  размножение - это личное индивидуальное дело каждого, заставлять, принуждать и склонять делать/не делать и.т.д. считаю грубым моветоном даже для себеподобных...

*Ангел на плече: не бери кредит!
*Демон на другом плече: он дело говорит, не бери, я хоть и демон, но не настолько!

Krackly
спойлер только для Крэкли, остальным не читать: зря ты проигнорировала моё личное сообщение, в следующий раз форум гикнется или переедет, а ты даже не узнаешь...

Тетушка Кайра
они же всё равно прочитают, поэтому лучше напишу лично, как-нибудь в другой раз, когда настроение будет подходящее

Оффлайн HellRaiser

• Мастер Теней
Оффтопик
« Ответ #16362 : 21 Февраля 2020 14:44:43 »
Оффтопик: если задашь вопрос - можешь получить ответ на него лет эдак через десять.
Оффтопик: Не, лучше уж через все двадцать  ;)
Будет ли кому отвечать то? Ещё совсем чуть-чуть (может пару раз по 20 лет, а это, поверьте мне - совсем немного) и поедем по очереди менять ПМЖ на финальное, вы чего сэры? Часики-то тикают для всех :devil:

Оффлайн Maxim

• Тень
  • AM Creator
Оффтопик
« Ответ #16363 : 21 Февраля 2020 16:01:36 »
Ну... вообще-то не для всех.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Оффлайн Burrick

• Член Гильдии Воров
Оффтопик
« Ответ #16364 : 21 Февраля 2020 16:32:56 »
Хочушки превыше всего, а логические обоснования подводятся уже под них) В случае тебя с DJ тоже хочушка рулит, вернее, нехочушка  ;)
Разумеется. Только своя хочушка - это одно, а хочушка других - это исключительно их забота. И раздражает, когда свои проблемы и хотелки пытаются реализовать за счёт других, это в любом вопросе, просто этот вопрос сильно прошит в подкорке и лезет из всех щелей, а остальные возникают прямо пропорционально от человеческой наглости. И легко кроются козырями: "Ипотека", "Работа", "Нет паспорта", "Забыла". Придумаю рабочую отмычку и на тикающие часики, вообще никакой проблемы не будет существовать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.